English Українська Español Deutsch
Логин Пароль Вход в игру Забыли пароль? Русский
Поиск
virtonomica

Список форумов -> Главный форум бизнес-игры Виртономика -> Покупка очков - SMS-операторы

Обсуждения виртуального бизнеса, идей и игровой механики

Тема:

Тема создана : 7.01.2007, 15:44

madssme
 
...   

  • Страница:
  • 1
  • 2
Список сообщений:  

7.01.2007, 15:58

lemark
Восемь лет с Виртономикой
v:
Arko Group
 
Вот зарегился я и понял - видимо зря. Мне вполне понятно желание администрации за свой труд получать деньги, это все нормально и ясно. Но организация покупки игровых очков... Теряется смысл игры! Игра может быть интересна только тогда, когда эта игра честная. Я не понимаю людей, которые покупают игровые очки. Точнее понимаю - им хочется хотя бы в виртуальном мире выглядеть успешно. Мне их искренне жаль.
 
Не воспринимайте мое заявление в штыки, но подумайте над ним и вникните в его суть.
 
Уважаемые представители администрации проекта, не могли бы вы сделать две разграниченных сферы, в одной из которых очки покупать разрешается, а в другой это запрещено? Игра на мой взгляд интересная, но в условиях когда победу обуславливает то, сколько денег человек выкинул в игровые очки, то смысл такой игры и интерес от нее сходит на нет.
 
А деньги вы можете получить от показа рекламы. Если в вашей игре, как заявлено 13759, и хотябы половина из них играет регулярно, то вы вполне можете расчитывать на 6000 хостов в день. При такой посещаемостип, деньги от рекламы будут очень неплохими. 
 

7.01.2007, 16:06

altkom
 
lemark
Вот зарегился я и понял - видимо зря. Мне вполне понятно желание администрации за свой труд получать деньги, это все нормально и ясно. Но организация покупки игровых очков... Теряется смысл игры! Игра может быть интересна только тогда, когда эта игра честная. Я не понимаю людей, которые покупают игровые очки. Точнее понимаю - им хочется хотя бы в виртуальном мире выглядеть успешно. Мне их искренне жаль.
 
Не воспринимайте мое заявление в штыки, но подумайте над ним и вникните в его суть.
 
Уважаемые представители администрации проекта, не могли бы вы сделать две разграниченных сферы, в одной из которых очки покупать разрешается, а в другой это запрещено? Игра на мой взгляд интересная, но в условиях когда победу обуславливает то, сколько денег человек выкинул в игровые очки, то смысл такой игры и интерес от нее сходит на нет.
 
А деньги вы можете получить от показа рекламы. Если в вашей игре, как заявлено 13759, и хотябы половина из них играет регулярно, то вы вполне можете расчитывать на 6000 хостов в день. При такой посещаемостип, деньги от рекламы будут очень неплохими.

Правильній ход мыслей...Но администрации прежде всего нужно выкачать деньги с игроков...я готов платить, но я пока не вижу за что...Ну хотя ета тема уже обсуждалась, и недумаю что есть смысл её поднимать...БЕСПОЛЕЗНО 
 

7.01.2007, 18:00

Simtex
Восемь лет с Виртономикой
 
altkom
lemark
Вот зарегился я и понял - видимо зря. Мне вполне понятно желание администрации за свой труд получать деньги, это все нормально и ясно. Но организация покупки игровых очков... Теряется смысл игры! Игра может быть интересна только тогда, когда эта игра честная. Я не понимаю людей, которые покупают игровые очки. Точнее понимаю - им хочется хотя бы в виртуальном мире выглядеть успешно. Мне их искренне жаль.
 
Не воспринимайте мое заявление в штыки, но подумайте над ним и вникните в его суть.
 
Уважаемые представители администрации проекта, не могли бы вы сделать две разграниченных сферы, в одной из которых очки покупать разрешается, а в другой это запрещено? Игра на мой взгляд интересная, но в условиях когда победу обуславливает то, сколько денег человек выкинул в игровые очки, то смысл такой игры и интерес от нее сходит на нет.
 
А деньги вы можете получить от показа рекламы. Если в вашей игре, как заявлено 13759, и хотябы половина из них играет регулярно, то вы вполне можете расчитывать на 6000 хостов в день. При такой посещаемостип, деньги от рекламы будут очень неплохими.

Правильній ход мыслей...Но администрации прежде всего нужно выкачать деньги с игроков...я готов платить, но я пока не вижу за что...Ну хотя ета тема уже обсуждалась, и недумаю что есть смысл её поднимать...БЕСПОЛЕЗНО
Об этом я говорю постоянно, но получаю ответы от игроков (Клоны хозяев мабуть) и от модератора, что надо терпеть, требовать не надо. Все мои слова - это грубость и хамство... Так что... Учитесь на моих ошибках, а не делайте свои (платите все) и потом стоните, что Вас дурят 
 

7.01.2007, 19:26

Cain
 
lemark
Вот зарегился я и понял - видимо зря. Мне вполне понятно желание администрации за свой труд получать деньги, это все нормально и ясно. Но организация покупки игровых очков... Теряется смысл игры! Игра может быть интересна только тогда, когда эта игра честная. Я не понимаю людей, которые покупают игровые очки. Точнее понимаю - им хочется хотя бы в виртуальном мире выглядеть успешно. Мне их искренне жаль.
 
Не воспринимайте мое заявление в штыки, но подумайте над ним и вникните в его суть.
 
Уважаемые представители администрации проекта, не могли бы вы сделать две разграниченных сферы, в одной из которых очки покупать разрешается, а в другой это запрещено? Игра на мой взгляд интересная, но в условиях когда победу обуславливает то, сколько денег человек выкинул в игровые очки, то смысл такой игры и интерес от нее сходит на нет.
 
А деньги вы можете получить от показа рекламы. Если в вашей игре, как заявлено 13759, и хотябы половина из них играет регулярно, то вы вполне можете расчитывать на 6000 хостов в день. При такой посещаемостип, деньги от рекламы будут очень неплохими.

простите, что то я не понял, а в чем проблема? в чем нечестность? у Вас не получилось завести реал? странно... Или вы противник  условно-бесплатных игр?
не хотите платить - не платите, играйте так, Вас же к этому не вынуждают.
Я с критикой выступаю по игре с удовольствием - сырая она пока. И разработчиков я не защищаю. Просто попробуйте сами заняться благотворительностью и бесплатно-бескорыстно создайте проект-прецендент.
По поводу рекламы каткгорически не согласен. Но это отдельная тема. 
 

7.01.2007, 19:42

lemark
Восемь лет с Виртономикой
v:
Arko Group
 
простите, что то я не понял, а в чем проблема? в чем нечестность? у Вас не получилось завести реал? странно... Или вы противник условно-бесплатных игр?
не хотите платить - не платите, играйте так, Вас же к этому не вынуждают.
Я с критикой выступаю по игре с удовольствием - сырая она пока. И разработчиков я не защищаю. Просто попробуйте сами заняться благотворительностью и бесплатно-бескорыстно создайте проект-прецендент.
По поводу рекламы каткгорически не согласен. Но это отдельная тема.
Странно то, что вы единственный в этом топике кто меня не понял. Я не пытаюсь, и никогда не буду пытаться вложить сюда реал. Т.К. для меня не интересна эта "гонка вооружений" победитель в которой определяется на основании того, насколько он глуп, сколько он реальных денег употребил для удовлетворения собственного тщеславия.
 
Я, и многие кто сходятся со мной во мнениях, хотели бы видеть виртономику свободной от "купленных денег".
 
Как делец хочу только поаплодировать администрации за их идею столь эффективного сдирания с людей денег.
 
Насчет рекламы: хоть это и отдельная тема, отчего же вы со мной "КАТЕГОРИЧЕСКИ не согласны"? Неужто вы думаете что у сайта обладающего такой посещаемостью ненайдется рекламодателей? 
 

7.01.2007, 20:48

Madx
Семнадцать лет с Виртономикой Тройной корпоративный шеврон
v:
M и компания
 
lemark
простите, что то я не понял, а в чем проблема? в чем нечестность? у Вас не получилось завести реал? странно... Или вы противник условно-бесплатных игр?
не хотите платить - не платите, играйте так, Вас же к этому не вынуждают.
Я с критикой выступаю по игре с удовольствием - сырая она пока. И разработчиков я не защищаю. Просто попробуйте сами заняться благотворительностью и бесплатно-бескорыстно создайте проект-прецендент.
По поводу рекламы каткгорически не согласен. Но это отдельная тема.
Странно то, что вы единственный в этом топике кто меня не понял. Я не пытаюсь, и никогда не буду пытаться вложить сюда реал. Т.К. для меня не интересна эта "гонка вооружений" победитель в которой определяется на основании того, насколько он глуп, сколько он реальных денег употребил для удовлетворения собственного тщеславия.
 
Я, и многие кто сходятся со мной во мнениях, хотели бы видеть виртономику свободной от "купленных денег".
 
Как делец хочу только поаплодировать администрации за их идею столь эффективного сдирания с людей денег.
 
Насчет рекламы: хоть это и отдельная тема, отчего же вы со мной "КАТЕГОРИЧЕСКИ не согласны"? Неужто вы думаете что у сайта обладающего такой посещаемостью ненайдется рекламодателей?
Бред Вы говорите, сейчас поясню
1. Люди, которые вкладывают реал, просто экономят время
2. Есть люди, которые не вкладывали реал и уже заработали не мало.
Если спросите примеры, я их могу привести, но буду отвечать только за себя. У меня сейчас маркетинг 5, научные исследования 4, торговля 3, управление 4, я не вкладывал реал (чисто из-за интереса, а не из-за того, что у меня нет денег), но это у меня отняло не мало времени, на построение и отработку схем продажи...
Сейчас реально заработать очень большие деньги, до 300% за обновление ( вложение денег в торговлю), у меня правда такие сферах цифры не получаются, но свою прибыль имею  Cheerfully 
 

7.01.2007, 22:08

stahanov
Шесть лет с Виртономикой
v:
АО «Стаханов»
 
Madx
Бред Вы говорите, сейчас поясню
1. Люди, которые вкладывают реал, просто экономят время

Ок. Игра, максимально приближена к реальным условиям. Приведите пример из реальной жизни, где голодранец за 200 виртуальных долларов покупает 1 трлн реальных$. А потом скупает шахты, нефтяные скважины и т.д. Типа ему лень всю жизнь вкалывать, подкупать, воровать, чтобы этого добиться да? Про экономию времени - бред.
 
Madx

2. Есть люди, которые не вкладывали реал и уже заработали не мало.
Если спросите примеры, я их могу привести, но буду отвечать только за себя. У меня сейчас маркетинг 5, научные исследования 4, торговля 3, управление 4, я не вкладывал реал (чисто из-за интереса, а не из-за того, что у меня нет денег), но это у меня отняло не мало времени, на построение и отработку схем продажи...
Сейчас реально заработать очень большие деньги, до 300% за обновление ( вложение денег в торговлю), у меня правда такие сферах цифры не получаются, но свою прибыль имею  Cheerfully

Что ж. Вы не первый, кто пишет про 300% за ход, и даже больше, в торговле. У меня есть пара магазинов. Известность 100+. Цены продаж 20 - 50% от средних по городу. Количество посетителей от 600 до 3000 в день. Количество проданных товаров исчисляется единицами. Я бы давно продал эти говенные магазины, но их цена ограничена администрацией. И такой магазин размером 500м2 в ЕС я могу продать всего за 600тысяч. При том, что на его рекламу потратил уже 350 штук.
 
Все возможные варианты з/п сотрудников и их количество перепробовал.
 
p.s. Реал не вкладывал, потому что есть большой шанс лишиться многого из-за багов в игре, то есть просто подарить деньги неизвестному дяде.... 
 

7.01.2007, 22:44

Cain
 
lemark
простите, что то я не понял, а в чем проблема? в чем нечестность? у Вас не получилось завести реал? странно... Или вы противник условно-бесплатных игр?
не хотите платить - не платите, играйте так, Вас же к этому не вынуждают.
Я с критикой выступаю по игре с удовольствием - сырая она пока. И разработчиков я не защищаю. Просто попробуйте сами заняться благотворительностью и бесплатно-бескорыстно создайте проект-прецендент.
По поводу рекламы каткгорически не согласен. Но это отдельная тема.
Странно то, что вы единственный в этом топике кто меня не понял. Я не пытаюсь, и никогда не буду пытаться вложить сюда реал. Т.К. для меня не интересна эта "гонка вооружений" победитель в которой определяется на основании того, насколько он глуп, сколько он реальных денег употребил для удовлетворения собственного тщеславия.
 
Я, и многие кто сходятся со мной во мнениях, хотели бы видеть виртономику свободной от "купленных денег".
 
Как делец хочу только поаплодировать администрации за их идею столь эффективного сдирания с людей денег.
 
Насчет рекламы: хоть это и отдельная тема, отчего же вы со мной "КАТЕГОРИЧЕСКИ не согласны"? Неужто вы думаете что у сайта обладающего такой посещаемостью ненайдется рекламодателей?
Уважаемый! Вы имеете отношение к сетевой реламе?
Если нет, то прайсы на размещение рекламы еще не о чем не говорят.
Но даже если найдеться пару рекламодателей согласные платить деньги... Вы примерно представляете бюджет браузерного он-лайн проекта?  Вы уж простите, но я сам инвестор именно этого направления и вопрос рекламы мне известен. Как и известно о существовании нескольких экономических моделей существования игр... Я не уходил от разговора, когда писал что эта отдельная тема.
А к вопросу о равных возможностях. Чем я, покупающий очки мешаю свободному игроку? своим 40 Well местом в рейтинге, или же наличием предприятий производящим! и продающим! всем желающим товары высокого качества? В чем проблемма? Я в реале заработал на дорогой автомобиль - я езжу на нем. Здесь я хочу купить шахту, пусть даже она будет убыточна - так я ее покупаюWell за реал заметьтеWell
Это просто игра. Недоработанная, но очень даже ничегоWell Были порывы и у меня... пропадали здесь деньги, я грозился уйти... и что? мне интерестно - я играю.
Есть у меня мульт - специально завел, для того что-бы попробовать с нуля. Да! сложно. Но сложность просто в динамике. Что бы мне не говорили старожилы ММ(ятам не играл) мало одного обновления. Быстро 1000к денег не заработать! Но, если хватает терпения - реально. Не знаю за 300% прибыли - не получаеться у меня, но 50% легкоWell Правда больше не получаетьсяWell
P.S.  исключительно для администрации. Мой мульт работает на общих основанияхWell Просто интерестно попробовать разные возможностиWell 
 

7.01.2007, 23:08

lemark
Восемь лет с Виртономикой
v:
Arko Group
 
Хорошо, тогда тебе прямой вопрос: Хотел бы ты, чтобы в игре выделилась еще одна сфера, свободная от купленых денег и идущая паралельно основной? Хотел бы ты поиграть со всеми НА РАВНЫХ и понять чего ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО стоишь в этой игре? 
 

7.01.2007, 23:40

Cain
 
lemark
Хорошо, тогда тебе прямой вопрос: Хотел бы ты, чтобы в игре выделилась еще одна сфера, свободная от купленых денег и идущая паралельно основной? Хотел бы ты поиграть со всеми НА РАВНЫХ и понять чего ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО стоишь в этой игре?
Так я написал, я и на общих основаниях играюWell
Я все равно не понимаю, уж простите. Имееться в виду игра-в-игре, непересекаемые ветви? Если да, то такого просто не будет никогда - смысла нет.
В чем  смысл такой паралели? Для игрока?
В любом случае, после нескольких рестартов (если сразу не повезет)
я все равно прийду к нынешнему положению. Только времени потеряю уйму! (правда ждать я не буду - брошу) 
 

8.01.2007, 00:04

lemark
Восемь лет с Виртономикой
v:
Arko Group
 
Так я написал, я и на общих основаниях играю
Я все равно не понимаю, уж простите. Имееться в виду игра-в-игре, непересекаемые ветви? Если да, то такого просто не будет никогда - смысла нет.
В чем смысл такой паралели? Для игрока?
В любом случае, после нескольких рестартов (если сразу не повезет)
я все равно прийду к нынешнему положению. Только времени потеряю уйму! (правда ждать я не буду - брошу)

Поясню: Два сегмента игры. При регистрации пользователь выбирает один из них. В одном деньги покупать можно, в другом нет (можно обозвать первый "Игровым" второй "турнирным" к примеру) . Все события сценария (понижение повышения ценностей и т.п.) будут происходить одновременно в двух этих сегментах.
 
Я был бы даже рад, если такой турнирный сегмент запустили хотябы на время (полгода к примеру или пара месяцев) 
 

8.01.2007, 02:23

klonis14
 
lemark
Так я написал, я и на общих основаниях играю
Я все равно не понимаю, уж простите. Имееться в виду игра-в-игре, непересекаемые ветви? Если да, то такого просто не будет никогда - смысла нет.
В чем смысл такой паралели? Для игрока?
В любом случае, после нескольких рестартов (если сразу не повезет)
я все равно прийду к нынешнему положению. Только времени потеряю уйму! (правда ждать я не буду - брошу)

Поясню: Два сегмента игры. При регистрации пользователь выбирает один из них. В одном деньги покупать можно, в другом нет (можно обозвать первый "Игровым" второй "турнирным" к примеру) . Все события сценария (понижение повышения ценностей и т.п.) будут происходить одновременно в двух этих сегментах.
 
Я был бы даже рад, если такой турнирный сегмент запустили хотябы на время (полгода к примеру или пара месяцев)
1.все рады были-бы! но кто станет в 1й сегмент играть если можно на халяву?
2 задача. 2 юноши. у одного папа богатый, а у второго инжинер.
вопрос : юноша №2 когда сможет догнать ю.№1?
вопрос №2: должен юноша №2 сказать что мир не справедлив?
3 мне личьно нет разницы - пусть платят ( с таким темпом проект закроится скорее чем я заработаю на шахту. Very we! )
4 наоборот только интереснее добится чего-то. иясовсем не завиую им т.к. на 5-10 заводов времени не хватает , а там с перепугу понахапали "будь здоров"
с ув To wink 
 

8.01.2007, 09:17

impressario
 
lemark

А деньги вы можете получить от показа рекламы. Если в вашей игре, как заявлено 13759, и хотябы половина из них играет регулярно, то вы вполне можете расчитывать на 6000 хостов в день. При такой посещаемостип, деньги от рекламы будут очень неплохими.

...пока что можно говорить только о 500-700 хостов, как об очень хорошей цифре. А вот хитов - не 1 к 5, как на многих сайтах, а гораздо больше - примерно 1 к 15-20.
13759 - это большая фикция, которая, как было сказано "никому не мешает" :-)
Но на одной рекламе сайту не выехать, конечно. 
 

8.01.2007, 09:32

Sverdlov
 
stahanov

p.s. Реал не вкладывал, потому что есть большой шанс лишиться многого из-за багов в игре, то есть просто подарить деньги неизвестному дяде....
Я вот этим и занимаюсь. Хорошо, что есть БК "****" (чтоб не было рекламы), которая помогает кормить, пока еще, халтурщиков от организаторов игры... 
 

8.01.2007, 09:35

Sverdlov
 
impressario
lemark

А деньги вы можете получить от показа рекламы. Если в вашей игре, как заявлено 13759, и хотябы половина из них играет регулярно, то вы вполне можете расчитывать на 6000 хостов в день. При такой посещаемостип, деньги от рекламы будут очень неплохими.

...пока что можно говорить только о 500-700 хостов, как об очень хорошей цифре. А вот хитов - не 1 к 5, как на многих сайтах, а гораздо больше - примерно 1 к 15-20.
13759 - это большая фикция, которая, как было сказано "никому не мешает" :-)
Но на одной рекламе сайту не выехать, конечно.
Если игру наладить, давать ответы регулярно, не отмалчиваться, не отыхать, а работать, не "КИДАТЬ" игроков, то может люди к Вам потянутся? 
 

Список форумов -> Главный форум бизнес-игры Виртономика-> Покупка очков - SMS-операторы

  • Страница:
  • 1
  • 2