English Українська Español Deutsch
Логин Пароль Вход в игру Забыли пароль? Русский
Поиск
virtonomica

Список форумов -> Главный форум бизнес-игры Виртономика -> СТОГНАЦИЯ!

Обсуждения виртуального бизнеса, идей и игровой механики

Тема:

Тема создана : 30.12.2006, 17:36

stahanov
Шесть лет с Виртономикой
v:
АО «Стаханов»
 
Думаю многие уже заметили, что цены ежедневно падают. Магазины (и многие предприятия) глючат со страшной силой.
Например средние цены на товары в некоторых городах намного ниже чем возможно купить.
 
Небольшой пример - у меня 2 магазина с известностью более 100. Цены в них около 50% от средних по городу. Продажи - единицы. Специально нашел несколько идентичных по уровню известности, ценам и т.д. магазинов - продажи в сотни раз больше... (опыт в продаже 1)
 
Эффективность офиса упала со 100% до 7% за один пересчет. Вопрос - как такое возможно?
 
Многие игроки, ежедневно сообщают о новых и старых глюках в игре, но ситуация не меняется. От администрации, в лучшем случае, только обещания "исправить в ближайшее время".
 
Цена на чипы сейчас - 150-200$ Неделю назад 800-1000$
Кремний cейчас 8$, было 15-20$
Пластмасса сейчас 8-10$, было 60-90$
 
Если есть примеры и желание, можете продолжить этот список.
 
Какой интерес играть, когда непонятные конкуренты, продают товар в 5-10 раз ниже СС?
 
Игра загибается, потому что администрация пока оправдывает свою репутацию.
 
Не смотря на этот негатив, желаю всем побольше положительных эмоций, успехов в труде и заработной плате в Новом году! Спасибо за внимание!   

  • Страница:
  • 1
  • 2
Список сообщений:  

30.12.2006, 19:02.     Тема: soglasen no ne sowsem

Семь лет с Виртономикой
v:
Diesel Inc
 
soglasen no ne sowsem, u menja na 4ipi kak bila ss 80, tak i ostalos, da i po perwi4nomu sirju zeni ne padajut. 
 

30.12.2006, 19:15.     Тема: Re: soglasen no ne sowsem

stahanov
Шесть лет с Виртономикой
v:
АО «Стаханов»
 
delfdany
soglasen no ne sowsem, u menja na 4ipi kak bila ss 80, tak i ostalos, da i po perwi4nomu sirju zeni ne padajut.

Я про чипы говорил, что их цена на рынке снизилась. А сс и у меня 80 пока. А кремний был 16$. Сейчас 8$ 
 

30.12.2006, 20:32

Gnat
Семь лет с Виртономикой
v:
Wu-Tang
 
А кремний был 16$. Сейчас 8$

А где это Вы, позвольте поинересоваться, кремний по 8$ видите? Лично у меня в списке выбора поставщика, хоть убейте, дешевле 13$ ни одного поставщика не наблюдается (даже без доставки и разтаможки)... 
 

30.12.2006, 21:28

stahanov
Шесть лет с Виртономикой
v:
АО «Стаханов»
 
Gnat
А кремний был 16$. Сейчас 8$

А где это Вы, позвольте поинересоваться, кремний по 8$ видите? Лично у меня в списке выбора поставщика, хоть убейте, дешевле 13$ ни одного поставщика не наблюдается (даже без доставки и разтаможки)...

Уважаемый Gnat!
 
Я не подвергаю сомнению ваше зрение. Просто так случилось, что пару часов назад, управляющий АО «garmin» - http://www.virtonomica.ru/window.php?company/view/65946 ... (владелец железнорудной шахты, кремниевого карьера и многого другого добра) внезапно повысил цену на кремний с 8$ до 13.35$, после чего у меня (и ,скорее всего, у многих других игроков) снабжение кремнием прекратилось. К сожалению, сейчас в виртономике это в порядке вещей.  Видимо его жаба задушила продать 41 224 кремния по такой низкой цене. А на тех, кто уже заказал кремний, ему, понятное дело, наплевать... 
 

30.12.2006, 21:52

Sahar
 
stahanov
Gnat
А кремний был 16$. Сейчас 8$

А где это Вы, позвольте поинересоваться, кремний по 8$ видите? Лично у меня в списке выбора поставщика, хоть убейте, дешевле 13$ ни одного поставщика не наблюдается (даже без доставки и разтаможки)...

Уважаемый Gnat!
 
Я не подвергаю сомнению ваше зрение. Просто так случилось, что пару часов назад, управляющий АО «garmin» - http://www.virtonomica.ru/window.php?company/view/65946 ... (владелец железнорудной шахты, кремниевого карьера и многого другого добра) внезапно повысил цену на кремний с 8$ до 13.35$, после чего у меня (и ,скорее всего, у многих других игроков) снабжение кремнием прекратилось. К сожалению, сейчас в виртономике это в порядке вещей.  Видимо его жаба задушила продать 41 224 кремния по такой низкой цене. А на тех, кто уже заказал кремний, ему, понятное дело, наплевать...
Ты, че первый раз такое видишь??? В Мане 5-10 чел скупили все сырье и земли и диктовали цены. Становились все  богаче (Так манька и захерела) Щас по новой хозяева реального бабла згребут,пока ажиотаж, потом сгребут 5-10 чел все и вновь игра будет в Ж... Cheerfully  Cheerfully  Cheerfully 
 

30.12.2006, 22:05

stahanov
Шесть лет с Виртономикой
v:
АО «Стаханов»
 
Sahar
Ты, че первый раз такое видишь??? В Мане 5-10 чел скупили все сырье и земли и диктовали цены. Становились все  богаче (Так манька и захерела) Щас по новой хозяева реального бабла згребут,пока ажиотаж, потом сгребут 5-10 чел все и вновь игра будет в Ж... Cheerfully  Cheerfully  Cheerfully

Видел и раньше. Но нахрена поздно вечером цену-то менять? Чтоб у всех снабжение вырубилось?
Ато утром поставил 8, а вечером поменял на 13... Вот уж ... я у этого товарища что нибудь еще буду покупать.
 
p.s. игра и так уже там... 
 

31.12.2006, 05:13.     Тема: Re: СТОГНАЦИЯ!

interden
 
stahanov

 
Цена на чипы сейчас - 150-200$ Неделю назад 800-1000$
Кремний cейчас 8$, было 15-20$
Пластмасса сейчас 8-10$, было 60-90$
 
Если есть примеры и желание, можете продолжить этот список.
 
Какой интерес играть, когда непонятные конкуренты, продают товар в 5-10 раз ниже СС?
 
Игра загибается, потому что администрация пока оправдывает свою репутацию.

то есть, по вашему, 150 у.е. за чипы - это в 5-10 раз ниже его сс? что-то вот неувязочка вышла, вам так не кажется?
А по-поводу снижения цены, так это в следствии того, что спрос не очень высок на товары с завышенной ценой. Ну вот зачем мне нужны чипы за 800, если у кого-то они стоят в разы меньше, при сходном качестве и сс не больше 80?
 
По-моему мненю, игра о как раз не загибается, а наоборот, развивается. Игра начинает быть похожей на реальность. Хотя бы потому, что никто не собирается покупать комплектующие в 10 раз дороже сс, тут как в жизни: каждый выживает сам, притом так, как удобно ему.
 
ЗЫ я не защищаю игру и админитрацию, я всего лишь стараюсь реально оценивать ситуацию. 
 

31.12.2006, 08:31

arch2006
Одиннадцать лет с Виртономикой
 
Вообщем ситуация с не только с чипами а вообще и со многими другими товарами которые имеют большую цепочку производства!
Что небыло в ММ! так это МОНОПОЛИИ независимых поставщиков, независимые поставщики были только в некоторых отраслях промышленности, НО не во всех товарах практически! Куда не посмотри везде независимые причем их куча! Взять ту же электронную промышленность по всем позициям производства электронники есть независимые( компьютеры, телефоны, телевизоры и т.д.)- ЭТОГО НЕ БЫЛО В ММ! В итоге что получается Обычному игроку нет смысла вкладывать деньги в производство, так как конечный продукт выходит дороже чем продают его независимые!  КАКОЙ смысл мне производить электронику, компьютеры и т.д. если кругом одни независимые! получается жиреют только они! И поэтому по какой бы цене вы не продавали чипы хоть по 800, хоть по 500, хоть по 300, хоть по 150, что то не особо их берут и не будут брать! аналогично было сказано выше про ситуацию с магазинами, независимые продают дороже НАМ, чем продают в среднем по городу, это наблюдается во многих городах! БАЛАНС ИГРЫ НАРУШЕН!
 
В ММ Баланс цены/качества был всегда, и баланс спроса/предложения был, БЫЛ МИРОВОЙ РЫНОК РЕСУРОВ, НЕБЫЛО НЕЗАВИСИМЫХ В ТОВАРАХ,! А сейчас что получается, одни продают по нормальной цене, а вторые демпингуют, в итоге не получает никто, потому что нет спроса на товар, все закупаются у независимых! рентабельность у игроков в некоторых отраслях почти сс, или даже ниже! При таком раскладе игра превращается в выжимание денег у игроков и выживание, я предполагаю что в ближайшее время будет очень много банкротов! В ИГРУ СТАНОВИТЬСЯ НЕИНТЕРЕСНО ИГРАТЬ!
 
КОГДА УБЕРУТ  НЕЗАВИСИМЫХ в КОНЕЧНОЙ ЦЕПОЧКИ ПРОИЗВОДСТВА(ПРОДУКТЫ, ТОВАРЫ), ТОГДА ВСЕ ОЖИВЕТ ПОЯВИТЬСЯ СПРОС, БУДУТ РАЗВИВАТЬСЯ ОТРАСЛИ УЛУЧШАТЬСЧ КОНКУРЕНЦИЯ, РАСТИ РЫНКИ И Т.Д.
А сейчас это похоже на ВЫЖИМАНИЕ из ИГРОКОВ ДЕНЕГ, чтоб они больше вкладывали в игру! Я НЕ ДОВОЛЕН АДМИНИСТРАЦИЕЙ! 
 

31.12.2006, 08:44

impressario
 
arch2006

БАЛАНС ИГРЫ НАРУШЕН!
Я НЕ ДОВОЛЕН АДМИНИСТРАЦИЕЙ!

...ххе, а кто ж ею доволен? :-)
А баланс... ну батенька... когда он был здесь, этот баланс? 
 

31.12.2006, 08:58.     Тема: Re: СТОГНАЦИЯ!

stahanov
Шесть лет с Виртономикой
v:
АО «Стаханов»
 
interden
stahanov

 
Цена на чипы сейчас - 150-200$ Неделю назад 800-1000$
Кремний cейчас 8$, было 15-20$
Пластмасса сейчас 8-10$, было 60-90$
 
Если есть примеры и желание, можете продолжить этот список.
 
Какой интерес играть, когда непонятные конкуренты, продают товар в 5-10 раз ниже СС?
 
Игра загибается, потому что администрация пока оправдывает свою репутацию.

то есть, по вашему, 150 у.е. за чипы - это в 5-10 раз ниже его сс? что-то вот неувязочка вышла, вам так не кажется?
А по-поводу снижения цены, так это в следствии того, что спрос не очень высок на товары с завышенной ценой. Ну вот зачем мне нужны чипы за 800, если у кого-то они стоят в разы меньше, при сходном качестве и сс не больше 80?
 
По-моему мненю, игра о как раз не загибается, а наоборот, развивается. Игра начинает быть похожей на реальность. Хотя бы потому, что никто не собирается покупать комплектующие в 10 раз дороже сс, тут как в жизни: каждый выживает сам, притом так, как удобно ему.
 
ЗЫ я не защищаю игру и админитрацию, я всего лишь стараюсь реально оценивать ситуацию.

Где я писал, что 150 за чипы это в 10 раз дешевле СС? Не надо передергивать. И читайте внимательней. 
 

31.12.2006, 09:07

finnik
Девять лет с Виртономикой
 
Господа, что за паника?
 
Я добился в производстве цены, гораздо меньшей, чем у независимых... 
 

31.12.2006, 10:26

ArhiTip
 
finnik
Господа, что за паника?
Я добился в производстве цены, гораздо меньшей, чем у независимых...
Да полно народа у которого всё пучком. To wink По ходу, бывшие ММовские бонзы вылетают в трубу? На старте видать не туда рванули. To you И халявные очки впрок не пошли. Молодые волкИ, типа "Гиги" быстро обходят с низкого старта? С одним очком во всех навыках! Cheerfully  Мдя... Акелла промахнулся? To wink 
 

31.12.2006, 10:39

virtonom
Пятнадцать лет с Виртономикой Тройной корпоративный шеврон Каска шахтера За активную гражданскую позицию! Диплом MBA Заслуженный меценат Виртономики Одежды просветлённого Майка шахтёра
Десять лет с Виртономикой
Шесть лет с Виртономикой
v:
АO «Virtonom»
 
"Гига"? А кто это? Well 
 

2.01.2007, 20:57

zoom
 
Полностью согласен с ArhiTip. Просто господа не умеют адаптироваться к новым игровым условиям, и попросту не умеют торговать, плохие видимо менеджеры.
 
Например я как новичок, стабильно расту, причем покупаю у независимых поставщиков и продаю по ценам средне городским. не ниже, иногда дороже.
 
И все у меня тип-топ 
 

3.01.2007, 04:27

Primary
 
Я конечно извиняюсь что вмешиваюсь НО.
Вот был старт. вложился в магазины продуктовые.
На тесте успел недели 2 поиграть потому примерно представлял что будет.
Не буду хвалится но с 1кк и с 1м очком на старте сейчас продвинулся до 18го места по оборотам и 100+ по активам.
 
Что за крики о СС?
Стройте в правильных местах предприятия.
У меня у пластмассы СС ниже чем у независимого на 30% притом что завод работает на 72% всего и что завод самый маленький из доступных (а знач СС самая высокая)
Далее. Кондит изделия. у меня себестоимость вышла 4бакса за единицу. Поменьше чем у Независимых.
Дальше. Мясо/яйца. Построил вообще на украине. Дык СС в 7(!) раз меньше чем у независимых.
 
Ребята все пучком просто пока что идет война за другие рынки поэтому всякие кмпы машины и мотоциклы никому толком не нужны.
Вот сейчас продуктовый рынок захватят процентов на 85 цены на нем обрушат (сами игроки) и ухватится народ за вашу пластмассу алюминий сталь и чипы и будете вы цены повышать т.к. спрос прревысит предложение.
 
С уважением Primary 
 

Список форумов -> Главный форум бизнес-игры Виртономика-> СТОГНАЦИЯ!

  • Страница:
  • 1
  • 2