English Українська Español Deutsch
Логин Пароль Вход в игру Забыли пароль? Русский
Поиск
virtonomica

Список форумов -> Главный форум бизнес-игры Виртономика -> Сервер

Обсуждения виртуального бизнеса, идей и игровой механики

Тема:

Тема создана : 28.12.2006, 07:28

qqqq
Два года с Виртономикой
Три года с Виртономикой
l:
Far
 
У меня вопрос к администрации..
Вы пробовали играть в свою  игру не с работы? Как Вам лаги? Вам приятно играть? такое ощущение что игра висит на хостинге за 10$..
Пока будет такое удобство, к вам не потянутся люди..
Скажите пожалуста, когда ждать улучшения..   

  • Страница:
  • 1
  • 2
Список сообщений:  

28.12.2006, 08:09

Madx
Семнадцать лет с Виртономикой Тройной корпоративный шеврон
v:
M и компания
 
Это не за хоста, а за самой игры, она очень большая (т.е. слишком много трафика). Админы работают надо оптимизацией игры. 
 

28.12.2006, 08:18

impressario
 
Madx
Это не за хоста, а за самой игры, она очень большая (т.е. слишком много трафика). Админы работают надо оптимизацией игры.
...трафика много из-за непродуманности скорее всего. Хорошо продуманную систему оптимизировать не надо.
Я еще могу понять почему долго открывается окно со списком поставщиков, но почему так же долго открывается окно для увеличения количества рабочих на заводе я понять не могу. Такое впечатление, что вживую пересчитывается средняя зарплата в городе и еще много бог знает чего. 
 

28.12.2006, 13:43

mlka
Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум'
Тринадцать лет с Виртономикой
 
Ты хоть раз видел "хорошо продуманную систему"? Well
Вот и тут есть проблемы, а оптимизировать ВCЕГДА нужно, технологии же не стоят на месте To you 
 

28.12.2006, 15:21

korvin2006
 
mlka
Ты хоть раз видел "хорошо продуманную систему"? Well
Вот и тут есть проблемы, а оптимизировать ВCЕГДА нужно, технологии же не стоят на месте To you

Вспомни первое правило оптимизации. Well 
 

28.12.2006, 17:25

Bigmaus
Семнадцать лет с Виртономикой Тройной корпоративный шеврон Мэр города Топ-20 игроков в дореформенную пору (Вера) Диплом MBA
Десять лет с Виртономикой
v:
0A0 "COK Corporation"
 
impressario
Madx
Это не за хоста, а за самой игры, она очень большая (т.е. слишком много трафика). Админы работают надо оптимизацией игры.
...трафика много из-за непродуманности скорее всего. Хорошо продуманную систему оптимизировать не надо.
Я еще могу понять почему долго открывается окно со списком поставщиков, но почему так же долго открывается окно для увеличения количества рабочих на заводе я понять не могу. Такое впечатление, что вживую пересчитывается средняя зарплата в городе и еще много бог знает чего.

у меня IE жутко тормозит, поставил OPERA  работает раз в пять быстрее 
 

28.12.2006, 18:25

altkom
 
Bigmaus
impressario
Madx
Это не за хоста, а за самой игры, она очень большая (т.е. слишком много трафика). Админы работают надо оптимизацией игры.
...трафика много из-за непродуманности скорее всего. Хорошо продуманную систему оптимизировать не надо.
Я еще могу понять почему долго открывается окно со списком поставщиков, но почему так же долго открывается окно для увеличения количества рабочих на заводе я понять не могу. Такое впечатление, что вживую пересчитывается средняя зарплата в городе и еще много бог знает чего.

у меня IE жутко тормозит, поставил OPERA  работает раз в пять быстрее

А у меня с IE вообще неоткрываеться (( .. Тоже работаю под Оперой... 
 

28.12.2006, 21:40

Gnat
Семь лет с Виртономикой
v:
Wu-Tang
 
А у меня с IE вообще неоткрываеться (( .. Тоже работаю под Оперой...

У меня нормально работает и с IE и с Оперой, но с IE траффик идёт раз в 15 больше...  :? 
 

28.12.2006, 21:43

Madx
Семнадцать лет с Виртономикой Тройной корпоративный шеврон
v:
M и компания
 
Gnat
А у меня с IE вообще неоткрываеться (( .. Тоже работаю под Оперой...

У меня нормально работает и с IE и с Оперой, но с IE траффик идёт раз в 15 больше...  :?
Я лично юзаю оперу... 
 

28.12.2006, 21:45

VNevlev
 
Под оперой можно поставить что бы картинку брал из кэша что упрощает немного задачу для броузера. 
 

28.12.2006, 21:55

Gnat
Семь лет с Виртономикой
v:
Wu-Tang
 
Я за много лет так привык к Эксплореру, что переходить на что-то другое довольно напряжно. Но на работе оплачивается помегабайтный траффик, поэтому, получив сегодня утром счёт за прошлый месяц,  я просто вынужден был установить Оперу. Разница в траффике - колоссальная.
 
А теперь если кто из опытных пользователей Оперы подскажет "новичку", какие поменять настройки, чтобы траффик был совсем минимальным - буду очень благодарен. 
 

28.12.2006, 22:13

VNevlev
 
Gnat
Я за много лет так привык к Эксплореру, что переходить на что-то другое довольно напряжно. Но на работе оплачивается помегабайтный траффик, поэтому, получив сегодня утром счёт за прошлый месяц,  я просто вынужден был установить Оперу. Разница в траффике - колоссальная.
 
А теперь если кто из опытных пользователей Оперы подскажет "новичку", какие поменять настройки, чтобы траффик был совсем минимальным - буду очень благодарен.

Большую часть траффика составляют картинки. Отключив их показ, ускорит работу как компьютера так и уменьшит траффик до трёх-четырёх раз. Вместо картинки "сахар" будете видеть прямоугольник с надписью "сахар" благо коментарии стоят ко всем картинкам.
Отрецательная сторона к тамо подходу является несуразное отображение некоторых странниц но на йункциональность это никак влеять не будет. 
 

28.12.2006, 23:46

mlka
Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум'
Тринадцать лет с Виртономикой
 
Боковое меню не работает...как то пробовал...оно открываеться, но перейти на него не удается Well 
 

29.12.2006, 07:41

qqqq
Два года с Виртономикой
Три года с Виртономикой
l:
Far
 
Со скоростью 512кб/с мне в общем плевать на кол-во трафика.. С учетом того, что все закэшировано в Опере..
В IE  шансов на нормальную игру - мало..
С сервером проблемы.. часто он пингуется оочень долго.. в этой области надо поработать.. Пока играть неприятно..
Возникает вопрос.. Нафига такой дизайн..  если он не позволяет играть нормально.. 
 

29.12.2006, 08:46

wiskyman
 
VNevlev
Под оперой можно поставить что бы картинку брал из кэша что упрощает немного задачу для броузера.

Опера под virtonomica.ru у меня вообще вываливается, а система потом настойчиво хочет отправить отчет в Майкрософт об еще одной ошибке. 
 

29.12.2006, 09:00

VNevlev
 
wiskyman
VNevlev
Под оперой можно поставить что бы картинку брал из кэша что упрощает немного задачу для броузера.

Опера под virtonomica.ru у меня вообще вываливается, а система потом настойчиво хочет отправить отчет в Майкрософт об еще одной ошибке.
НА главной странице? Попробуй обновить флэш-пдагин под оперу и оперу саму на всякий случай. Пару недель назад вышла новая подверсия девятой. Должно помочь. 
 

Список форумов -> Главный форум бизнес-игры Виртономика-> Сервер

  • Страница:
  • 1
  • 2