English Українська Español Deutsch
Логин Пароль Вход в игру Забыли пароль? Русский
Поиск
virtonomica

Список форумов -> Главный форум бизнес-игры Виртономика -> долой спекулянтов (лаборатории) читать до конца

Обсуждения виртуального бизнеса, идей и игровой механики

Тема:

Тема создана : 26.12.2006, 06:36

alexeyn1
Шесть лет с Виртономикой
 
Уважаемые Администраторы!
1. подскажите PLS, за что с меня сняли 50 000 000 и загнали в глубокий минус? Not so
2. Я выствил на продажу технологию по 9 000 000, сегодня вижу продаж: 3, прибыль: 82.17
какая то загадочная арифметика!!!
 
http://www.virtonomica.ru/main.php?company/view/72440   

  • Страница:
  • 1
  • 2
Список сообщений:  

26.12.2006, 06:40.     Тема: Re: Непонятно (лаборатории)

 
alexeyn1
Уважаемые Администраторы!
1. подскажите PLS, за что с меня сняли 50 000 000 и загнали в глубокий минус? Not so
2. Я выствил на продажу технологию по 9 000 000, сегодня вижу продаж: 3, прибыль: 82.17
какая то загадочная арифметика!!!
 
http://www.virtonomica.ru/main.php?company/view/72440 ...

Технологии продаются по определенной схеме, тот кто продает дороже всех получает либо ничего, либо очень мало, это для того чтобы Вы не спекулировали технологиями. 
 

26.12.2006, 07:12.     Тема: Re: Непонятно (лаборатории)

alexeyn1
Шесть лет с Виртономикой
 
alledishev
alexeyn1
Уважаемые Администраторы!
1. подскажите PLS, за что с меня сняли 50 000 000 и загнали в глубокий минус? Not so
2. Я выствил на продажу технологию по 9 000 000, сегодня вижу продаж: 3, прибыль: 82.17
какая то загадочная арифметика!!!
 
http://www.virtonomica.ru/main.php?company/view/72440 ...

Технологии продаются по определенной схеме, тот кто продает дороже всех получает либо ничего, либо очень мало, это для того чтобы Вы не спекулировали технологиями.

Свежо, "а что ж тогда я как дура наряжалась", строил лабы, тратил $$$, а в итоге:
-"либо ничего, либо очень мало",
мотивируя защитой от спекулянтов.
Какой то социализм, все поделить, а кулаков раскулачить, что б неповадно было Not so
Что со мной и сделали, щаз у меня  минус 14000000, правильно нехрен спекулировать!!!
 
а вопрос №1 так и без ответа 
 

26.12.2006, 07:35.     Тема: Re: Непонятно (лаборатории)

wiskyman
 
alledishev

Технологии продаются по определенной схеме, тот кто продает дороже всех получает либо ничего, либо очень мало, это для того чтобы Вы не спекулировали технологиями.

...снова меняем (вводим) правила по ходу игры? Ай, молодца! Среди продающих технологии всегда ведь будет кто-то, кто продает дороже всех :-)
Правильно! Пусть вкладывают деньги в технологии, а потом отдают даром - так будет не дороже всех! Долой спекулянтов и взяточников! :-) 
 

26.12.2006, 08:37

 
Такая схема была реализована еще в тестовой версии.
Изначально как было не помню, но смысл распределения денег между игроками как раз таким и был.
То есть потратив на изобретение технологии 30 тыс, вы пытаетесь ее продать за 9 млн., а кто-то продает за 200 тыс. (формируется средняя цена и потом распределяются средства, сейчас наблюдательным советом выносится на рассмотрение другая схема реализации технологий, пока под вопросом.)
 
По 1 вопросу не подскажу, г-н jobond или MEN должны посмотреть.
 
Для примера, я на технологиях уже заработал 4 млн. и почти окупил даже постройку всех лабораторий. 
 

26.12.2006, 09:16

Dubrovsky
 
Господин Ледышев, не откажите новичку в совете :-) Я правильно понимаю, что: рынка технологий как такового нет; на любом моем условном заводе будет только одна строчка "Купить технологию" с некоей средней, выведенной из массы предложений ценой (которую потом эта "масса" будет "пилить " :-)?
Ах да, еще вопросик, с Вашего позволения: собственно, как технологии выставляются на продажу? В лаборатории? 
 

26.12.2006, 10:16.     Тема: Re: долой спекулянтов(лаборатории)

jobond
Двенадцать лет с Виртономикой
Пять лет с Виртономикой
Семнадцать лет с Виртономикой
Двенадцать лет с Виртономикой
Тринадцать лет с Виртономикой
o:
O.G.R.E.
 
alexeyn1
Уважаемые Администраторы!
1. подскажите PLS, за что с меня сняли 50 000 000 и загнали в глубокий минус? Not so
2. Я выствил на продажу технологию по 9 000 000, сегодня вижу продаж: 3, прибыль: 82.17
какая то загадочная арифметика!!!
 
http://www.virtonomica.ru/main.php?company/view/72440 ...

При выставлении технологии на продажу взимается единовременный сбор в размере 1% от выставляемой цены. Вы выставили технологию, если не ошибаюсь, за 5 миллиардов. Отсюда сбор в размере 50 млн. 
 

26.12.2006, 13:10

Tiger
Тринадцать лет с Виртономикой Бронзовая десятка Бронзовая десятка Тройной корпоративный шеврон Производство: элита Медаль Торговца I степени За вклад в развитие Виртономики Тендерный коллайдер, VII-XV-е место
Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место
Македонская Бронзовая амфора Ираклионская простая амфора Апполон в бирюзе Хоккейная клюшка Хоккейный свитер Коньки хоккеиста Хоккейный шлем Чугунная гиря Мистера Виртономика 2011
Ботинки космонавта Победитель конкурса директоров в номинации 'Штурм рынков' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Сырьевая база' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Торговый оборот' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт'
Два года с Виртономикой
Пятнадцать лет с Виртономикой Красная свитка призёра Сорочинской ярмарки Диплом MBA
Тринадцать лет с Виртономикой Номинант конкурса ''Мистер Виртономика-2010'' Серебряный финский Лев
Фастман Фастман
Одиннадцать лет с Виртономикой Бронзовое исподнее I место в номинациях конкурса "Новый год в теплых краях"
l:
Russian Tiger
v:
Белый Тигр
o:
Великий Тигр
 
Может ли администрация объяснить каким образом формируются суммы за техннологии (которые мы видим на заводах/фермах/шахтах)
и каким образом считается прибыль от продажи технологий, которую продают 2 или более продавца? 
 

26.12.2006, 17:14.     Тема: Re: долой спекулянтов(лаборатории)

alexeyn1
Шесть лет с Виртономикой
 
jobond
alexeyn1
Уважаемые Администраторы!
1. подскажите PLS, за что с меня сняли 50 000 000 и загнали в глубокий минус? Not so
2. Я выствил на продажу технологию по 9 000 000, сегодня вижу продаж: 3, прибыль: 82.17
какая то загадочная арифметика!!!
 
http://www.virtonomica.ru/main.php?company/view/72440 ...

При выставлении технологии на продажу взимается единовременный сбор в размере 1% от выставляемой цены. Вы выставили технологию, если не ошибаюсь, за 5 миллиардов. Отсюда сбор в размере 50 млн.
1. Да действительно, я ошибся в кол-ве нулей, сразу исправил свою оплошность, как таковово события не было, но...
деньги сдернули, я НЕ ПОНИМАЮ за что!!!
Вот и снимайте деньги после обсчета, а не немедлено, а то получается, технология неделю стоит на проверке, а 1%, в ультимативном порядке, отдай немедленно - БРЕД!!!
В крайнем случае, пишите, что не хватает "нала" для оплаты сбора.
Нехрен загонять игроков в "-", не забывайте от кого у вас хлеб с икрой(даже, если пока, с кабачковой).
Причем, я припоминаю, после выскакивания pop-up о снятии этой суммы мне не дали альтернативы, была только кн. "ОК"
 
2. раз уж Вы взяли на себя право отвечать от имени администрации, потрудитесь PLS и ответьте на вопроос № 2 
 

26.12.2006, 17:32

alexeyn1
Шесть лет с Виртономикой
 
Dubrovsky
, Господин Ледышев не откажите новичку в совете :-) Я правильно понимаю, что: рынка технологий как такового нет; на любом моем условном заводе будет только одна строчка "Купить технологию" с некоей средней, выведенной из массы предложений ценой (которую потом эта "масса" будет "пилить " :-)?
Ах да, еще вопросик, с Вашего позволения: собственно, как технологии выставляются на продажу? В лаборатории?

я не уверен, что т.н. Господин Ледышев Вам ответит на это вопрос, поэтому расскажу как Я высталял технологию на продажу:
Когда у меня в лаборатории созрела технология, я могу выставить её на продажу через "Игровое меню" -> "исследования" выбираем технологию -> "продать", далее выскакивает pop-up c предложением ввести цену и совершенно пустым графиком(хрен знает чего), причем там видно сколько уже есть подобных технологий на продажу, но НИ ОДНОЙ цифры про стоимость уже продаваемых технологий,
я ввожу желаемую цену, ВСЁ!!! Просто замечательно!!!
Только через неделю я могу увидеть т.н. итоговую рыночную стоимость технологий, график изменения стоимости технологии и пр.
И могу согласно условий рынка cкорректировать цену.
 
как следует из вышеизложенного, при продаже технологии,я вынужден назначать цену "в темную", но как бизнессмен, который потратился на избретение технологии, я боюсь прогадать и выставляю завышенную цену, т.к. не знаю состояния рынка, а результаты пожинаете ВСЕ ВЫ!!!
P.S. я же от 3-х продаж выставленной мной технологии, за $9000000, получаю прибыль 87$ 
 

26.12.2006, 21:30

jobond
Двенадцать лет с Виртономикой
Пять лет с Виртономикой
Семнадцать лет с Виртономикой
Двенадцать лет с Виртономикой
Тринадцать лет с Виртономикой
o:
O.G.R.E.
 
Думаю, мы можем поступить следующим образом. Завтра мы проверим: если, действительно, есть ситуации, в которых не выдаётся нормальное внятное предупреждение о том, что взимается 1%-й сбор (разумеется, с возможностью отменить операцию), то мы полностью возместим убытки компании. 
 

26.12.2006, 22:04

goldbach
Одиннадцать лет с Виртономикой Тройной корпоративный шеврон
v:
Gençlerbirliği Oftaş
 
jobond
Думаю, мы можем поступить следующим образом. Завтра мы проверим: если, действительно, есть ситуации, в которых не выдаётся нормальное внятное предупреждение о том, что взимается 1%-й сбор (разумеется, с возможностью отменить операцию), то мы полностью возместим убытки компании.
Уважаемые админы, ну почему в этой игре так много мест, где штаны вы нам через голову тянете? Что за бред с продажей технологии по общей средней цене? Это такой же мой продукт, и я волен определять цену не вслепую, а руководствуясь рынком и своими расчетами, или я не прав? Судя по сообщениям выше, процесс торговли вообще нигде не был внятно описан, почему? Но больше всего меня убивает, что, судя по всему, если господин MEN и команда и обращают внимание на чьи то слова, то - игроков Совета! Я ему и господину support1 за 2 суток отправил 4 сообщения с вопросом: эффект ноль! Хотя бы "нет" ответить можно? 
 

26.12.2006, 23:34

Dubrovsky
 
alexeyn1
Dubrovsky
, Господин Ледышев не откажите новичку в совете :-) Я правильно понимаю, что: рынка технологий как такового нет; на любом моем условном заводе будет только одна строчка "Купить технологию" с некоей средней, выведенной из массы предложений ценой (которую потом эта "масса" будет "пилить " :-)?
Ах да, еще вопросик, с Вашего позволения: собственно, как технологии выставляются на продажу? В лаборатории?

я не уверен, что т.н. Господин Ледышев Вам ответит на это вопрос, поэтому расскажу как Я высталял технологию на продажу:
Когда у меня в лаборатории созрела технология, я могу выставить её на продажу через "Игровое меню" -> "исследования" выбираем технологию -> "продать", далее выскакивает pop-up c предложением ввести цену и совершенно пустым графиком(хрен знает чего), причем там видно сколько уже есть подобных технологий на продажу, но НИ ОДНОЙ цифры про стоимость уже продаваемых технологий,
я ввожу желаемую цену, ВСЁ!!! Просто замечательно!!!
Только через неделю я могу увидеть т.н. итоговую рыночную стоимость технологий, график изменения стоимости технологии и пр.
И могу согласно условий рынка cкорректировать цену.
 
как следует из вышеизложенного, при продаже технологии,я вынужден назначать цену "в темную", но как бизнессмен, который потратился на избретение технологии, я боюсь прогадать и выставляю завышенную цену, т.к. не знаю состояния рынка, а результаты пожинаете ВСЕ ВЫ!!!
P.S. я же от 3-х продаж выставленной мной технологии, за $9000000, получаю прибыль 87$

Спасибо большое  Well  Прямо в точку :-) Я, вот, собственно, и думал: а как они узнаЮт, какие цены на рынке.
 
87$? Умиляет :-) Вообще, этот топик не укладывается у меня в голове - мозги закипают.
Мои скромные размышления: если я выставлю "отдать даром", то получаю больше всех (а может быть, вообще ВСЁ Cheerfully ?) Тогда почему все не отдают даром? Ага, тогда они получат пять баксов на всех. АГА! Значит, все работает за счет новичков, не знающих схемы. АГАААА!!! Пирамидка!
 
Спасибо за ответ еще раз. Побежал строить лаборатории. Недорого продам розничную сеть. 
 

27.12.2006, 01:42

 
Dubrovsky
Рынок технологий есть, но по нему много вопросов, по крайней мере у тех кто им пользуется. Да Вы покупаете среднюю технологию по средней цене.
Продажа технологий во вкладке "Управление-Исследования" там жмете на свою технологию, появляется окошечко продать, ну и далее.
Как я уже писал, схему еще во время теста описывали, не помню принципов, но главное то что Вы покупаете некую среднюю технологию по средней цене, а деньги потом распределяются тоже по не помню какому принципу, но помню что тот кто поставил самую высокую цену не получает ничего и тот что самую низкую тоже мало получит.
 
goldbach
До этого рынка не было вообще ничего, эта схема рынка технологий была введена во время теста, она показала свои плюсы и минусы, сейчас на обсуждении новая схема рынка технологий.
Нужно пользоваться единственным принципом НЕ ХАПАЙТЕ.
Если себестоимость исследования 30 тыс баксов, то не нужно продавать за 9 миллионов.
 

alexeyn1
Еще раз про принцип, НЕ ХАПАЙТЕ, не нужно окупать технологии за 1 ход.
Это сейчас рынок технологий сильно разогрет, потом технологии будут окупаться неделями.
Г-н jobond является представителем администрации, поэтому он проверит и в случае некорректно снятой суммы исправит ситуацию.
 

jobond
Не знал про 1% от цены, щас тогда проверю когда выставлять буду. :-) 
 

27.12.2006, 02:18

goldbach
Одиннадцать лет с Виртономикой Тройной корпоративный шеврон
v:
Gençlerbirliği Oftaş
 

goldbach
До этого рынка не было вообще ничего, эта схема рынка технологий была введена во время теста, она показала свои плюсы и минусы, сейчас на обсуждении новая схема рынка технологий.
Нужно пользоваться единственным принципом НЕ ХАПАЙТЕ.
Если себестоимость исследования 30 тыс баксов, то не нужно продавать за 9 миллионов.
 
/

Во-1х, я не хапаю - уж слишком некрасиво звучит.
Во-2х, о каких, к примеру 30к$ идет речь? Исследование идет около реальной недели: а время, как известно, деньги.
В-3х, повторюсь: если игрой САМ исследует техну, то ЕГО собственность, и распоряжаться, если здраво рассуждать, он должен САМ. Отсюда, кстати и путь к удешевлению технологий при появлении конкуренции.   нологии за 1 ход.
Это сейчас рынок технологий сильно разогрет, потом технологии будут окупаться неделями.
Г-н jobond является представителем администрации, поэтому он проверит и в случае некорректно снятой суммы исправит ситуацию.
 
 
jobond
Не знал про 1% от цены, щас тогда проверю когда выставлять буду. :-)
 
 

27.12.2006, 02:27

 
goldbach
 
Во-1х, я не хапаю - уж слишком некрасиво звучит.
Во-2х, о каких, к примеру 30к$ идет речь? Исследование идет около реальной недели: а время, как известно, деньги.
В-3х, повторюсь: если игрой САМ исследует техну, то ЕГО собственность, и распоряжаться, если здраво рассуждать, он должен САМ. Отсюда, кстати и путь к удешевлению технологий при появлении конкуренции. нологии за 1 ход.

 
Я так понимаю, это ответ на мой пост?
 
1. Извиняюсь если данное выражение оскорбило Вас, написано для всех кто читает пост (просто мысль пришла во время ответа Вам).
2 и 3. Себестоимость исследования 30 000 долларов. я ее буду окупать за несколько продаж, поэтому я не буду выставлять ее за десятки миллионов, я сам ею и распоряжаюсь. А налоги за 1 ход - не конкуренция, конкуренция, это когда задравший цену ничего не получает. 
 

Список форумов -> Главный форум бизнес-игры Виртономика-> долой спекулянтов (лаборатории) читать до конца

  • Страница:
  • 1
  • 2