English Українська Español Deutsch
Логин Пароль Вход в игру Забыли пароль? Русский
Поиск
virtonomica

Список форумов -> Главный форум бизнес-игры Виртономика -> "На склады не отгружаю"

Обсуждения виртуального бизнеса, идей и игровой механики

Тема:

Тема создана : 8.06.2016, 08:40

Последний раз редактировалась : 8.06.2016, 08:47

molmel
Учитель математики Победитель конкурса директоров в номинации 'IT-стандарт' Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место
Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место
Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, победитель Четыре года с Виртономикой
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место
Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, победитель Три года с Виртономикой
Тринадцать лет с Виртономикой Праздничные очки Юбилейная десятка Юбилейная десятка Золотая десятка За вклад в развитие Виртономики Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Тендерный коллайдер, VII-XV-е место
Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Тендерный коллайдер, II-III-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, II-III-е место
Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место
Шагрень, победитель Платиновый спонсор конкурса олигархов Золотое Сомбреро Серебряный Канадский кубок Ираклионская Бронзовая амфора Бронзовая травинка Серебряные ходики Серый краб
Меценат Северо-Западного региона Призер творческого конкурса
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, II-III-е место
Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, победитель Шагрень, победитель Шагрень, победитель Пять лет с Виртономикой
Десять лет с Виртономикой
n:
Затылок Иуды
v:
Профиль Экклезиаста
 
Да ради бога, не отгружайте, да хоть в десять черных списков.
 
Но объясните мне, дамы и господа - что это?
Дешевая рисовка?
Или зависть кликомана, стремящегося всех прочих тоже превратить в кликоманов? Это ведь надо каждый день проверять все контракты, разбираясь, где склад, где не склад! Снимаю шляпу в низком поклоне перед таким героизмом!
При этом склады имеют в игре совершенно понятную функцию. И большинством серьезных игроков используются вовсе не для спекуляции, а для снабжения собственных заводов. Потому что куда быстрее проверить поставки на несколько складов, чем на сотни заводов.  
 
Понятно, что в реальном бизнесе такой принципиальный самодур обречен. Потому что есть рынок. Стремление свысока администрировать его со стороны мелкого участника всегда заканчивается для него печально. Выгодно - продавай, невыгодно - не продавай. А то представьте себе объявление в магазине: "Рыжим и евреям не отпускаем!"
 
А ведь в Вирте есть прекрасный механизм ограничения объема партии. Все вменяемые топы, желая поломать рынок, пользуются именно им.
 
Смешно! Я иногда, увидев "на склады не отгружаю", специально цепляюсь к таким поставщикам каким-нибудь складом - ну так, чтобы не расслаблялись. Заодно получается естественный фильтр. Я и по жизни предпочитаю быть в "черных списках" людей, чуждых мне по мышлению.   

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 25
Список сообщений:  

9.06.2016, 15:27

Whiteaks
Шестнадцать лет с Виртономикой Золото Италии Португальский мяч Орден Ингвара Кампрада Пер-Ноэль Пер-Ноэль Юлебукк Синтерклаас
Дед Мороз Товлис Бабуа Учитель биологии Учитель биологии Винная бочка Жвачка Цитроном Орден Фредерика VIII за заслуги перед Данией III степени
Божья коровка Солнечный зонт Тройной корпоративный шеврон Производство: демиург Бочка меда Медовая ложка Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Тендерный коллайдер, VII-XV-е место
Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Тендерный коллайдер, IV-VI-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место
Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, IV-VI-е место
Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов
v:
BAV
 
Очень благодарен 0A0 "COK Corporation" Trade за поставки некоторых видов товаров и сырья по низким ценам! Считаю, что передвигать в очереди покупателей - право продавца. В основном подключаю к таким складам заводы, но считаю, что склады тоже имеют право на приоритет. Все решают идеи и принципы продажи продавца. Иногда и я со своими заводами недополучаю сырьё, но за это не стоит обиды кидать, я думаю. Это просто рынок...
Свои склады я не использую для спекуляций, только для снабжения предприятий. Некогда мониторить рынки. И если я вижу, что поставщик против использования складов, то, конечно, не подключаю к нему склад. Просто, с моей точки зрения, он лишает свой бизнес большого числа клиентов.
ПС: в реале я долгое время работал на сбыте в производственном предприятии. Так мы, наоборот, старались на оптовые склады выходить)) Тут в игре немного перевернуто, конечно!)) 
 

9.06.2016, 15:36

Последний раз редактировалось : 9.06.2016, 15:38

FactorNew
Кухни мира, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, II-III-е место Восемь лет с Виртономикой Победитель конкурса директоров в номинации 'Неделя образцового обслуживания' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Здоровье нации' Победитель конкурса президентов
Победитель конкурса президентов в номинации 'Путь к успеху' Лучший игрок отборочной стадии ежеквартального конкурса президентов Победитель конкурса директоров в номинации 'Тендеромания' Победитель конкурса директоров в номинации 'Знак качества' Победитель конкурса директоров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса директоров в номинации 'Виртономический стандарт' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Сырьевая база' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум'
Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт'
Учитель биологии Учитель математики Жвачка Кладдахский символ Орден Фредерика VIII за заслуги перед Данией III степени Божья коровка Солнечный зонт Полевая лейка
Юбилейный цилиндр Качественный набор химика Качественный клаксон Юбилейная десятка Серебряная десятка Серебряная десятка Десять лет с Виртономикой Жест мира
Жест мира Тройной корпоративный шеврон Производство: демиург Дикий улей Медовая ложка Чернопятничные кошельки Маска Тыквоголова Тендерный коллайдер, VII-XV-е место
Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Тендерный коллайдер, IV-VI-е место Тендерный коллайдер, IV-VI-е место Тендерный коллайдер, II-III-е место Тендерный коллайдер, II-III-е место Тендерный коллайдер, II-III-е место
Тендерный коллайдер, II-III-е место Тендерный коллайдер, II-III-е место Тендерный коллайдер, II-III-е место Тендерный коллайдер, II-III-е место Тендерный коллайдер, II-III-е место Тендерный коллайдер, II-III-е место Тендерный коллайдер, II-III-е место Тендерный коллайдер, II-III-е место
Тендерный коллайдер, II-III-е место Тендерный коллайдер, победитель Тендерный коллайдер, победитель Тендерный коллайдер, победитель Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место
Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место
Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место
Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место
Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место
Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, II-III-е место
Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, победитель Кухни мира, победитель Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место
Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, победитель Шагрень, победитель
Шагрень, победитель Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов
Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Медаль Торговца II степени
Европейское кепи Глава государства Генеральская фуражка Фетровое Сомбреро Основатель г.Вилейка Российский футбольный мяч Российский футбольный мяч Российский футбольный мяч
Российский футбольный мяч Российский футбольный мяч Российский футбольный мяч Канадский кубок Золотой Канадский кубок За заслуги перед Канадой III степени Призёр турнира Брокер-Ярд Победитель конкурса президентов в номинации 'Госзаказ'
Победитель конкурса директоров в номинации 'Неделя образцового обслуживания' Мэр города Мэр города Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Здоровье нации' Победитель конкурса президентов Победитель конкурса президентов в номинации 'Путь к успеху' Победитель конкурса президентов в номинации 'Лучшая торговая марка' Победитель конкурса президентов в номинации 'Штурм регионов'
Победитель конкурса президентов в номинации 'Виртономический стандарт' Лучший игрок отборочной стадии ежеквартального конкурса президентов Победитель конкурса директоров в номинации 'Тендеромания' Победитель конкурса директоров в номинации 'Знак качества' Победитель конкурса директоров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса директоров в номинации 'Виртономический стандарт' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Сырьевая база' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум'
Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт'
Девять лет с Виртономикой
l:
AXA
v:
AXA
 
Ставишь ограничение, набираешь тысячи контрактов, а потом поднимаешь ценник по чуть-чуть!!!
Знакомая схемаCheerfully
 
По теме)))
Если есть такая функция ограничения, то почему бы ей не пользоваться. Каждый в праве решать как ей пользоваться. Кто то хочет для всех но по чуть-чуть и ставит ограничение 200, рассчитано больше на новичков. Кто то хочет сделать ограничение для более масштабного производства, то он посмотрит сколько этого продукта требуется на завод (максимально из всех вариантов) и выставит такое ограничение!
Как говорится "Хозяин барин".
Лично я не упариваюсь насчет ограничений. Мне проще работать через склады (по возможности), как для себя, так и оптом быстро продать товар, тому кто реально быстро сгенерирует с него виртобабки!!! Когда нет возможности, то заказ сразу от поставщика на завод, если ограничение позволяет, нет такого, значит продукт для производства не тот выбралVery we!
 
ПС:  в первую очередь нужно искать проблему в себеOops! 
 

9.06.2016, 15:44

Последний раз редактировалось : 9.06.2016, 15:56

muxard
Шагрень, VII-XV-е место Шесть лет с Виртономикой Орден клуба любителей хрюш
v:
Muxard i Co
 
Menik

Просто, по моему глубокому убеждению, отношения продавца и покупателя должны быть равноправными.

При всем уважении к вам как авторитетному знатоку, позвольте не согласиться.
Именно этим и вирта хороша, что бывают разные ситуации. Один вариант товар жутко дефицитный и по нему растет цена. Тогда да продавец -диктатор.
Если товар залежалый или предложение резко превышает спрос тут уже покупатель -царь.
Жаль в вирте реализована модель вечного хранения. Можно годами играть, копить и копить и не разориться.Very we! Поэтому редки ситуации когда покупатель диктует волю продавцу.
 

VolandAV

Товар залеживается только при завышенной цене. При правильной цене его разберут, но перекупщика он не заинтересует, так как дороже уже продавать будет сложно и выгода мизерная.
Ну а насчет ограничения - если оно разумное (не 200 единиц хлопка), то я к этому отношусь ровно. Но напрямую на завод все равно закупать не буду. Из соображений  экономии времени. Хотя на начальном этапе пользовался такими предложениями.
 
Ну а что другие компании дарят Вам свою прибыль - это их проблемы Cheerfully Я свою оставляю себе Cheerfully

 
Вы не совсем правильно понимаете мою стратегию, есть такое понятие - долговременные поставки, то есть какой то значительный запас товара, и принято решение его реализовать. Можно как в вашем случае скакать по ценам ища ту точку равновесия когда прибыль будет максимальна.  Я так обычно скачу в рознице, так как там ВИРТуАЛЬНЫЕ покупатели. В опте же реальные покупатели и делая закупки у меня они как то планируют свою деятельность.
Со 100% уверенностью скажу что им не понравятся пляски с ценами.
Также поступают и другие компании, теряя в краткосрочном плане прибыль они выигрывают в длительной перспективе.
Я кстати массу контрактов рвал именно из-за повышения оптовиком цены из-за того что я начал наращивать закупки у него. Так было например с бурбоном, тогда я перешел на собственное производство из-за пляски с ценами у оптовиков. 
 

9.06.2016, 15:53

stajw
Пять лет с Виртономикой
Четырнадцать лет с Виртономикой Качественный клаксон Тройной корпоративный шеврон Производство: демиург Медаль Торговца I степени Стиратель Фитнес-магнат
Двенадцать лет с Виртономикой
v:
колобок
 
Мне не понять, когда на складе к примеру 100 000 хлопка, и хотеть, что бы его досталось как можно большему количеству покупателей.
Видел в опте ограничение в 1 единицу, но склад был с названием что-то типа "Помощь новичкам (или маленьким компаниям), пишите в личку". Думаю, что это идеальное решение для тех, кто хочет помочь. Один склад для рекламы, другой для определённых компаний. Но если новички стесняются написать и попросить открыть товар, то это их проблемы. Но для таких маленьких компаний можно делать отпуск только на заводы, им легче. А для крупных это не подойдёт.
Когда на складе несколько миллионов какого-то сырья, то можно делать ограничение 200 - 500 тысяч, что бы наладить сеть производства, но через склад. Следить за 50 заводами труднее, чем за одним складом.
У меня лично есть несколько заводов, где я делаю снабжение с опта, так как своего запаса нужного сырья нет, а много мне его не нужно, так как заводы эти используются только как подшефные предприятия. Конечно же там есть определённый запас. Но многие здесь скажут, что я поступаю очень глупо, так как никто гарантированных поставок мне не обещал. И в случае прекращения поставок я не только производства лишусь.
 
 

9.06.2016, 15:58

Vit71
Четырнадцать лет с Виртономикой Вафельница Лидер розничной торговли Бельгии Жемчужная раковина Дантист Ударник виртономического труда Шведский профиль Лидер розничной торговли Швеции
Лидер розничной торговли Бразилии Золотая сим-карта Супернянь Лидер энергетической отрасли Юбилейная десятка Бронзовая десятка Лидер розничной торговли Сингапура Лидер розничной торговли Катара
Лидер розничной торговли Люксембурга Тройной корпоративный шеврон Двойной корпоративный шеврон Производство: магистр Лидер розничной торговли Дании Король бензоколонки Чернопятничные кошельки Основатель г.Добрич
Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Тендерный коллайдер, VII-XV-е место
Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Тендерный коллайдер, IV-VI-е место Тендерный коллайдер, IV-VI-е место
Тендерный коллайдер, IV-VI-е место Тендерный коллайдер, IV-VI-е место Тендерный коллайдер, IV-VI-е место Тендерный коллайдер, IV-VI-е место Тендерный коллайдер, IV-VI-е место Тендерный коллайдер, IV-VI-е место Тендерный коллайдер, IV-VI-е место Тендерный коллайдер, IV-VI-е место
Тендерный коллайдер, IV-VI-е место Тендерный коллайдер, IV-VI-е место Тендерный коллайдер, IV-VI-е место Тендерный коллайдер, IV-VI-е место Тендерный коллайдер, IV-VI-е место Тендерный коллайдер, IV-VI-е место Тендерный коллайдер, IV-VI-е место Тендерный коллайдер, IV-VI-е место
Тендерный коллайдер, IV-VI-е место Тендерный коллайдер, IV-VI-е место Тендерный коллайдер, IV-VI-е место Тендерный коллайдер, IV-VI-е место Тендерный коллайдер, IV-VI-е место Тендерный коллайдер, IV-VI-е место Тендерный коллайдер, IV-VI-е место Тендерный коллайдер, IV-VI-е место
Тендерный коллайдер, IV-VI-е место Тендерный коллайдер, IV-VI-е место Тендерный коллайдер, IV-VI-е место Тендерный коллайдер, IV-VI-е место Тендерный коллайдер, IV-VI-е место Тендерный коллайдер, IV-VI-е место Тендерный коллайдер, IV-VI-е место Тендерный коллайдер, IV-VI-е место
Тендерный коллайдер, IV-VI-е место Тендерный коллайдер, IV-VI-е место Тендерный коллайдер, IV-VI-е место Тендерный коллайдер, IV-VI-е место Тендерный коллайдер, IV-VI-е место Тендерный коллайдер, IV-VI-е место Тендерный коллайдер, II-III-е место Тендерный коллайдер, II-III-е место
Тендерный коллайдер, II-III-е место Тендерный коллайдер, II-III-е место Тендерный коллайдер, II-III-е место Тендерный коллайдер, II-III-е место Тендерный коллайдер, II-III-е место Тендерный коллайдер, II-III-е место Тендерный коллайдер, II-III-е место Тендерный коллайдер, II-III-е место
Тендерный коллайдер, II-III-е место Тендерный коллайдер, II-III-е место Тендерный коллайдер, II-III-е место Тендерный коллайдер, II-III-е место Тендерный коллайдер, II-III-е место Тендерный коллайдер, II-III-е место Тендерный коллайдер, II-III-е место Тендерный коллайдер, II-III-е место
Тендерный коллайдер, II-III-е место Тендерный коллайдер, II-III-е место Тендерный коллайдер, II-III-е место Тендерный коллайдер, II-III-е место Тендерный коллайдер, II-III-е место Тендерный коллайдер, II-III-е место Тендерный коллайдер, II-III-е место Тендерный коллайдер, II-III-е место
Тендерный коллайдер, II-III-е место Тендерный коллайдер, II-III-е место Тендерный коллайдер, II-III-е место Тендерный коллайдер, II-III-е место Тендерный коллайдер, II-III-е место Тендерный коллайдер, II-III-е место Тендерный коллайдер, II-III-е место Тендерный коллайдер, II-III-е место
Тендерный коллайдер, II-III-е место Тендерный коллайдер, II-III-е место Тендерный коллайдер, II-III-е место Тендерный коллайдер, II-III-е место Тендерный коллайдер, II-III-е место Тендерный коллайдер, победитель Тендерный коллайдер, победитель Тендерный коллайдер, победитель
Тендерный коллайдер, победитель Тендерный коллайдер, победитель Тендерный коллайдер, победитель Тендерный коллайдер, победитель Тендерный коллайдер, победитель Тендерный коллайдер, победитель Тендерный коллайдер, победитель Тендерный коллайдер, победитель
Тендерный коллайдер, победитель Тендерный коллайдер, победитель Тендерный коллайдер, победитель Тендерный коллайдер, победитель Тендерный коллайдер, победитель Тендерный коллайдер, победитель Тендерный коллайдер, победитель Тендерный коллайдер, победитель
Тендерный коллайдер, победитель Тендерный коллайдер, победитель Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место
Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место
Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место
Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место
Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место
Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место
Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место
Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место
Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место
Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место
Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место
Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место
Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место
Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место
Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место
Кухни мира, победитель Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место
Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место
Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, победитель Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов
Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов
Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов
Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Спонсор конкурса олигархов За заслуги перед Узбекистаном III степени
Глава государства Глава государства Глава государства Глава государства Глава государства Глава государства Глава государства Глава государства
Автомеханик Лидер розничной торговли Мексики Основатель г.Сливен Канадский кубок Микрофон Селин Дион Маска Джима Керри Шайба Мориса Ришара Книга Эрнест Сетон-Томпсона
Лидер розничной торговли Канады Македонская простая амфора Авиатор Тендермэн Фризер Стиратель Ресторатор Мэр города
Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города
Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города
Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города
Мэр города Мэр города Мэр города Знахарь Лидер розничной торговли Нидерландов Лаборант-технолог Фитнес-магнат Лидер розничной торговли Норвегии
Лидер розничной торговли Латвии Лидер розничной торговли Эстонии Лидер розничной торговли Узбекистана Лидер розничной торговли Болгарии Светский лев Лидер розничной торговли Финляндии Лидер розничной торговли Белоруссии Губернатор
Губернатор Лидер розничной торговли Украины Лидер розничной торговли Германии Лидер розничной торговли Франции Лидер мировой розничной торговли Лидер в области технологий
Четырнадцать лет с Виртономикой Юбилейная десятка Лидер розничной торговли Исландии Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место
Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место
Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место
Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место
Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место
Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место
Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, IV-VI-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место
Шагрень, победитель Автомеханик
v:
TVL Unlimited
o:
TVL Limited
 
Ну не отгружает кто-то на склады и ладно. Можно ровно так же закупаться через транзитные заводы, сам пользовался не раз этим вариантом. Хотя, считаю подобные "изыски" с ограничениями глупостью.
Хочешь продавать - продавай. Не хочешь - понятное дело, не продавай.
И вообще, идеи блокировки отгрузки на склады и внесение в ЧС мне далеки. Лично я никого в свой ЧС не вносил и не собираюсь. Если перестаю что-либо отгружать, оповещаю в лс и прекращаю отгрузку.
А если стоит задача помочь новичкам, то это вполне можно делать адресно. Активные новички сами найдут кого и о чем попросить. И им помогут. А ленивые так и останутся "новичками", которым бесполезно помогать. Как в реале, вобщем все.
Не знаю, как кто, лично я в вирту захожу получить удовольствие и отвлечься от каждодневной суеты и беготни.
Не стоит, думаю, из игры делать копию реала.
И потом, ничто не вечно. Представьте на миг, что завтра вирты тупо не стало. Отключили газ, свет, воду, ну не знаю чего еще. Прилетели пришельцы, набежали тараканы, извергнулись вулканы...
Вобщем, все в этом мире конечно, относитесь ко всему проще)))) 
 

9.06.2016, 16:06

Последний раз редактировалось : 9.06.2016, 16:08

muxard
Шагрень, VII-XV-е место Шесть лет с Виртономикой Орден клуба любителей хрюш
v:
Muxard i Co
 
Новичек народ гордый и самостоятельный. Да в игре он неопытен и иногда даже очень заблуждается, но в реальной жизни это может быть достаточно продвинутый чел, поэтому ждать что новичек придет и что то будет просить не совсем правильно. Смысл тогда в чем? Если тебе другие помогают.
 
Вся фишка именно в этом чтобы разбросать повсюду небольшие вознаграждения и послабления, а уж новички по мере необходимости будут пользоваться ими или нет это их выбор и носит он случайный характер.
 
Я например когда на первом задании заработал сразу 500К при доходах от остальной деятельности в 10-15к, то сразу решил больше заданий не выполнять, иначе просто не интересно.Very we! 
 

9.06.2016, 16:16

murczello
Восемь лет с Виртономикой
Шесть лет с Виртономикой
Пять лет с Виртономикой
 
Иногда приходится скупать сырье или некоторый товар к себе на склад, для дальнейшей переработки как раз изза нестабильности, но ее трудно обеспечить и врядли удастся в ближайшее время. именно со склада удобнорасределять товар к себе на производство и подгонять качество, чего не сделает поставщик за Тебя.. По этому для тех кто боится продать перекупщикам(в общем как и я) есть ограничение поставок, иногда также мониторю кто и куда покупает и также отдаю предпочтения производству, а с тем кто наглеет сильно лучше попробывать связаться(если конечно контракты огромные) - если нет, тогда даувай до свиданья..
 
пс..если товара на складе много а ограничитель поставок низкий - отпадает потребность в обсуждении темы. Если товара миллионы а покупать можно только по 10тыщ, будут покупать как раз на потребности фирмы зная что через неделю товар тоже будет и производство не остановится, во вторых никто не захочет спекулировать этим товаром потому что будет знать что ему не перебить основного поставщика. Так что здесь палка двух концов, избавиться от спекулянта не навредив порядочному заказчику; а заказчик хотел бы иметь регулярного поставщика.(поставщик должен постараться обеспечить поставку сырья регулярную
 

9.06.2016, 16:19

murczello
Восемь лет с Виртономикой
Шесть лет с Виртономикой
Пять лет с Виртономикой
 
а вообще уже лето, солнце, жара! всем большеHeart 
 

9.06.2016, 16:23

KATRUSIA
Семнадцать лет с Виртономикой Высокоточная микросхема Король полей Цитроном Божья коровка Золотой крючок Золотой крючок Производство: бакалавр
Животноводство: бакалавр За заслуги перед Канадой III степени
Двенадцать лет с Виртономикой
v:
АО «ПОГАНКА»
 
у меня есть склад для рекламы и для мелких заказчиков ... как написано на складе отгружаю только на фермы....но там же указано что желающие купить оптом могут написать в личку!!!
Данное ограничение только из за того что  МНЕ так удобно….так  это моё право или я ошибаюсь ? … склады с большими объёмами товара находятся в зоне пониженного налогообложения   вот только всем это пояснять как то нет ни желания не времени  
мало того не вижу смысла вообще обсуждать ....кому нравится тот покупает или пишет ... в любом случае написать в личку ни кто никому не мешает...а если не нравится то ни кто и не принуждает покупать ….. а вот если на складе написано только на ферму а человек делает заказ на склад то это уже не уважение к продавцу.  
 

9.06.2016, 16:28

VolandAV
Жест мира Жест мира Жест мира Бумажный журавлик Бумажный журавлик Тройной корпоративный шеврон Победитель конкурса директоров в номинации 'Бензиновые реки' Победитель конкурса директоров в номинации 'Неделя образцового обслуживания'
Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Здоровье нации' Победитель конкурса директоров в номинации 'Тендеромания' Победитель конкурса директоров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса директоров в номинации 'Виртономический стандарт' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Сырьевая база' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт'
Два года с Виртономикой
l:
Master and Margarita
 
BLESK777
Awful
полез искать черный список, чтоб посмотреть может я у когонить там нахожусь... нашол вкладку инновации, классная вкладка!
у меня в ЧС пусто.. Well

Где этот список вообще находится?

Моя компания - Управление - черный список 
 

9.06.2016, 16:41

ernie074
Тройной корпоративный шеврон Девять лет с Виртономикой
 
как то был контракт на моторное масло, потом свободное количество стало 0, а в названии появилась фраза - отгрузка только на заводы. к сожалению не нашёл ни одного завода который использовал бы моторное масло. можт конечно плохо искал. 
 

9.06.2016, 16:44

VolandAV
Жест мира Жест мира Жест мира Бумажный журавлик Бумажный журавлик Тройной корпоративный шеврон Победитель конкурса директоров в номинации 'Бензиновые реки' Победитель конкурса директоров в номинации 'Неделя образцового обслуживания'
Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Здоровье нации' Победитель конкурса директоров в номинации 'Тендеромания' Победитель конкурса директоров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса директоров в номинации 'Виртономический стандарт' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Сырьевая база' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт'
Два года с Виртономикой
l:
Master and Margarita
 
muxard

Вы не совсем правильно понимаете мою стратегию, есть такое понятие - долговременные поставки, то есть какой то значительный запас товара, и принято решение его реализовать. Можно как в вашем случае скакать по ценам ища ту точку равновесия когда прибыль будет максимальна.  Я так обычно скачу в рознице, так как там ВИРТуАЛЬНЫЕ покупатели. В опте же реальные покупатели и делая закупки у меня они как то планируют свою деятельность.
Со 100% уверенностью скажу что им не понравятся пляски с ценами.
Также поступают и другие компании, теряя в краткосрочном плане прибыль они выигрывают в длительной перспективе.
Я кстати массу контрактов рвал именно из-за повышения оптовиком цены из-за того что я начал наращивать закупки у него. Так было например с бурбоном, тогда я перешел на собственное производство из-за пляски с ценами у оптовиков.

А кто Вам сказал, что я предлагаю дергать цену каждый пересчет. Так делают как раз те, кто не умеет правильно определить цену, а зеленое земноводное постонно требует большего Cheerfully Определить оптимальную цену можно без этих плясок, если потратить чуть-чуть времени на изучение оптового рынка товара. Цена, конечно, меняется со временем, но не так уж сильно и не быстро. Исключения составляют только спровоцированные некими факторами скачки (например, введением нового товара), но это уже другой разговор.  
Недавно, например, я выставил партию некондиционного (по моим меркам) дюраля в пару десятков лям по цене 90к. Мне писали пара человек с предложением снизить цену, ибо, по их мнению, никто по такой не купит. Но я отказался, ибо считал цену оптимальной. Партия была реализована в течении недели. 
 

9.06.2016, 16:55

muxard
Шагрень, VII-XV-е место Шесть лет с Виртономикой Орден клуба любителей хрюш
v:
Muxard i Co
 
Не надо сравнивать разные вещи. Одно дело дефицитный товар, который всегда найдет покупателя, другое дело обычный товар которым затоварены все поставщики. В вирте любой товар производится всегда намного больше чем потребляется и именно цена является залогом успешной реализации. 
 

9.06.2016, 17:03

Pavlik2003
Семь лет с Виртономикой
Девять лет с Виртономикой Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт'
Девять лет с Виртономикой Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт'
v:
PavlikФинанс
o:
Сервис Трейд
 
Не знаю.
Сам я практически не пользуюсь ни какими ограничениями.
Бывает. При покупке "Завода" попадаются товары, мне не подходящие.
Если они с невысоким качем, то снижаю цену до минимума и ставлю ограничение (если конечно товара приличное количество) по количеству. ТОПы и такие, как я мизерный объём брать явно не будут, а новичкам какая-никакая помощь.
Сам я, если позволяют финансы, стараюсь брать товар (только сырьё для зводов, ферм) про запас.
Сам сырьём не торгую, не перепродаю. Самому мало.
Когда покупаю, смотрю на цену и кач.
По началу вызывало иногда недоумение, товар заказа, надеюсь, что после пересчёта поступит, а его тю-тю.
Потом заметил, вернее прочитал, что продавец мне не продаёт.
Как к этому отношусь?
Ни как.
На "нет" - суда нет.
Есть небольшие неудобства. Так в реальной жизни и не такое бывает.
Как-то так. Very we! 
 
 
В деле - Бог ума даст!
 

9.06.2016, 17:14

IvanovIgor
Восемь лет с Виртономикой
 
На склады, заводы отгружаю, но конечно вверх поднимаю производство. А по поводу ограничений - если товар на продажу исчисляться до 1 тыс., то можно поставить и ограничение и в 200 ед, а если свыше 10 тыс., то не стоит. Если конечно товар не уникален. Например, как титановая руда.
П.С. А ЧС пользуюсь как ответная реакция - меня в ЧС и я в оборот тоже в ЧС. Или обрывают мои закупки, хотя товара выставлено на продажу свыше 10 мил, мол "не для тебя". Тогда тоже такого в ЧС. 
 

Список форумов -> Главный форум бизнес-игры Виртономика-> "На склады не отгружаю"

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 25