English Українська Español Deutsch
Логин Пароль Вход в игру Забыли пароль? Русский
Поиск
virtonomica

Список форумов -> Главный форум бизнес-игры Виртономика -> Политики: Повышайте тарифы на энергию!

Обсуждения виртуального бизнеса, идей и игровой механики

Тема:

Тема создана : 18.10.2015, 09:55

Последний раз редактировалась : 26.10.2015, 06:38

jeka_igla
Четыре года с Виртономикой
Два года с Виртономикой
Меценат Виртономики II-й степени Меценат Виртономики II-й степени Меценат Виртономики I-й степени Меценат Виртономики I-й степени Меценат Виртономики I-й степени Меценат Виртономики I-й степени Меценат Виртономики I-й степени Меценат Виртономики I-й степени
Основатель г.Вагаршапат Тройной корпоративный шеврон Девять лет с Виртономикой За вклад в развитие Виртономики Чернопятничные кошельки Основатель г.Баямо За заслуги перед Узбекистаном III степени За заслуги перед Канадой III степени
Победитель конкурса директоров в номинации 'Неделя образцового обслуживания' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Здоровье нации' БагХантер (Производство) Массовик-затейник
Семь лет с Виртономикой Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Здоровье нации'
Пять лет с Виртономикой
v:
Red Swarm LTD
 
Привет Губернаторам всех серверов. У меня к вам большая просьба, подкреплённая доказательствами.
 
Повышайте тарифы на энергию!
 
Сразу сделаю оговорку - в производственных и научных регионах, которых, скажем честно, на все серверах штуки 3-4, повышать тарифы я не призываю. Однако я считаю что любой губер, который не повысил тарифы - виноват.
 
Зачем повышать тарифы?
1 - Вы повышаете доходность вашей губернии. Полученную прибыль вы сможете направить на такие вещи как снижение налогов, увеличение других отчислений, проекты и т.д. Игроки могут спокойно переварить цены на энергию в 200-300. Это мелочь в общей себестоимости продукции и роли пока что не играет. Нет смысла даже солнечные батареи ставить сейчас, и так расходы на энергию - копейки.
2 - Вы повышаете доходность энергетики. Это очень важно. Энергетика была добавленна изначально в очень невыгодном виде.
 
Давайте считать...
В мусорках при 11й техне (Практически топовая сейчас) с обученными рабами СС равно примерно 50-55. Таким образом при цене на энергию городам ниже 50-55 ставить там мусорки невыгодно вообще! Будет выгодно с 15й техной например когда СС опуститься до 40-45, но и прибыль будет мелкая. Если вы повысите цену до 100-150 в городах, тогда там очень быстро поставят мусорки и... И начнётся конкуренция по цене, цену будут снижать. Ставить новые техны и т.д. Отрасль будет развиваться. И в итоге, через 3-5 месяцев (постройка ЭС - 100 ходов) цена для городов будет уже не 100-150, а... Те-же 50-55! Однако города (В которых вы часто и мэр) уже не будут иметь довольно большой минус, покупая энергию у региона, вся энергия будет покупаться в мусорках игроков. Тем самым регион получит серъезный плюс в бюджет.
 
Далее, мазутка у меня при 6й техне имеет СС = 250. СС мазута 100. Понятно что имея СС мазута 1-10 у меня они были бы в + практически при любой цене, однако не у всех есть свой мазут. Повышая тарифы вы повышаете общемировую цену! Тем самым помогая не только тем у кого есть мусорки локально, но и глобально помогая всех кто занимается энергетикой.
 
Мазутные и угольные могут работать в + на рыночном сырье примерно при цене энергии за 200. Скорее ближе к 250-300. Поэтому еще нужно повышать и повышать. Я играю на 3х серверах и могу сравнивать ситуацию. Многие на Вере повышали тарифы и мне удавалось часто ставить мусорки которые мне приносили 20-30 миллионов с 1й. Сейчас прибыль падает из-за конкуренции, нужно ставить техны выше, обучать рабов, качать квалу, но это + губернаторам и мэрам так как снижается цена на энергию. На других серверах где Губеры не трогали тарифы - мрак! То есть нереально поставить даже мусорку, я уж и не говорю про мазутные и угольные. Просто огромный минус и всё. На Мэри например энергетика лежит мёртвая так как там губернаторов мало, а те что есть повышать Э тарифы не хотят. На Ольге еще более или менее, а на Вере многие молодцы и всё делают верно, но не все...
 
Если бы в игре не было фишки с ЭКО100 то мазутные и угольные не использовались бы вообще! Потому что любой дурак может вместо угольной шахты просто купить бокситов и продать их на рынок по огромной цене, чем заморачиваться с этой энергетикой.
 
Я бы поднял тему технологий в угольных и мазутных ЭС, предложив сделать их так-же как они работают в Мусорных ЭС. Снижая общепроизводственные расходы и повышая эко уровень, вместо повышения необходимого кача сырья. Однако это отдельная тема.
 
Ну и последнее, уважемые правители виртономического мира. На вас лежит большая ответственность! Вы в ответе за то как сервер будет выглядеть через 5-10 месяцев и дальше.
 
Поэтому вот парочка моих рекомендаций, которых я никому не навязываю, но рекомендую принять к сведенью:
 

 
Всем спасибо. Надеюсь политики прочитают и сделают выводы. И игровой мир всех серверов будет лучше для всех.
Отдельное спасибо тем кто и без моих советов уже делает многое из списка. Таких игроков немного, но они есть и их страны/регионы/города - развиваются с огромной скоростью. Если ищите пример - посмотрите на Армению на Вере. Вот так нужно рулить.    

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Список сообщений:  

9.06.2016, 17:19

Aneto74
Десять лет с Виртономикой
Тройной корпоративный шеврон Победитель конкурса директоров в номинации 'Бензиновые реки' Победитель конкурса директоров в номинации 'Неделя образцового обслуживания' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Здоровье нации' Победитель конкурса президентов в номинации 'Путь к успеху' Лучший игрок отборочной стадии ежеквартального конкурса президентов Победитель конкурса директоров в номинации 'Тендеромания' Победитель конкурса директоров в номинации 'Виртономический стандарт'
Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Сырьевая база' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт' Два года с Виртономикой
o:
JollyTrade
 
BLESK777
Awful
заглянул от нечего делать во вкладку политическая ситуация и увидел , что один игрок может быть и мэром города (например в России) или даже нескольких городов.. и действующим главой государства (не России) ..
 
это получается примерно так:  президент сша подрабатывает губернатором в иркутске? Very we!

Губернатор Иркутска???
 
Чорд, мне должность недодали,я всего лишь мэр Иркутска.

А не смущает, что у нас губернаторы Урала, Сибири, а не Иркутской области, к примеру? 
 

9.06.2016, 18:13

BLESK777
Пять лет с Виртономикой
Шестнадцать лет с Виртономикой Золото Италии Орден Ингвара Кампрада Двойной корпоративный шеврон Производство: бакалавр Животноводство: бакалавр Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место
Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, IV-VI-е место Платиновый спонсор конкурса олигархов Мэр города Мэр города Мэр города
Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города
v:
АО «BLESK»
 
Aneto74
BLESK777
Awful
заглянул от нечего делать во вкладку политическая ситуация и увидел , что один игрок может быть и мэром города (например в России) или даже нескольких городов.. и действующим главой государства (не России) ..
 
это получается примерно так:  президент сша подрабатывает губернатором в иркутске? Very we!

Губернатор Иркутска???
 
Чорд, мне должность недодали,я всего лишь мэр Иркутска.

А не смущает, что у нас губернаторы Урала, Сибири, а не Иркутской области, к примеру?

не знаю что у вас там на Ольге творится Well 
 

10.06.2016, 03:11

Последний раз редактировалось : 10.06.2016, 03:17

ASD_com
Два года с Виртономикой
Венецианская гондола Итальянское красное Шведский профиль Жвачка Жвачка Браслет дружбы Юбилейная десятка Бронзовая десятка
Утка-мандаринка Утка-мандаринка Девять лет с Виртономикой Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Тендерный коллайдер, VII-XV-е место
Тендерный коллайдер, IV-VI-е место Тендерный коллайдер, IV-VI-е место Тендерный коллайдер, IV-VI-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, IV-VI-е место
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Платиновый спонсор конкурса олигархов
Серый краб Серый краб Видный меценат Северо-Западного региона Обычное исподнее Эстонский бронзовый Победитель конкурса директоров в номинации 'Знак качества' Победитель конкурса директоров в номинации 'Штурм рынков' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум'
Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Торговый оборот' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт'
n:
Пи100лет
 
Нет, дорогой jeka_igla, вы в корне не правы предлагая безрассудное повышение стоимости эл.энергии !
 
И я так понимаю просто в этом ваше желание больше отжимать с ресов на энергетику. Но это ваши проблемы и проблемы тех, кто выжигает в пустую полезное топливо. Берите пример с Proventus на Ольге - ни литра сожжёного зря мазута. Well
Стоимость эл.энергии влияет на с/с даже больше, чем ставка налога - глобальный результат: отток капитала и инвестиций в регионе. Мне лень считать точную разницу или соотношение налог/ цена энергии, но в большинстве случаев я буду прав. Надо у Ирины спросить, наверняка она считала перед движухами по России на Ольге - ожим по энергии больше?? Well
И как мэр, скажу, что мне не нужны  на мусоросжигательных станциях игроков толпы гастеров, которые убьют бюджет города больше, чем я получу от разницы в стоимости электричества.
 
Вы много писали, умные графики вставляете, но как корректно заметил уважаемый iamfabled в первых постах - вы абсолютно безграмотно пишите или делаете расчёты по с/с , налогам. Лично я был сильно шокирован вашими изъяснениями "отгрузка по с/с". Может вам стоит повысить свою финансовую, экономическую, налоговую грамотность? (Не в обиду..)
Не удивлюсь, если в Вирте вы очень продолжительное время платите двойные налоги. Ваше право жить по богатому... но игра вроде экономическая.
Лично у меня в крови, не выжечь калёным железом - не платить налоги.
 
Ни копейки врагу! На этой мажорной ноте и закончу. Опять в ночи закусило написать. Well 
 

10.06.2016, 04:57

dgerri
Восемь лет с Виртономикой Победитель конкурса директоров в номинации 'Неделя образцового обслуживания' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Здоровье нации' Победитель конкурса директоров в номинации 'Тендеромания' Победитель конкурса директоров в номинации 'Знак качества' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт'
Пять лет с Виртономикой
Тринадцать лет с Виртономикой
Основатель г.Артем Основатель г.Кызыл Основатель г.Бердск Основатель г.Абакан Основатель г.Улан-Удэ Тринадцать лет с Виртономикой Окаменелость Череп
Старинная монета Духи Косатка Акула Осьминог Черепаха Морская звезда Баобаб
Вяз Основатель г.Бийск Основатель г.Ангарск Основатель г.Находка Основатель г.Уссурийск Пизанская башня Вайнахтсманн Основатель г.Барнаул
Основатель г.Южно-Сахалинск "Мыльница" "Мыльница" Солнечный зонт Солнечный зонт Супернянь Лидер энергетической отрасли Юбилейная десятка
Тройной корпоративный шеврон Двойной корпоративный шеврон За вклад в развитие Виртономики Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место
Основатель г.Ставрополь Автомеханик Лидер розничной торговли Канады За заслуги перед Канадой II степени Основатель г.Иркутск Обычная консерва Тиара участницы конкурса Мисс Виртономика-2012 Календарь Конца Света
Ритуальный барабан Шаманский ирокез Нефритовая маска майя Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города
Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города
Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города
Мэр города Мэр города Лидер розничной торговли Нидерландов Фитнес-магнат Тиара финалистки конкурса Мисс Виртономика-2011 Меценат Северо-Западного региона Хоккейный свитер Шлем космонавта
Лидер розничной торговли Болгарии Губернатор Губернатор Лидер розничной торговли Украины
Двенадцать лет с Виртономикой
l:
Картель*Lair of the White Wolf*
v:
dgerri Инвест
o:
Сибирь
 
ASD_com
Надо у Ирины спросить, наверняка она считала перед движухами по России на Ольге - ожим по энергии больше??

Да считали, да, пришли к выводу, что увеличение тарифов на электроэнергию и снижение налогов дает намного больший положительный эффект для бюджетов к тому же сразу двух бюджетов, региональный и федеральный, чем увеличение налогов, но тут так же палка о двух концах, которую нельзя перегибать, ибо получится совершенно другой эффект.
 
ASD_com
И как мэр, скажу, что мне не нужны  на мусоросжигательных станциях игроков толпы гастеров, которые убьют бюджет города больше, чем я получу от разницы в стоимости электричества.

То же правда на сегодня, что чем больше мусоросжигательных станций, тем больше гастарбайтеров, а так же с учетом малого потребления сферой услуг электроэнергии с этих станций, наблюдается жесткая ценовая борьба...
Выход из ситуации видим только один, уже ставим услуги в городах и наблюдаем .... 


Вы из Сибири? А правда, что у Вас медведи по дорогам ходят?
Нет не правда, У нас дорог нет!
Номер нашего счета: 661899
http://virtonomica.ru/virtonomica-big-business
 

Список форумов -> Главный форум бизнес-игры Виртономика-> Политики: Повышайте тарифы на энергию!

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4