English Українська Español Deutsch
Логин Пароль Вход в игру Забыли пароль? Русский
Поиск
virtonomica

Список форумов -> Главный форум бизнес-игры Виртономика -> Активы ферм и плантаций: анонс

Обсуждения виртуального бизнеса, идей и игровой механики

Тема:

Тема создана : 16.01.2015, 12:42

Последний раз редактировалась : 30.03.2015, 16:03

jobond
Двенадцать лет с Виртономикой
Пять лет с Виртономикой
Семнадцать лет с Виртономикой
Двенадцать лет с Виртономикой
Тринадцать лет с Виртономикой
o:
O.G.R.E.
 
По результатам недавнего обсуждения принято решение изменить формулу подсчёта стоимости активов для ферм и плантаций. Данный шаг был запланирован давно, ещё во время сельскохозяйственной реформы летом прошлого года, а теперь ваша активность окончательно развеяла наши сомнения To wink
 
Текущая формула выглядит так: A = S x 1.1t-1 x 1.6q-1 x 300 000$, где S - площадь земли, t - уровень города и q - качество земли.
 
Стоимость очка по ней колеблется, примерно, от 5 до 15 млн.
 
Это очень старая формула. Она, в общем-то, адекватная, но, да, стоимость очка занижена. К тому же там фигурирует "уровень города" -- атавистический параметр, от которого мы планомерно, по мере возможности, избавляемся. Потому что он тормозит динамику муниципальных процессов, делает города костными, раз и навсегда привязанными к какой-либо бедной или богатой нише.
 
Первой мыслью было привязать стоимость активов непосредственно к очковой стоимости ферм и плантаций. Это позволило бы фиксировать стоимость очка на какой-либо разумной цифре. Но потом от этой идеи мы отказались. Ведь в стоимости ферм заложены бонусы -- чем крупнее покупка, тем больше гектар покупается на одно очко. А в активах эти бонусы, наоборот, трансформировались бы в штрафы -- чем крупнее покупка, тем меньше стоил бы гектар. Что категорически неправильно.
 
Поэтому новая формула предлагается такая: A = S x 1.6q-1 x 50 000 000$, где S - площадь земли и q - качество земли.
 
Стоимость очка по ней колеблется, примерно, от 0.7 до 1.7 млрд., кратность к старой формуле от 166 до 113.
 


Единственно что: внедрение данной формулы отразится на стоимости ферм для абонентского реалма Анна, где, как известно, их можно покупать за фантики. Соответственно, они станут покупаться дороже в 113 - 166 раз. Именно по этой причине мы публикуем данный анонс. Чтобы было время обсудить, обменяться мнениями и чтобы игроки Анны могли подготовиться.
 


Если всё будет нормально и в процессе обсуждений не выявятся какие-либо не учтённые нами факторы, то обновление формулы состоится в среду, 21 января.
 

   

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 11
Список сообщений:  

16.01.2015, 21:52

Последний раз редактировалось : 16.01.2015, 21:55

molmel
Учитель математики Победитель конкурса директоров в номинации 'IT-стандарт' Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место
Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место
Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, победитель Четыре года с Виртономикой
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место
Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, победитель Три года с Виртономикой
Тринадцать лет с Виртономикой Праздничные очки Юбилейная десятка Юбилейная десятка Золотая десятка За вклад в развитие Виртономики Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Тендерный коллайдер, VII-XV-е место
Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Тендерный коллайдер, II-III-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, II-III-е место
Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место
Шагрень, победитель Платиновый спонсор конкурса олигархов Золотое Сомбреро Серебряный Канадский кубок Ираклионская Бронзовая амфора Бронзовая травинка Серебряные ходики Серый краб
Меценат Северо-Западного региона Призер творческого конкурса
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, II-III-е место
Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, победитель Шагрень, победитель Шагрень, победитель Пять лет с Виртономикой
Десять лет с Виртономикой
n:
Затылок Иуды
v:
Профиль Экклезиаста
 
podlyy91

Вот моё личное видение данной проблематики.
Вы уверены, что изложили его достаточно внятно и подробно, чтобы кто-нибудь путем разумных мысленных усилий мог понять это ваше глубочайшее личное мнение?
 

И я бы советовал сразу, с первых постов на этом форуме, уяснить, что ни один "каждый" Вам ничего не должен. И уж тем более Суфф не должен. И уж тем более администрация. 
 

16.01.2015, 22:07

astra69
Семь лет с Виртономикой
Четырнадцать лет с Виртономикой За заслуги перед Канадой III степени Призёр турнира Брокер-Ярд
Девять лет с Виртономикой
Двенадцать лет с Виртономикой Основатель г.Колима Основатель г.Мансанильо Основатель г.Калининград Основатель г.Южно-Сахалинск Тройной корпоративный шеврон Бронзовое спальное
n:
Астролябия
 
jobond

 
Поэтому новая формула предлагается такая: A = S x 1.6q-1 x 50 000 000$, где S - площадь земли и q - качество земли.
 
 
 
Единственно что: внедрение данной формулы отразится на стоимости ферм для абонентского реалма Анна, где, как известно, их можно покупать за фантики. Соответственно, они станут покупаться дороже в 113 - 166 раз. Именно по этой причине мы публикуем данный анонс. Чтобы было время обсудить, обменяться мнениями и чтобы игроки Анны могли подготовиться.
 


Если всё будет нормально и в процессе обсуждений не выявятся какие-либо не учтённые нами факторы, то обновление формулы состоится в среду, 21 января.
 
 

Кого-то здесь пытаются держать за лохов. Сейчас самая востребованная ферма на АННЕ - 10 000 га 3 качества, её цена в Беларуси составляет менее 7 ярдов. По новой формуле её цена получается 1 280 млрд. Удорожание в 183 раза. Я даже затрудняюсь сказать, сколько человек на сервере смогут себе позволить такую роскошь. Этим движением Вы одномоментно превратите практически всё население АННЫ в нищих с огромным количеством нулей в активах и практически не имеющими возможности что-либо приобрести в перспективе. Учитывая, что даже самая маленькая фермочка 100 га 1 кача будет стоить 5 млрд против 27 млн теперешних, у новичков возможность начать развиваться ухудшается в те же  183 раза.
Официально заявляю - если реформа, задуманная ради единственного человека, будет введена в действие в озвученном варианте, лично я прекращаю игру и прошу Вас рассмотреть возможность возврата оплаченной заранее годовой абонентской платы. 
 

16.01.2015, 22:10

podlyy91
Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Здоровье нации' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт' Год с Виртономикой
Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт'
 
molmel
podlyy91

Вот моё личное видение данной проблематики.
Вы уверены, что изложили его достаточно внятно и подробно, чтобы кто-нибудь путем разумных мысленных усилий мог понять это ваше глубочайшее личное мнение?
 
 
И я бы советовал сразу, с первых постов на этом форуме, уяснить, что ни один "каждый" Вам ничего не должен. И уж тем более Суфф не должен. И уж тем более администрация.
Вот почему идёт постоянное передёргивание? Где я написал что кто-то мне что-то должен?
Моё видение - моё мнение оно всегда при мне и если вам это не нравится то более логично выразите своё мнение.
А на то что я написал вы можете просто не обращать внимание . 
 

16.01.2015, 22:23

DvTv
Победитель конкурса директоров в номинации 'Неделя образцового обслуживания' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Здоровье нации' Победитель конкурса директоров в номинации 'Тендеромания' Победитель конкурса директоров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса директоров в номинации 'Виртономический стандарт' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Сырьевая база' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Потребительские товары'
Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт' Два года с Виртономикой
Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт' Три года с Виртономикой
Призёр турнира Брокер-Ярд Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт' Три года с Виртономикой
l:
Меркурий Финанс
v:
DvTv Трейд
o:
DvTv и компания
 
Первой мыслью было привязать стоимость активов непосредственно к очковой стоимости ферм и плантаций. Это позволило бы фиксировать стоимость очка на какой-либо разумной цифре. Но потом от этой идеи мы отказались. Ведь в стоимости ферм заложены бонусы -- чем крупнее покупка, тем больше гектар покупается на одно очко. А в активах эти бонусы, наоборот, трансформировались бы в штрафы -- чем крупнее покупка, тем меньше стоил бы гектар. Что категорически неправильно.
Категорически правильно так как 2 фермы по 500га можно продать дороже чем 1 ферму в 1000га 
 

16.01.2015, 23:05

Nuta17_86
Одиннадцать лет с Виртономикой
Двенадцать лет с Виртономикой Ключ от Бастилии Дикий улей
o:
Корона Российской Империи
 
Tiger
Nuta17_86
I roll! I roll! I roll! По результатам недавнего обсуждения I roll! I roll! I roll!
а где там вариант ответа против ?

Обсуждение и голосование - разные вещи.
согласна что разные . вот только я , например , ничего не писала в этом "обсуждении" . а какой смысл ? ведь там обсуждают насколько повышать , а не стоит ли вообще повышать . да и суффикс ясно-понятно сказал варианта против нет . все давно решено за вас . да и , честно говоря , меня ни повышение стоимости , ни понижение никак не задевает . 
 

16.01.2015, 23:11

Последний раз редактировалось : 16.01.2015, 23:12

hokanonicci
Ритуальный барабан Шесть лет с Виртономикой Коньки хоккеиста Хоккейный шлем Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Сырьевая база'
Шесть лет с Виртономикой Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Торговый оборот'
 
"По результатам недавнего обсуждения принято "
51 сообщение - это не обсуждекние. Меня даже тема не заинтересовала. 
 

16.01.2015, 23:17

podlyy91
Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Здоровье нации' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт' Год с Виртономикой
Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт'
 
Потыкал , потыкал где гос. предприятия создаются , тяжеловато конечно но про то , что я писал в принципе можно сделать, но мне лениво считать да и так пойдёт Very we! Реально мне плевать сколько пикселей займёт моя инфа по активамRidiculously
Но всё таки такое увеличение , то есть во столько раз всё же считаю не разумнымTo wink
Пойду свой "бизнес" поковыряю. 
 

17.01.2015, 01:00

Последний раз редактировалось : 17.01.2015, 01:02

sergeprm
Шестнадцать лет с Виртономикой Тройной корпоративный шеврон За вклад в развитие Виртономики За заслуги перед Канадой III степени Топ-20 игроков в дореформенную пору (Вера) За активную гражданскую позицию!
Тринадцать лет с Виртономикой
v:
"Alinka"
 
hokanonicci
"По результатам недавнего обсуждения принято "
51 сообщение - это не обсуждекние. Меня даже тема не заинтересовала.
Тема, которая Вас не заинтересовала, не может считаться обсуждением?
 
Складывается ощущение, что возражающим против повышения просто хочется побрюзжать, т.к. все возражения, вместо аргументов, пытаются давить на психику - "нас здесь не любят, не уважают,  с нашим мнением не считаются".
Администрация дает вам еще один шанс отстоять свое мнение посредством разумной аргументации против повышения учетных стоимостей госов. Если аргументации "против" не будет, то цены будут повышены, т.к. доводов за это повышение было вполне достаточно, а вот доводов против не было и нет до сих пор... если не считать, конечно, доводом заявления типа "мне так не нравицца".
 
PS Про "Анну" ничего не могу сказать - не знаю, но на "Вере" такое повышение давно назрело. 
 

17.01.2015, 02:56

vic2354
Девять лет с Виртономикой Победитель конкурса директоров в номинации 'Знак качества' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Торговый оборот' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт'
Пятнадцать лет с Виртономикой Бронзовый Канадский кубок За заслуги перед Канадой III степени Обычная консерва Бронзовая травинка Зеленый краб Крупнейший меценат Северо-Западного региона Эстонский обычный
Обычное спальное Бронзовое исподнее Стальная гантель участника конкурса Мистер Виртономика 2011 I место в номинациях конкурса "Новый год в теплых краях" За заслуги перед Болгарией II степени Халат кандидата наук Британский пробковый шлем Диплом Оксфорда
Полковник Виртономики Магический бонсай Бронзовый финский Лев Диплом MBA Халат лаборанта
Четырнадцать лет с Виртономикой
v:
ООО"Пятачок"
 
Облигаций тоже можно будет выпустить на сумму в 166 раз больше? 
 

17.01.2015, 03:08

podlyy91
Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Здоровье нации' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт' Год с Виртономикой
Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт'
 
sergeprm
hokanonicci
"По результатам недавнего обсуждения принято "
51 сообщение - это не обсуждекние. Меня даже тема не заинтересовала.
Тема, которая Вас не заинтересовала, не может считаться обсуждением?
 
Складывается ощущение, что возражающим против повышения просто хочется побрюзжать, т.к. все возражения, вместо аргументов, пытаются давить на психику - "нас здесь не любят, не уважают,  с нашим мнением не считаются".
Администрация дает вам еще один шанс отстоять свое мнение посредством разумной аргументации против повышения учетных стоимостей госов. Если аргументации "против" не будет, то цены будут повышены, т.к. доводов за это повышение было вполне достаточно, а вот доводов против не было и нет до сих пор... если не считать, конечно, доводом заявления типа "мне так не нравицца".
 
PS Про "Анну" ничего не могу сказать - не знаю, но на "Вере" такое повышение давно назрело.
Странный подход какой то постоянно передёргивать всё . На счёт того что кто-то написал что ему не нравится специально перечитал вроде не нашёл. Или покажите хотя бы где это было написано. Тем более что доводов за тем более не было озвучено. Я конечно расписывать красиво не умею но в той теме доводы выглядят больше на детский лепет и по большому счёту все доводы сводились к тому что так должно быть и даже некоторые высказали как раз то что им так нравится.
Интересно наблюдать за игрой когда она в какой то момент начинает трансформироваться в какой то непонятный клуб по интересам , где на мнение вновь пришедших за чистую плюют, основаны только на неразумных доводах что ты только пришёл и не черта не смыслишь , хотя при этом и могут только предложить что как бы стать в игре самим не досягаемыми. А вот как будут проводится аукционы когда цена реально будет доступна только нескольким ?
И что ещё странно не пытаться вразумительно ответить на вопросы задающих а отнекиваться тем что он глуп.
Но с другой стороны ничего странного нет ведь проще передёрнуть и сказать что вопрос сам по себе глуп, чем логично и развернуто ответить на них.
Так что пока доводов для увеличения более чем в сто раз активов тоже не увидел .
Для увеличения в два или три раза довод увидел , так же как и увидел необходимость привязки 1 Га к виртобаксам , что даст равномерный рост активов, но это актуально только для ферм и плантации . По остальным госам там другая стоимость и другие данные.
Как я уже писал чуть выше мне реально плевать сколько где у кого что и как 
 

17.01.2015, 03:50

Последний раз редактировалось : 17.01.2015, 04:19

Petya_Kamushkin
Пятнадцать лет с Виртономикой Основатель г.Спа Основатель г.Галле Основатель г.Ле-Ман Основатель г.Аугсбург Качественный набор химика Тройной корпоративный шеврон За вклад в развитие Виртономики
Основатель г.Висбаден Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место
Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место
Шагрень, II-III-е место Шагрень, победитель Шагрень, победитель Шагрень, победитель Шагрень, победитель Шагрень, победитель Шагрень, победитель Шагрень, победитель
Шагрень, победитель Шагрень, победитель Шагрень, победитель Шагрень, победитель Шагрень, победитель Шагрень, победитель Шагрень, победитель Шагрень, победитель
Шагрень, победитель Шагрень, победитель Шагрень, победитель Шагрень, победитель Шагрень, победитель Шагрень, победитель Шагрень, победитель Шагрень, победитель
Шагрень, победитель Шагрень, победитель Шагрень, победитель Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов
Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов
Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов
Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Спонсор конкурса олигархов Основатель г.Монако Основатель г.Вупперталь Основатель г.Лас Тунас Основатель г.Вантаа Основатель г.Киль
Глава государства Фетровое Сомбреро Колдовское зелье Мышь летучая обыкновенная Голова Франкенштейна Ведьмина шляпа Привидение Основатель г.Бонн
Основатель г.Карлсруэ Основатель г.Дуйсбург Основатель г.Потсдам Апполон в нефрите Призёр турнира Брокер-Ярд Обычная консерва Мэр города Мэр города
Мэр города Основатель г.Кострома Серебряные ходики Серый краб Желтый краб Желтый краб Эстонский обычный Наковальня
Рукавицы металлурга Каска металлурга Фартук сталевара Хоккейный свитер Коньки хоккеиста Стальная гантель участника конкурса Мистер Виртономика 2011 За заслуги перед Болгарией II степени Княжеские хоромы
Топ-20 игроков в дореформенную пору (Вера) Губернатор Диплом MBA
v:
PARAGON AG
 
jobond
теперь ваша активность окончательно развеяла наши сомнения
I roll!
 
Уж если пилите - пилите как следует, а это плевок в тех кто тратил на другие активы.
Получается тратить, например, на шахты в плане активов теперь бессмысленно. Даже не знаю поможет ли увеличение активов шахт. Ибо смысл что то добывать, что бы падали активы? Ridiculously
Честно не вдавался серьезно в расчеты, но надеюсь вы в этот раз все посчитали лучше чем с электростанциями Cheerfully Хотя о чем я? Посмотрите что вы на Анне сделали)) это вообще facepalm
jobond
чтобы игроки Анны могли подготовиться
Тут по моему слово "морально" пропущено I roll!I roll!I roll! Не все же там хулиарды накопили что бы сейчас закупиться на все. Про тех кто придет потом даже и говорить не хочется. 
 

17.01.2015, 06:08

Makroclimat
Девять лет с Виртономикой
Четыре года с Виртономикой
Одиннадцать лет с Виртономикой Массовик-затейник
Четырнадцать лет с Виртономикой Основатель г.Нижневартовск "Мыльница" "Мыльница" "Мыльница" Тройной корпоративный шеврон Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Апполон в бирюзе Мэр города Топ-20 игроков в  дореформенную пору (Ольга) Диплом MBA Диплом MBA
Двенадцать лет с Виртономикой
n:
ЗАО "Барахолкино"
o:
ЗАО "Макроклимат"
 
Анну, конечно, такими решением просто перечёркивают.
А по остальным реалмам: да какая разница на активы? Меня лично они вообще не интересуют.
Я же играю для себя в первую очередь, какие-то цели ставлю и стараюсь их достичь. Тут мне, конечно же, могут возразить, типа: "А есть люди, которые поставили себе целью высокие активы" — да, это так. Но тогда условный 1 человек с 1000+ лишних баксов в кармане вашу цель переплюнет и всё.
 
Ну хз-хз в общем...
 
А вообще, главное, чтобы это нововведение не отпугнуло игроков, как это было с введением платы за игру пару лет назад. Всё остальное переживём. 
 

17.01.2015, 10:30

molmel
Учитель математики Победитель конкурса директоров в номинации 'IT-стандарт' Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место
Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место
Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, победитель Четыре года с Виртономикой
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место
Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, победитель Три года с Виртономикой
Тринадцать лет с Виртономикой Праздничные очки Юбилейная десятка Юбилейная десятка Золотая десятка За вклад в развитие Виртономики Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Тендерный коллайдер, VII-XV-е место
Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Тендерный коллайдер, II-III-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, II-III-е место
Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место
Шагрень, победитель Платиновый спонсор конкурса олигархов Золотое Сомбреро Серебряный Канадский кубок Ираклионская Бронзовая амфора Бронзовая травинка Серебряные ходики Серый краб
Меценат Северо-Западного региона Призер творческого конкурса
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, II-III-е место
Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, победитель Шагрень, победитель Шагрень, победитель Пять лет с Виртономикой
Десять лет с Виртономикой
n:
Затылок Иуды
v:
Профиль Экклезиаста
 
Ошибка была, имхо, совершена при вводе Анны. Такая переоценка была бы очень кстати до ее старта, это здорово исправило бы тоскливую халявную экономику реалма (об этом много писалось в 2009 году). Сейчас же можно либо оставить для Анны все как есть, либо рестартовать ее на тех или иных условиях. 
 

17.01.2015, 11:46

DeMonyan
Восемь лет с Виртономикой
Лидер розничной торговли Португалии Лидер розничной торговли Сенегала Семнадцать лет с Виртономикой Основатель г.Сало Лидер розничной торговли Бельгии Сандаловое дерево Сицилийская олива Маска
Маска Шлем центуриона Шлем центуриона Шлем центуриона Римский колизей Римский колизей Римский колизей Пизанская башня
Пизанская башня Пизанская башня Венецианская гондола Венецианская гондола Венецианская гондола Итальянское красное Итальянское красное Итальянское красное
Золото Италии Лидер розничной торговли Италии Лидер розничной торговли Швеции Юбилейная десятка Лидер розничной торговли Сингапура Лидер розничной торговли Люксембурга Тройной корпоративный шеврон Двойной корпоративный шеврон
Производство: демиург Лидер розничной торговли Дании За вклад в развитие Виртономики Лидер розничной торговли Сан-Марино Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Тендерный коллайдер, VII-XV-е место
Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место
Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место
Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, победитель
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место
Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Основатель г.Коканд Северокорейский футбольный мяч
Аргентинский футбольный мяч Аргентинский футбольный мяч Немецкий футбольный мяч Канадский кубок За заслуги перед Канадой II степени Кусочек радуги Анкх Египетская пирамида
Скрипичный ключ Скрипичный ключ Основатель г.Ялта Лидер розничной торговли Греции Апполон в серябряном Шаманский ирокез Стальной поднос Стальная канистра
Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Лидер розничной торговли Литвы Лидер розничной торговли Эстонии Хоккейный шлем
Лидер розничной торговли Узбекистана Лидер розничной торговли Армении Лидер розничной торговли Болгарии БагХантер (Производство) Настоящий друг! Лидер розничной торговли Казахстана Лидер розничной торговли Франции
Пятнадцать лет с Виртономикой
Девять лет с Виртономикой
v:
GOD MOD Inc
 
Да отличное было обсуждение! )))) Суффикс за, очень много народа против, вывод: Суффикс, как и всегда в общем-то, прав! ))) Отличные обсуждения.
 
Ну а если без сарказма, то активы весьма существенно оказывают влияние на приход/расход в политике. Может ведь и весьма весело в итоге получиться, активы взлетят, а налички может и не быть, а октябрь и пора запуска городских и региональных проектов весьма близко.
 
И вообще конечно же занятно, фермы и плантации пересматриваем, а шахты, рыб. базы, лесопилки - где-то рядом. 

                             
Ростов-на-Дону отзовитесь! http://virtonomica.ru/vera/forum/forum_new/26/topic/120880/view
 

17.01.2015, 12:17

Последний раз редактировалось : 17.01.2015, 12:20

MadX
Шесть лет с Виртономикой
Семнадцать лет с Виртономикой Серебряный колун Большая бочка Динамит Вафельница Древний манускрипт Скелет динозавра Треснувшая амфора
Окаменелость Окаменелость Череп Старинная монета Жемчужная раковина Косатка Акула Осьминог
Осьминог Черепаха Морская звезда Основатель г.Котлас Основатель г.Лондон (CA) Хорватский мяч Ударник виртономического труда Шведский штандарт
Орден Ингвара Кампрада Йоулупукки Оленцеро Вайнахтсманн Вайнахтсманн Синтерклаас Товлис Бабуа Учитель физики
Учитель физики Учитель физики Пленка 35мм Зеркальная камера Полароид Полароид Пленочный фотоаппарат Винтажная камера
Родонитовый шар Желтая роза Лазурит Лазурит Лазурит Кладдахский символ Браслет дружбы Король полей
Цитроном Божья коровка Тукан Пальма бурити Меценат Виртономики I-й степени Лидер энергетической отрасли Маскарадный парик Юбилейный цилиндр
Качественный набор химика Бронзовая десятка Основатель г.Шахты Основатель г.Майкоп Основатель г.Портсмут Основатель Сингапура Жест мира Голубь мира
Голубь мира Железная маска Тройной корпоративный шеврон Двойной корпоративный шеврон Производство: демиург За вклад в развитие Виртономики Маска Привидения Маска Тыквоголова
Маска Вампира Маска Франкенштейна Маска Ведьмы Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Тендерный коллайдер, VII-XV-е место
Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Тендерный коллайдер, IV-VI-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место
Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место
Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место
Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, победитель Кухни мира, победитель Кухни мира, победитель Кухни мира, победитель Кухни мира, победитель Кухни мира, победитель
Кухни мира, победитель Кухни мира, победитель Кухни мира, победитель Кухни мира, победитель Кухни мира, победитель Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место
Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, победитель Шагрень, победитель Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов
Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов
Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Основатель г.Брадфорд Глава государства Глава государства
Глава государства Глава государства Глава государства Глава государства Глава государства Глава государства Глава государства Автомеханик
Полевой бинокль Генеральская фуражка Танковый шлем Танковый шлем Бескозырка моряка Каска пехотинца Основатель г.Жанаозен Основатель г.Спарта
Гондурасский футбольный мяч Российский футбольный мяч Российский футбольный мяч Костариканский футбольный мяч Бразильский футбольный мяч Голландский футбольный мяч Голландский футбольный мяч Аргентинский футбольный мяч
Немецкий футбольный мяч Канадский кубок Кусочек радуги Анкх Египетская пирамида Скрипичный ключ Македонская Серебряная амфора Ираклионская Серебряная амфора
Чемодан Апполон в нефрите Призёр турнира Брокер-Ярд Призёр турнира Брокер-Ярд Золотая консерва Полевая травинка Серебряный поднос Бронзовая дрель
Золотая канистра Ресторатор Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города
Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города
Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города
Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Лаборант-технолог Бронзовые ходики Фитнес-магнат
Серый краб Видный меценат Северо-Западного региона Стальная гантель участника конкурса Мистер Виртономика 2011 Княжеские хоромы Лесной магнат Плантатор Каска шахтера Губернатор
Губернатор Лидер в области технологий
Девять лет с Виртономикой
v:
Mad Inc.
 
astra69
ммммм.... проголосовал за 1000, а потом задумался - а что с этого изменится? Для какой такой высокой цели это надо?

astra69

 
Официально заявляю - если реформа, задуманная ради единственного человека, будет введена в действие в озвученном варианте, лично я прекращаю игру

так по русский) сначала делают, потом думают Cheerfully
 
DeMonyan
 
jobond

Если всё будет нормально и в процессе обсуждений не выявятся какие-либо не учтённые нами факторы, то обновление формулы состоится в среду, 21 января.

про это уже как минимум трое написали включая меня =) 
 

Список форумов -> Главный форум бизнес-игры Виртономика-> Активы ферм и плантаций: анонс

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 11