English Українська Español Deutsch
Логин Пароль Вход в игру Забыли пароль? Русский
Поиск
virtonomica

Список форумов -> Главный форум бизнес-игры Виртономика -> Несколько вопросов админам! конечно глупо надеяться на ответ

Обсуждения виртуального бизнеса, идей и игровой механики

Тема:

Тема создана : 20.12.2006, 07:13

mpw2
 
1) Кто есть администрация?
чьи ответы можно считать заявлениями администрации?
2) Почему так неохотно идёте на контакт с пользователями?
3) Как всё устроено?
моё предположение, что сейчас программа работает на самотёк и она сильно напоминает MM в дни её закрытия. те же проблемы, теже сбои в обновлении.
такое ощущение, что организация построена так - в 3-00 срабатывает назначеное задание по пересчету игровой ситуации...
в 3-05 задание тупо подвисает.
в 9-00 админы просыпаются..
в 9-30 админы встают
в 11 они видят, что пересчет не прошёл..
в 12 выпили кофе...
в 13 пошли на обед...
в 14 запустили пересчет..
или как?
 
4) В чем разница между релизом и тестированием???   

  • Страница:
  • 1
Список сообщений:  

20.12.2006, 08:25

jobond
Двенадцать лет с Виртономикой
Пять лет с Виртономикой
Семнадцать лет с Виртономикой
Двенадцать лет с Виртономикой
Тринадцать лет с Виртономикой
o:
O.G.R.E.
 
1. http://www.virtonomica.ru/forum/groupcp.php?g=2111 ...
2. http://www.virtonomica.ru/forum/viewtopic.php?p=8296&highlight=&#8296 ...
Там я был не прав. Но на вопрос "почему" это частично отвечает.
3. Задание не тупо подвисает, всегда есть конкретные причины сбоя. Которые надо (а) найти, (б) устранить, (в) протестировать поправки на локальном сервере. Иногда (на первых порах -- часто) также требуется помощь админов на стороне игрового сервера.
4. На период тестов у всех была куча денег, но все знали, что это временно и все тестовые компании обнулятся. Если вы о том, что после релиза, дескать, ошибок быть не должно. Да, в теории не должно. Но такое в жизни что-то не часто встречается. Или вы знаете примеры идеальных, без единой ошибки, стартов? 
 

20.12.2006, 08:53

mpw2
 
Спасибо за ответы.
jobond
Если вы о том, что после релиза, дескать, ошибок быть не должно. Да, в теории не должно. Но такое в жизни что-то не часто встречается. Или вы знаете примеры идеальных, без единой ошибки, стартов?

Не будем кривить душой, конечно же старты бывают разные, но всё же, мы - простые обыватели и ничего не смыслим в тонкостях программных процессов.
мы не знаем, что происходит и какие проблемы возникают...
но за полторы недели произошло только 6 обновления.
01 января - 12 февраля.
это 43 игрового дня
т.е. 6 недель = 6 обновлений. 
 

20.12.2006, 09:04

hamb
 
jobond
1. http://www.virtonomica.ru/forum/groupcp.php?g=2111 ...
2. http://www.virtonomica.ru/forum/viewtopic.php?p=8296&highlight=&#8296 ...
Там я был не прав. Но на вопрос "почему" это частично отвечает.
3. Задание не тупо подвисает, всегда есть конкретные причины сбоя. Которые надо (а) найти, (б) устранить, (в) протестировать поправки на локальном сервере. Иногда (на первых порах -- часто) также требуется помощь админов на стороне игрового сервера.
4. На период тестов у всех была куча денег, но все знали, что это временно и все тестовые компании обнулятся. Если вы о том, что после релиза, дескать, ошибок быть не должно. Да, в теории не должно. Но такое в жизни что-то не часто встречается. Или вы знаете примеры идеальных, без единой ошибки, стартов?

Ja znaju!!!
Inogda zalezaju na "vrazheskie" (nemezkie) igrovye sajty. Tam VSEGDA VSE rabotaet. Nikakih sboev NE BYVAET!!! I administracija VSEGDA obras4aetsja k igrokam licom, a ne ... 
 

20.12.2006, 09:12

immediate
Семь лет с Виртономикой
 
hamb

Ja znaju!!!
Inogda zalezaju na "vrazheskie" (nemezkie) igrovye sajty. Tam VSEGDA VSE rabotaet. Nikakih sboev NE BYVAET!!! I administracija VSEGDA obras4aetsja k igrokam licom, a ne ...

по поводу "идеального программирования" - это миф, придуманный феменистками-программистками в свой самый критический день.
Такого не бывает, всего нельзя учесть .. всегда найдется Вася Пупкин, который нажмет не ту кнопку и поломает весь процесс.
Особенно это заметно при написании больших проектов, таких как "Виртономика".
К тому ж программеры тоже люди, и поверте .. иногда так хочется послать всех .... ну вот туда, чем поворачиваются Well
А почему тем ? Я думаю вся разница в количестве денежного вознаграждения получаемого немцами и нашей администрацией. Поскольку считаю, что в нашей жизни все в конце концов сводится к деньгам ... 
 

20.12.2006, 09:16

hamb
 
immediate
hamb

Ja znaju!!!
Inogda zalezaju na "vrazheskie" (nemezkie) igrovye sajty. Tam VSEGDA VSE rabotaet. Nikakih sboev NE BYVAET!!! I administracija VSEGDA obras4aetsja k igrokam licom, a ne ...

по поводу "идеального программирования" - это миф, придуманный феменистками-программистками в свой самый критический день.
Такого не бывает, всего нельзя учесть .. всегда найдется Вася Пупкин, который нажмет не ту кнопку и поломает весь процесс.
Особенно это заметно при написании больших проектов, таких как "Виртономика".
К тому ж программеры тоже люди, и поверте .. иногда так хочется послать всех .... ну вот туда, чем поворачиваются Well
А почему тем ? Я думаю вся разница в количестве денежного вознаграждения получаемого немцами и нашей администрацией. Поскольку считаю, что в нашей жизни все в конце концов сводится к деньгам ...

A vot s etim posporit' ne mogu ))) Polnost'ju soglasen. Osobenno s voprosom o voznagrazhdenii ))) Da, a ne pora li napisat' 4to-to pohozhee dlja nemzev? Togda vozmozhno i voznagrazhdenie izmenit'sja v lu4shuju storonu ))) Gotov vyslushat' predlozhenija. 
 

20.12.2006, 09:24

jobond
Двенадцать лет с Виртономикой
Пять лет с Виртономикой
Семнадцать лет с Виртономикой
Двенадцать лет с Виртономикой
Тринадцать лет с Виртономикой
o:
O.G.R.E.
 
Точно. У немцев культура разработки на порядок выше нашей. Но, тем не менее, позволю здесь процитировать одного знакомого, который в прошлом году уехал туда работать.
 

В России бытует мнение, что немцы очень обязательные люди. Типа образец для подражания, что мы, мы русские дол...бы, а вот немцы - эти ДААА. Они вот настоящие люди. Сели и сделали, скрипя зубами и не поднимая задницу. Человеки в общем, не то что наши.
 
Хрен вам. Причем поймите меня правильно, они нормальные люди, но не менее раздолбаи, чем мы сами. Я не разочаровался, нет, я обрадовался. Я органично впишусь, иначе было бы совсем тяжко.
 
Вообще-то, я должен был получить визу еще в апреле, но, см. выше, и получил я ее в июне. Я собрал полный букет просрочек в получении визы изза бесчисленных праздников что с одной, что с другой стороны. Причем!, немцам в посольстве везет нереально, они гуляют ВСЕ праздники, и наши и ненаши.
 
В Немецию я улетал во время начала ЧМ по футболу, из-за чего в самолете не было мест и был перегруз. За мои лишние 5 кг барахла в Lufthansa с меня содрали, sic!, 100 евро без малейшей жалости, а в Аэрофлоте (я люблю вас!), я уверен, простили бы, ведь все что надо было, просто разрешить взять с собой в салон еще один рюкзак. И я еще не знал, что в Германии, когда мне дадут 2 ключа от квартиры, они окажутся оба от двери от подъезда и ни один из них не открывает дверь в квартиру, и дадут мне их перед выходными (ага, еще одними!), вечером, когда никто уже ничего не сможет сделать. Короче, если бы мне не досталось свистка, то попалась бы глухая акула. Но я долетел! Well
 
 

20.12.2006, 09:32

hamb
 
jobond
Точно. У немцев культура разработки на порядок выше нашей. Но, тем не менее, позволю здесь процитировать одного знакомого, который в прошлом году уехал туда работать.
 

В России бытует мнение, что немцы очень обязательные люди. Типа образец для подражания, что мы, мы русские дол...бы, а вот немцы - эти ДААА. Они вот настоящие люди. Сели и сделали, скрипя зубами и не поднимая задницу. Человеки в общем, не то что наши.
 
Хрен вам. Причем поймите меня правильно, они нормальные люди, но не менее раздолбаи, чем мы сами. Я не разочаровался, нет, я обрадовался. Я органично впишусь, иначе было бы совсем тяжко.
 
Вообще-то, я должен был получить визу еще в апреле, но, см. выше, и получил я ее в июне. Я собрал полный букет просрочек в получении визы изза бесчисленных праздников что с одной, что с другой стороны. Причем!, немцам в посольстве везет нереально, они гуляют ВСЕ праздники, и наши и ненаши.
 
В Немецию я улетал во время начала ЧМ по футболу, из-за чего в самолете не было мест и был перегруз. За мои лишние 5 кг барахла в Lufthansa с меня содрали, sic!, 100 евро без малейшей жалости, а в Аэрофлоте (я люблю вас!), я уверен, простили бы, ведь все что надо было, просто разрешить взять с собой в салон еще один рюкзак. И я еще не знал, что в Германии, когда мне дадут 2 ключа от квартиры, они окажутся оба от двери от подъезда и ни один из них не открывает дверь в квартиру, и дадут мне их перед выходными (ага, еще одними!), вечером, когда никто уже ничего не сможет сделать. Короче, если бы мне не досталось свистка, то попалась бы глухая акула. Но я долетел! Well

Teh nemcev, kotorye i sozdali obraz porjado4nyh, otvetstvennyh i punktual'nyh ludej, vospityval es4e Gitler. Eto pokolenie uzhe davno v proshlom ))) Slava bogu ))) Teper' oni takie zhe, kak i vse ))) Hotja, kone4no, o4en' mnogoe ot togo pokolenija es4e ostalos'. Ja imeju v vidu - o4en' mnogo horoshego. 
 

20.12.2006, 09:35

immediate
Семь лет с Виртономикой
 
jobond

В России бытует мнение, что немцы очень обязательные люди. Типа образец для подражания, что мы, мы русские дол...бы, а вот немцы - эти ДААА. Они вот настоящие люди. Сели и сделали, скрипя зубами и не поднимая задницу. Человеки в общем, не то что наши.

это все потому, что там половина наших сидит Well))
выгодно обеим сторонам ... наши - получают "хорошие деньги" по нашим меркам, а "ненаши" высококвалифицированную раб.силу (причем именно так, как написано) причем за "копейки" по ихним. 
 

20.12.2006, 10:01

Russia
 
http://www.virtonomica.ru/forum/groupcp.php?g=2111 ...
 
a gde KAA propal ? 
 

20.12.2006, 13:03

altkom
 
Russia
http://www.virtonomica.ru/forum/groupcp.php?g=2111 ...
 
a gde KAA propal ?

КАА не являеться разработчиков етой игры.. 
 

20.12.2006, 15:49

BanksanI
 
i pravil'no sdelal Well
 

Список форумов -> Главный форум бизнес-игры Виртономика-> Несколько вопросов админам! конечно глупо надеяться на ответ

  • Страница:
  • 1