English Українська Español Deutsch
Логин Пароль Вход в игру Забыли пароль? Русский
Поиск
virtonomica

Список форумов -> Главный форум бизнес-игры Виртономика -> Обновление самолетостроения

Обсуждения виртуального бизнеса, идей и игровой механики

Тема:

Тема создана : 21.10.2013, 16:37

Последний раз редактировалась : 16.12.2013, 12:50

diska
Четырнадцать лет с Виртономикой Набор красоты Король полей Цитроном Меценат Виртономики I-й степени Шагрень, VII-XV-е место Спонсор конкурса олигархов Победитель конкурса президентов в номинации 'Кормилец'
Победитель конкурса президентов в номинации 'Виртономический стандарт' Плантатор
Трубка Холмса Динамит Бельгийский шеврон Ювелирная лупа Набор красоты Духи Дантист Сицилийская олива
Золото Италии Золото Италии Шагрень, VII-XV-е место Шесть лет с Виртономикой Рыболов-профессионал Княжеские хоромы Плантатор Землевладелец
Каска шахтера Медаль за спасение утопающих
Семнадцать лет с Виртономикой Синьор Помидор Большая бочка Большая бочка Динамит Бельгийский шеврон Ювелирная лупа Ювелирная лупа
Вафельница Вафельница Дантист Сицилийская олива Орден Ингвара Кампрада Цитроном Орден Фредерика VIII за заслуги перед Данией I степени Тройной корпоративный шеврон
Двойной корпоративный шеврон За вклад в развитие Виртономики Великий Капитан-регент Сан-Марино Основатель г.Сан-Марино Глава государства Основатель г.Елабуга Основатель г.Любек Ираклионская простая амфора
Основатель г.Нюрнберг Основатель г.Дрезден Рыболов-профессионал Крупнейший меценат Северо-Западного региона Хоккейная клюшка Хоккейный свитер Коньки хоккеиста Хоккейный шлем
Памятный знак "50 лет полету Гагарина" Скафандр космонавта Шлем космонавта Ботинки космонавта Посох деда Мороза Валенки Деда Мороза Шапка Деда Мороза Шуба Деда Мороза
Устроитель конкурса "Вирта новогодняя" Призер творческого конкурса За заслуги перед Болгарией I степени Участник конкурса ''Мистер Виртономика-2010'' Крупнейший английский меценат Каска шахтера Красная свитка призёра Сорочинской ярмарки Диплом MBA
Бизнесмен Массовик-затейник Свободный художник Пальто производственника
Пятнадцать лет с Виртономикой Ювелирная лупа Вафельница Набор красоты Духи Золото Италии Видный меценат Северо-Западного региона
Год с Виртономикой
Четырнадцать лет с Виртономикой Бронзовое спальное Бронзовое исподнее Эстонский серебряный
l:
cnJDS
n:
Флай Цокотлай
v:
JDS
o:
JDS
a:
Anna Ltd.
 

Учитывая пожелания и замечания относительно авиационной отрасли, мы запускаем пакет балансировок и обновлений данной сферы виртономической экономики.
 

1. Стартовала балансировка цен на покупку Самолетов государством. Ожидается плавное поднятие цены в течение 100 пересчетов.
 
2. Лотерея ВИРТ
Между продавцами каждой недели проводится розыгрыш 2 вирт по схеме "1+1". Один ВИРТ получает лидер по выручке, еще один разыгрывается случайным образом между всеми продавцами - чем больше штук продано тем выше шанс.
Первый розыгрыш пройдет уже в грядущий торговый день.
* один пользователь не может получить более одного приза одновременно (на всех реалмах) по розыгрышам среди самолетостроителей и яхтовладельцев
 
3. Награда Авиатор
Пяти лучшим продавцам (по выручке) на каждом реалме выдается переходящий (до следующего торгового дня) знак отличия с бонусом +3 к квалификации Производство. На реалме Анна медали без бонусов.
 
4. Подарки
Пяти лучшим продавцам (по выручке) на каждом реалме выдается 1 случайный подарок из эксклюзивного "авиационного" набора.   

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Список сообщений:  

22.11.2013, 19:20

AndroidGold
Шесть лет с Виртономикой
Четырнадцать лет с Виртономикой
Четырнадцать лет с Виртономикой Канадский кубок
o:
АО" PRODIGY"
 
xart
MadX
Ну не надо, вон укр свободно за 110 млн яхты в германии продает)

Вот он и будет самолёты продавать... и ещё пара человек... но потом (в дальней перспективе), когда большинство конкурентов отстанет от топ-технологии, а рынок госзакупок раскочегарится по качеству.
Уже отстали...So-so 
 

22.11.2013, 19:23

AndroidGold
Шесть лет с Виртономикой
Четырнадцать лет с Виртономикой
Четырнадцать лет с Виртономикой Канадский кубок
o:
АО" PRODIGY"
 
veselenki
jobond
It is surprised
 
А заглянуть на страницу имеющихся подарков?
 
Text
virtonomica.ru/[реалм]/main/luxury/gift/ready

Зашёл в Купленные подарки и увидел авиа подарки, теперь надо подумать кому их подарить?
 
Столько подарков, теперь увидел, благодарю! Буду думать кому эти подарки подарить.

Я не против...Yes 
 

4.02.2014, 19:10

Последний раз редактировалось : 4.02.2014, 19:23

biobis
Четырнадцать лет с Виртономикой
o:
Bio National
 
molmel
По опыту, временный бонус к квале - это зло.

получила 25.000 рабочих. временный бонус.
и что мне с ними делать?
через неделю они пропадут - и... ух тыш... массовое отупение?
просели офисы, поползли вниз производства....
 
Может не нужно таких подарков?
Я сегодня внедрю всех - а спустя время придётся всех в отпуск или уволить?
На стимулирование по выпуску самолётов как то не очень смахивает.
Похоже больше на махинацию в верхних эшелонах власти, а это как бэ как минимум не красиво.
Подставой пахнет. 
 

5.02.2014, 01:53

alexmodov
Год с Виртономикой
Двенадцать лет с Виртономикой Тройной корпоративный шеврон Производство: демиург Малярный валик Дисковая пила Перфоратор Штангенциркуль Молоток
Маска Джима Керри Стальной поднос
Семь лет с Виртономикой
v:
Prozelite
 
ну есть не знаешь что с ними делать, то зачем самолётами торгуешь ? Well
Мне +3 к производству стоит около 15 млрд каждую неделю Well При этому каждую неделю я продаю самолёты Well 
 

5.02.2014, 20:27

Последний раз редактировалось : 5.02.2014, 20:43

biobis
Четырнадцать лет с Виртономикой
o:
Bio National
 
alexmodov
ну есть не знаешь что с ними делать, то зачем самолётами торгуешь ? Well
Мне +3 к производству стоит около 15 млрд каждую неделю Well При этому каждую неделю я продаю самолёты Well
Чтото никак не пойму суть вопроса))
Если не знаешь что делать с упавшими на неделю рабами - то зачем самолётами торгуешь... - ребус какой то))
то что у Вас получается продать самолёты - никак не оправдывает наличие рабов.
я так понимаю Вы реально в минус уходите ради продажи оных самолётов, потому как произвести их столько  - дорогого стоит. И рабочих много для этого не нужно.
А реал через сырьё в самолёты как вода сквозь пальцы утекает))
Если Ваш баланс лицевого счёта в 19-ю нулями - это ещё не показатель того что Вы успешны.
Это может быть фактом прокачки или внезапной прибыли, которая сейчас по 15 ярдов сливается в никуда.
Я вот думаю: в какую трубу Вы вылетите если ктото подрежет продажи...
 
Что до меня: я выпускала и выпускаю на Оле по 1-2 самолёта в пересчёт.
Которые успешно продаются.
Да, в мире не без незаурядных личностей: регулярно ктото ради этого значка скупает у меня за 1,5 ярда самолёты -  чтобы потом продать их госам по 600-800 млн. в порыве необоснованной конкуренции.
 
Сделайте фены. Выложите их на опт с 10% наценкой. Выгода в разы выше. и прибыль оправдана и реальна. И народ Вас зауважает)
А хвалиться мнимыми победами - это как минимум не честно.
 
Суть моего поста в том что, бонус временный. И не стоит (по крайней мере пока) ажиотажа вокруг него.
Рабы даются на неделю. а это не есть гуд. Нельзя быть чуть-чуть беременным. И любые действия с бонусными рабами будут через неделю иметь последствия не очень хорошие.
теперь Вы заложник этого значка.
Для больных кликоманией - в самый раз.
настроить офисы, перестроить офисы, запустить производства, остановить производства....
Можно влить 1000 долларов и курить бамбук.
Можно бюджет города тратить и говорить что свои...
Только где в этом развитие?
С таким же успехом можно: ну например пришить хвост к спине.
Конструктива 0.
 
Я уже скиулась админам на летний отдых. Думаю пока достаточно) 
 

5.02.2014, 21:38

Neuronn
Семь лет с Виртономикой
Тройной корпоративный шеврон Восемь лет с Виртономикой Французский футбольный мяч Бельгийский футбольный мяч Колумбийский футбольный мяч Северокорейский футбольный мяч Канадский кубок Канадский кубок
Микрофон Селин Дион Маска Джима Керри Шайба Мориса Ришара Книга Эрнест Сетон-Томпсона За заслуги перед Канадой II степени Кусочек радуги Анкх Египетская пирамида
Скрипичный ключ Македонская простая амфора Ираклионская простая амфора Основатель г.Оулу Апполон в бирюзе Победитель конкурса директоров в номинации 'Неделя образцового обслуживания' Серебряный поднос Стальная дрель
Победитель конкурса директоров в номинации 'Тендеромания' Победитель конкурса директоров в номинации 'Знак качества' Победитель конкурса директоров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса директоров в номинации 'Виртономический стандарт' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Сырьевая база' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Торговый оборот'
Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт'
o:
Нейрон
 
Ridiculously 
 

5.02.2014, 22:00

evgmel
Тринадцать лет с Виртономикой
Одиннадцать лет с Виртономикой Шагрень, VII-XV-е место Серебряное Сомбреро Коктейль Чемодан Авиабилеты Круг для плаванья Победитель конкурса президентов в номинации 'Госзаказ'
Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Здоровье нации' Победитель конкурса президентов Победитель конкурса президентов в номинации 'Путь к успеху' Победитель конкурса президентов в номинации 'Лучшая торговая марка' Победитель конкурса президентов в номинации 'Штурм регионов' Победитель конкурса президентов в номинации 'Виртономический стандарт' Лучший игрок отборочной стадии ежеквартального конкурса президентов Победитель конкурса директоров в номинации 'Тендеромания'
Победитель конкурса директоров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Сырьевая база' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт'
Пятнадцать лет с Виртономикой Основатель г.Навои Золотая сим-карта Меценат Виртономики III-й степени Качественный набор химика Юбилейная десятка Золотая десятка Золотая десятка
Основатель г.Ангрен Тройной корпоративный шеврон Двойной корпоративный шеврон Кошель Купца Кафтан купца Шаровары купца Сапоги купца Картуз купца
Хэллоуинская тыква-2015 Основатель г.Маргилан Основатель г.Джизак Тендерный коллайдер, IV-VI-е место Тендерный коллайдер, IV-VI-е место Тендерный коллайдер, II-III-е место Тендерный коллайдер, II-III-е место Тендерный коллайдер, II-III-е место
Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место
Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место
Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место
Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место
Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место
Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место
Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, победитель Кухни мира, победитель Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место
Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место
Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место
Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, победитель Шагрень, победитель
Шагрень, победитель Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов
Платиновый спонсор конкурса олигархов Шапка-ушанка Европейское кепи Североамериканская шапка Египетский Клафт Тростниковая Каса Глава государства Серебряное Сомбреро
Колдовское зелье Мышь летучая обыкновенная Голова Франкенштейна Голова Франкенштейна Голова Франкенштейна Ведьмина шляпа Ведьмина шляпа Привидение
Привидение Российский футбольный мяч Костариканский футбольный мяч Бразильский футбольный мяч Голландский футбольный мяч Аргентинский футбольный мяч Немецкий футбольный мяч Золотой Канадский кубок
Серебряный Канадский кубок За заслуги перед Канадой I степени Македонская Золотая амфора Ираклионская Бронзовая амфора Основатель г.Дуйсбург Коктейль Чемодан Авиабилеты
Круг для плаванья Апполон в бирюзе Родительский мост Родительский мост Серебряная консерва Серебряная травинка Золотой поднос Серебряная дрель
Бронзовая канистра Фризер Стиратель Мэр города Знахарь Лаборант-технолог Ходики Фитнес-магнат
Рыболов-профессионал Видный меценат Северо-Западного региона Обычное спальное Хоккейная клюшка Хоккейный свитер Хоккейный свитер Коньки хоккеиста Хоккейный шлем
Хоккейный шлем За заслуги перед Болгарией III степени Княжеские хоромы БагХантер (Производство) Плантатор Землевладелец Лидер мировой розничной торговли Лидер в области технологий
v:
Молот финанс
o:
Молот Финанс
 
biobis

Что до меня: я выпускала и выпускаю на Оле по 1-2 самолёта в пересчёт.
Которые успешно продаются.
Да, в мире не без незаурядных личностей: регулярно ктото ради этого значка скупает у меня за 1,5 ярда самолёты -  чтобы потом продать их госам по 600-800 млн. в порыве необоснованной конкуренции.

Там как бы вирты еще разыгрываются среди продавцов самолетов...Well 
 

6.02.2014, 00:10

Menik
Тройной корпоративный шеврон Девять лет с Виртономикой За вклад в развитие Виртономики Фетровое Сомбреро Призёр турнира Брокер-Ярд Призёр турнира Брокер-Ярд Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Торговый оборот' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт'
 
biobis
Рабы даются на неделю. а это не есть гуд. Нельзя быть чуть-чуть беременным. И любые действия с бонусными рабами будут через неделю иметь последствия не очень хорошие.
теперь Вы заложник этого значка.
Для больных кликоманией - в самый раз.
настроить офисы, перестроить офисы, запустить производства, остановить производства....

Вы в этом вопросе не совсем правы.
 
Всё зависит от структуры производства в компании. Если производство структурировано по группам, то проблемы нет с временным бонусом к производству.
Например, в компании часть заводов работают постоянно, а другая часть включается периодически по необходимости. Это удобно. Выпуск продукции регулируется по фактическому сбыту. Поэтому временный бонус даёт возможность включить дополнительно несколько заводов второй группы. Соответственно, эти заводы должны быть в постоянной готовности.
 
Но вот в чём Вы действительно правы, так это в том, что держать убыточное производство только ради бонуса бессмысленно. Чтобы убыток имел смысл, нужно чтобы чистая прибыль с дополнительно включённых заводов была выше этого убытка. А это малореально для заводов второй группы. 
 

6.02.2014, 17:45

biobis
Четырнадцать лет с Виртономикой
o:
Bio National
 
нейрон хитро' улыбается Well
Знаю почему. отчёты смотреть умею)))
Спасибо за сотрудничество Well 
 

6.02.2014, 17:59

Последний раз редактировалось : 6.02.2014, 18:01

biobis
Четырнадцать лет с Виртономикой
o:
Bio National
 
Menik
biobis
Рабы даются на неделю. а это не есть гуд. Нельзя быть чуть-чуть беременным. И любые действия с бонусными рабами будут через неделю иметь последствия не очень хорошие.
теперь Вы заложник этого значка.
Для больных кликоманией - в самый раз.
настроить офисы, перестроить офисы, запустить производства, остановить производства....

Вы в этом вопросе не совсем правы.
 
Всё зависит от структуры производства в компании. Если производство структурировано по группам, то проблемы нет с временным бонусом к производству.
Например, в компании часть заводов работают постоянно, а другая часть включается периодически по необходимости. Это удобно. Выпуск продукции регулируется по фактическому сбыту. Поэтому временный бонус даёт возможность включить дополнительно несколько заводов второй группы. Соответственно, эти заводы должны быть в постоянной готовности.
 
Но вот в чём Вы действительно правы, так это в том, что держать убыточное производство только ради бонуса бессмысленно. Чтобы убыток имел смысл, нужно чтобы чистая прибыль с дополнительно включённых заводов была выше этого убытка. А это малореально для заводов второй группы.

"Когда коту делать нечего - он лапы лижет"....
завидую я Вам) Столько свободного времени!!!
Но при всём его наличии, провис топа после окончания действия бонуса +3 производства никто не отменял.
И даже в вашем примере кликомания присутствует.
Проводя параллель с реальным миром - слабо представляю себе завод который работает от продаж.
Прошу отнестись с юмором:  (оцените масштаб - 20.000 рабочих)
"Товарищи! Мы работаем неделю! а потом вы все уходите в отпуск на неопределённый срок! Пока я не смогу снова вас нанять."
- не знаю откуда у меня кирпич в руке появился... и почему он летит в вашу сторону товарищ работодатель.
 
Спасибо за конструктивную критику) 
 

6.02.2014, 18:39

Neuronn
Семь лет с Виртономикой
Тройной корпоративный шеврон Восемь лет с Виртономикой Французский футбольный мяч Бельгийский футбольный мяч Колумбийский футбольный мяч Северокорейский футбольный мяч Канадский кубок Канадский кубок
Микрофон Селин Дион Маска Джима Керри Шайба Мориса Ришара Книга Эрнест Сетон-Томпсона За заслуги перед Канадой II степени Кусочек радуги Анкх Египетская пирамида
Скрипичный ключ Македонская простая амфора Ираклионская простая амфора Основатель г.Оулу Апполон в бирюзе Победитель конкурса директоров в номинации 'Неделя образцового обслуживания' Серебряный поднос Стальная дрель
Победитель конкурса директоров в номинации 'Тендеромания' Победитель конкурса директоров в номинации 'Знак качества' Победитель конкурса директоров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса директоров в номинации 'Виртономический стандарт' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Сырьевая база' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Торговый оборот'
Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт'
o:
Нейрон
 
biobis
нейрон хитро' улыбается Well
Знаю почему. отчёты смотреть умею)))
Спасибо за сотрудничество Well
Рассмешило другое, но суть такова.
Если бонус сильно раздражает, то нужно закрывать продажу в ночь с понедельника на вторник.
Да, это тоже клики и неудобно, но зато бонуса гарантированно не будет.
Есть еще вариант - перейти от продажи "любому покупателю" к продаже "конкретным компаниям", тогда никаких кликов, бонусов и вы в шоколаде. 
 

6.02.2014, 19:55

Последний раз редактировалось : 6.02.2014, 19:55

evgmel
Тринадцать лет с Виртономикой
Одиннадцать лет с Виртономикой Шагрень, VII-XV-е место Серебряное Сомбреро Коктейль Чемодан Авиабилеты Круг для плаванья Победитель конкурса президентов в номинации 'Госзаказ'
Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Здоровье нации' Победитель конкурса президентов Победитель конкурса президентов в номинации 'Путь к успеху' Победитель конкурса президентов в номинации 'Лучшая торговая марка' Победитель конкурса президентов в номинации 'Штурм регионов' Победитель конкурса президентов в номинации 'Виртономический стандарт' Лучший игрок отборочной стадии ежеквартального конкурса президентов Победитель конкурса директоров в номинации 'Тендеромания'
Победитель конкурса директоров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Сырьевая база' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт'
Пятнадцать лет с Виртономикой Основатель г.Навои Золотая сим-карта Меценат Виртономики III-й степени Качественный набор химика Юбилейная десятка Золотая десятка Золотая десятка
Основатель г.Ангрен Тройной корпоративный шеврон Двойной корпоративный шеврон Кошель Купца Кафтан купца Шаровары купца Сапоги купца Картуз купца
Хэллоуинская тыква-2015 Основатель г.Маргилан Основатель г.Джизак Тендерный коллайдер, IV-VI-е место Тендерный коллайдер, IV-VI-е место Тендерный коллайдер, II-III-е место Тендерный коллайдер, II-III-е место Тендерный коллайдер, II-III-е место
Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место
Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место
Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место
Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место
Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место
Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место
Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, победитель Кухни мира, победитель Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место
Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место
Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место
Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, победитель Шагрень, победитель
Шагрень, победитель Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов
Платиновый спонсор конкурса олигархов Шапка-ушанка Европейское кепи Североамериканская шапка Египетский Клафт Тростниковая Каса Глава государства Серебряное Сомбреро
Колдовское зелье Мышь летучая обыкновенная Голова Франкенштейна Голова Франкенштейна Голова Франкенштейна Ведьмина шляпа Ведьмина шляпа Привидение
Привидение Российский футбольный мяч Костариканский футбольный мяч Бразильский футбольный мяч Голландский футбольный мяч Аргентинский футбольный мяч Немецкий футбольный мяч Золотой Канадский кубок
Серебряный Канадский кубок За заслуги перед Канадой I степени Македонская Золотая амфора Ираклионская Бронзовая амфора Основатель г.Дуйсбург Коктейль Чемодан Авиабилеты
Круг для плаванья Апполон в бирюзе Родительский мост Родительский мост Серебряная консерва Серебряная травинка Золотой поднос Серебряная дрель
Бронзовая канистра Фризер Стиратель Мэр города Знахарь Лаборант-технолог Ходики Фитнес-магнат
Рыболов-профессионал Видный меценат Северо-Западного региона Обычное спальное Хоккейная клюшка Хоккейный свитер Хоккейный свитер Коньки хоккеиста Хоккейный шлем
Хоккейный шлем За заслуги перед Болгарией III степени Княжеские хоромы БагХантер (Производство) Плантатор Землевладелец Лидер мировой розничной торговли Лидер в области технологий
v:
Молот финанс
o:
Молот Финанс
 
biobis

Проводя параллель с реальным миром - слабо представляю себе завод который работает от продаж.

Вообще то именно так заводы в реале и работают. Именно от продаж. Видимо Вы с реальным производством никогда связаны не были... 
 

7.02.2014, 01:33

Menik
Тройной корпоративный шеврон Девять лет с Виртономикой За вклад в развитие Виртономики Фетровое Сомбреро Призёр турнира Брокер-Ярд Призёр турнира Брокер-Ярд Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Торговый оборот' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт'
 
biobis
Проводя параллель с реальным миром - слабо представляю себе завод который работает от продаж.
Прошу отнестись с юмором:  (оцените масштаб - 20.000 рабочих)
"Товарищи! Мы работаем неделю! а потом вы все уходите в отпуск на неопределённый срок! Пока я не смогу снова вас нанять."
evgmel
Вообще то именно так заводы в реале и работают. Именно от продаж.

Да, именно так и не иначе. А регулируется выпуск продукции не отпуском персонала на неопределённый срок, а включением и выключением производственных линий. И если техпроцесс завода спроектирован правильно, то возможность регулирования выпуска продукции закладывается на стадии проектирования.
 
Если не регулировать выпуск на реальном заводе, склад готовой продукции быстро переполняется и тогда завод вынужден останавливаться полностью. А это как раз та ситуация, когда работодатель вынужден будет отправить персонал в отпуск на неопределённый срок. И последствия могут быть необратимыми, персонал может больше не вернуться. 
 

7.02.2014, 05:36

Последний раз редактировалось : 7.02.2014, 06:10

biobis
Четырнадцать лет с Виртономикой
o:
Bio National
 
мда...
лишь бы ответить - неважно что)))
Вы хоть суть ловите ребята - из контекста любимую тему выхватывать не нужно.
Похоже что-то объяснять  - мне чревато будет)
Возможно  по-этому экономика России в опе. Потому что ведут её узколобые "специалисты".
И возможно по-этому процветает коррупция и рейдерское движение)
чёрным по  белому: отнеситесь с юмором... но дальше паранойя:
Складывается впечатление что вы какашками торгуете и склад переполняется.
Мы о самолётах говорим вообще-то...
И! - если бы именно так в реале работали все производства - вы бы не сидели сейчас в кресле или стуле - а искали бы себе новое производство на неделю. Продукт не производится "потому что".
Должна быть логика в его производстве))) Это должен быть как минимум спрос)))
Дальше мне придётся прибегнуть к оскорблениям - но я опущу этот момент))) Я хорошая  и добрая - как бы вы джентльмены не старались меня унизить)
Отсутствие продаж востребованного товара - не ведёт сразу к остановке производства.
Сначала увольняют ленивого менеджера и как минимум пытаются найти новый рынок сбыта))))
а не сокращают 20.000 рабочих)) хочу посмотреть на успешного бизнесмена  - у которого завод работает неделя через две))) (пацталом. ща сдоху))))) да Бог с ним... даже день через день))) ОМГ
 
далее адресно:
Меник - выходи из судорога!) Реальная жизнь за окном а не за монитором))
Вы сам себе противоречите в своих высказываниях.
Мне кажется Вы запутались между реальность и виртуальностью...
да! Вы правы! линии включаются и выключаются, но завод работает)
Я не знаю таких людей, которые нанимают 10000 рабочих там где необходимо 100.
Конечно: это только моё мнение и с ним можно не согласиться.
 
"Неправильно ты, дядя Федор, бутерброд ешь. Ты его колбасой кверху держишь, а надо колбасой на язык класть, так вкуснее получится."
Трое из Простоквашино (с)
Как это относиться к тому что я писала выше?
Если у вас есть мнение как должна строиться политика отладки масштабных производств - напишите книгу. Мне зачем вникать в ваши специфические размышления?
 
Нейрон - кто говорил что бонус раздражает?) я им просто не пользуюсь. Мозолят глаза рабы и всего то)
Адресная продажа - это кот в мешке. Сегодня вам самолёты нужны - завтра нет. Опять перестраивать отгрузку?) Ну уж нет. Буду ленивой и продавать всем , без иллюзий. Оправдания не нужны - я не первый день их продаю в игре и не понаслышке знаю кто и зачем их у меня покупает.
Уважаю прагматично сильных и уверенных людей.
Я благодарна Вам за постоянство и если бы поступило предложение закрыть общие продажи в Ваш приоритет - я бы приняла его. Пока такого нет.
 
Молот - у вас я так понимаю в реале 20-30 разнопрофильных заводов (которые работают абы как- годами стоят чтобы неделю отработать, работают только летом - ПРОШУ НЕ ПУТАТЬ С ШАРАЖКИНЫМИ КОНТОРАМИ И СЕЗОННЫМИ МАГАЗИНАМИ) и порядка 10.000 человек за забором постоянно ожидающих что вы их позовёте. Стоят и ждут. и ждут. и ждут... Ай маладесь! на героин подсадил?
Лучше бы это был вопрос - а не оскорбительный наезд. некрасиво обвинять кого либо без аргументов))
Но, дабы не нагнетать, буду считать это вопросом) - я топ менеджер в компании своего супруга. Он с нуля поднял порядка 15 производств со штатом сотрудников не менее 200 человек. Все они работают по сей день и приносят прибыль своим хозяевам.
 

зы: почему мне кажется что к бизнесу вы не имеете никакого отношения?
В теме о самолётостроении вместо конструктивного диалога интеллектуалов - спам и флуд на свободную тему.
Хотите сказать что я дура - скажите)) не надо говорить что вы умнее)))
 

С уважением Нелла. 
 

7.02.2014, 15:12

evgmel
Тринадцать лет с Виртономикой
Одиннадцать лет с Виртономикой Шагрень, VII-XV-е место Серебряное Сомбреро Коктейль Чемодан Авиабилеты Круг для плаванья Победитель конкурса президентов в номинации 'Госзаказ'
Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Здоровье нации' Победитель конкурса президентов Победитель конкурса президентов в номинации 'Путь к успеху' Победитель конкурса президентов в номинации 'Лучшая торговая марка' Победитель конкурса президентов в номинации 'Штурм регионов' Победитель конкурса президентов в номинации 'Виртономический стандарт' Лучший игрок отборочной стадии ежеквартального конкурса президентов Победитель конкурса директоров в номинации 'Тендеромания'
Победитель конкурса директоров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Сырьевая база' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт'
Пятнадцать лет с Виртономикой Основатель г.Навои Золотая сим-карта Меценат Виртономики III-й степени Качественный набор химика Юбилейная десятка Золотая десятка Золотая десятка
Основатель г.Ангрен Тройной корпоративный шеврон Двойной корпоративный шеврон Кошель Купца Кафтан купца Шаровары купца Сапоги купца Картуз купца
Хэллоуинская тыква-2015 Основатель г.Маргилан Основатель г.Джизак Тендерный коллайдер, IV-VI-е место Тендерный коллайдер, IV-VI-е место Тендерный коллайдер, II-III-е место Тендерный коллайдер, II-III-е место Тендерный коллайдер, II-III-е место
Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место
Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место
Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место
Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место
Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место
Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место
Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, победитель Кухни мира, победитель Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место
Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место
Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место
Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, победитель Шагрень, победитель
Шагрень, победитель Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов
Платиновый спонсор конкурса олигархов Шапка-ушанка Европейское кепи Североамериканская шапка Египетский Клафт Тростниковая Каса Глава государства Серебряное Сомбреро
Колдовское зелье Мышь летучая обыкновенная Голова Франкенштейна Голова Франкенштейна Голова Франкенштейна Ведьмина шляпа Ведьмина шляпа Привидение
Привидение Российский футбольный мяч Костариканский футбольный мяч Бразильский футбольный мяч Голландский футбольный мяч Аргентинский футбольный мяч Немецкий футбольный мяч Золотой Канадский кубок
Серебряный Канадский кубок За заслуги перед Канадой I степени Македонская Золотая амфора Ираклионская Бронзовая амфора Основатель г.Дуйсбург Коктейль Чемодан Авиабилеты
Круг для плаванья Апполон в бирюзе Родительский мост Родительский мост Серебряная консерва Серебряная травинка Золотой поднос Серебряная дрель
Бронзовая канистра Фризер Стиратель Мэр города Знахарь Лаборант-технолог Ходики Фитнес-магнат
Рыболов-профессионал Видный меценат Северо-Западного региона Обычное спальное Хоккейная клюшка Хоккейный свитер Хоккейный свитер Коньки хоккеиста Хоккейный шлем
Хоккейный шлем За заслуги перед Болгарией III степени Княжеские хоромы БагХантер (Производство) Плантатор Землевладелец Лидер мировой розничной торговли Лидер в области технологий
v:
Молот финанс
o:
Молот Финанс
 
Ridiculously 
 

Список форумов -> Главный форум бизнес-игры Виртономика-> Обновление самолетостроения

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4