English Українська Español Deutsch
Логин Пароль Вход в игру Забыли пароль? Русский
Поиск
virtonomica

Список форумов -> Главный форум бизнес-игры Виртономика -> Активация аккаунтов

Обсуждения виртуального бизнеса, идей и игровой механики

Тема:

Тема создана : 18.12.2006, 09:47

jobond
Двенадцать лет с Виртономикой
Пять лет с Виртономикой
Семнадцать лет с Виртономикой
Двенадцать лет с Виртономикой
Тринадцать лет с Виртономикой
o:
O.G.R.E.
 
Вниманию игроков, у которых возникли проблемы с активацией новых аккаунтов. Поскольку письма с кодом активации генерятся автоматически, некоторые спам-фильтры их отсеивают и они не доходят до адресата. В ближайшие дни мы сделаем страницу, на которой можно будет активировать персонажа без получения письма. Пока же можно посоветовать воспользоваться почтовыми адресами без строгих проверок.   

  • Страница:
  • 1
  • 2
Список сообщений:  

18.12.2006, 12:20

blacklord
Семь лет с Виртономикой Каска металлурга Хоккейный шлем Лесной магнат Бизнесмен
v:
SPP
 
Активация по ссылке хороша тем, что ограничивает клонов. Активация персонажа без письма не уберет этот барьер? 
 

18.12.2006, 13:18

mmolover
 
blacklord
Активация по ссылке хороша тем, что ограничивает клонов. Активация персонажа без письма не уберет этот барьер?
Уберет. Только какая связь клонов и почты? Клонов надо ограничивать геймплейно. Например выдавать только такие стартовые бонусы, которые можно потратить исключительно на себя.
 
Впрочем это уже вопрос дизайна игры. Но мыло в качестве защиты от клонов? Оригинально ;)
 
PS: А с другой стороны - если некто тратит времени в 5 раз больше меня на 5 клонов, почему бы ему не получить этот самый клоновый бонус? Игровая валюта будущего - внимание игроков, время, потраченное на игру. И клоны это отрабатывают сполна. 
 

18.12.2006, 16:51

kubeg
 
blacklord
Активация по ссылке хороша тем, что ограничивает клонов. Активация персонажа без письма не уберет этот барьер?

Скажите уважаемый, blacklord, сколько у вас клонов? Неужели  ниодного? Тогда расскажите, какие у вас показатели опыта?
 
Неужели такие? -
 
Добыча полезных ископаемых  1
Маркетинг                                1
Научные исследования            1
Производство                          1
Сельское хозяйство                 1
Торговля                                 1
Управление                             1
 
У моих клонов именно такие. И что вы имеете против? Сильно они помешают вашему виртуальному бизнесу? 
 

18.12.2006, 17:01

altkom
 
kubeg
blacklord
Активация по ссылке хороша тем, что ограничивает клонов. Активация персонажа без письма не уберет этот барьер?

Скажите уважаемый, blacklord, сколько у вас клонов? Неужели  ниодного? Тогда расскажите, какие у вас показатели опыта?
 
Неужели такие? -
 
Добыча полезных ископаемых  1
Маркетинг                                1
Научные исследования            1
Производство                          1
Сельское хозяйство                 1
Торговля                                 1
Управление                             1
 
У моих клонов именно такие. И что вы имеете против? Сильно они помешают вашему виртуальному бизнесу?

Дело в том что те кто играли в ММ и сейчас сделают клона то бонусом будет 5 очков квалификации...А ві посчитайте если я сейчас все свои клоні которые у меня были в ММ (а ето около 200-250)...Зарегестрирую...и переведу на каждом клоне очки в деньги...То выйдет внушающая сумма денег...которую я смогу перевести в свою компанию..определенными способами, и притом такими что администрация и недогадаеться...))) Вот чего они бояться...Ето позиция лично моя...и ето просто мои догадки..Если ето не так..то ув.Администрация обьясните почему вы против создания клонов 
 

18.12.2006, 17:20

kubeg
 
altkom

Дело в том что те кто играли в ММ и сейчас сделают клона то бонусом будет 5 очков квалификации...А ві посчитайте если я сейчас все свои клоні которые у меня были в ММ (а ето около 200-250)...Зарегестрирую...и переведу на каждом клоне очки в деньги...То выйдет внушающая сумма денег...которую я смогу перевести в свою компанию..определенными способами, и притом такими что администрация и недогадаеться...))) Вот чего они бояться...Ето позиция лично моя...и ето просто мои догадки..Если ето не так..то ув.Администрация обьясните почему вы против создания клонов

У меня тоже есть пара клонов из ММ. Но в силу своей неопытности, я не знаю как перевести с них деньги...   :?   Но не это главное.
 
Допустим вы знаете как это сделать, чтобы администрация не догадалась. Так это вопрос их профессионализма. Почему простые игроки должны страдать (морально)? Это если вы правильно догадываетесь... А если нет, то значит администрация пилит сук на котором сидит... Больше клонов - больше вложений налика.
Я вот готов вложить, но пока в игре нет рынка рабочей силы она мне практически неинтересна... Чесно говоря, сейчас в логике администрации, даже со стаканом не разобраться...  Shock 
 

18.12.2006, 17:22

mmolover
 
altkom
Дело в том что те кто играли в ММ и сейчас сделают клона то бонусом будет 5 очков квалификации...А ві посчитайте если я сейчас все свои клоні которые у меня были в ММ (а ето около 200-250)...Зарегестрирую...и переведу на каждом клоне очки в деньги...То выйдет внушающая сумма денег...которую я смогу перевести в свою компанию..определенными способами, и притом такими что администрация и недогадаеться...))) Вот чего они бояться...Ето позиция лично моя...и ето просто мои догадки..Если ето не так..то ув.Администрация обьясните почему вы против создания клонов

Ну так и от чего на самом деле зло? От клонов? Или от бонусов ММ? ;) 
 

18.12.2006, 17:24

altkom
 
mmolover
altkom
Дело в том что те кто играли в ММ и сейчас сделают клона то бонусом будет 5 очков квалификации...А ві посчитайте если я сейчас все свои клоні которые у меня были в ММ (а ето около 200-250)...Зарегестрирую...и переведу на каждом клоне очки в деньги...То выйдет внушающая сумма денег...которую я смогу перевести в свою компанию..определенными способами, и притом такими что администрация и недогадаеться...))) Вот чего они бояться...Ето позиция лично моя...и ето просто мои догадки..Если ето не так..то ув.Администрация обьясните почему вы против создания клонов

Ну так и от чего на самом деле зло? От клонов? Или от бонусов ММ? ;)

Как я понимаю от клонов с бонусами от ММ..)) Еще раз повторюсь ето мое сугубо личное мнение и предположение.. 
 

18.12.2006, 17:26

kubeg
 
mmolover

Ну так и от чего на самом деле зло? От клонов? Или от бонусов ММ? ;)

А где тут зло  :?: Зло, это когда обьявляют релиз супер пупер экономической игры, а экономика в ней на уровне начальной школы, и работает она 5 дней в неделю... 
 

18.12.2006, 17:42

altkom
 
kubeg
mmolover

Ну так и от чего на самом деле зло? От клонов? Или от бонусов ММ? ;)

А где тут зло  :?: Зло, это когда обьявляют релиз супер пупер экономической игры, а экономика в ней на уровне начальной школы, и работает она 5 дней в неделю...

А ето уже вопрос не по адресу.))) 
 

18.12.2006, 17:45

mmolover
 
altkom
kubeg
mmolover

Ну так и от чего на самом деле зло? От клонов? Или от бонусов ММ? ;)

А где тут зло  :?: Зло, это когда обьявляют релиз супер пупер экономической игры, а экономика в ней на уровне начальной школы, и работает она 5 дней в неделю...

А ето уже вопрос не по адресу.)))
А это и не вопрос вовсе ;) 
 

18.12.2006, 17:48

altkom
 
mmolover
altkom
kubeg
mmolover

Ну так и от чего на самом деле зло? От клонов? Или от бонусов ММ? ;)

А где тут зло  :?: Зло, это когда обьявляют релиз супер пупер экономической игры, а экономика в ней на уровне начальной школы, и работает она 5 дней в неделю...

А ето уже вопрос не по адресу.)))
А это и не вопрос вовсе ;)

Г-н Kubeg задал вопрос "А где тут зло?" ...) Читайте внимательней.)) 
 

18.12.2006, 18:02

kubeg
 
altkom

Г-н Kubeg задал вопрос "А где тут зло?" ...) Читайте внимательней.))

Вопрос, может не по адресу, но по теме.
 
Я его уже не первый раз задаю, но администрация почему-то не реагирует. Зато откуда-то берутся противники клонов и свободной регистрации.
 
Еще, мне кажется, зло в тех 5 очках бонуса, для игравших в ММ, но не покупавших очки за $. Надо давать всем по 5 очков, не глядя на то, играл ты, или новичек. Ато, действительно, клонов тысячи. И у каждого 26 лимонов в матрасе зашито.
 
p.s. Г-н altkom! Может поделитесь секретом пока не подно?  To wink 
 

18.12.2006, 18:04

blacklord
Семь лет с Виртономикой Каска металлурга Хоккейный шлем Лесной магнат Бизнесмен
v:
SPP
 
kubeg
blacklord
Активация по ссылке хороша тем, что ограничивает клонов. Активация персонажа без письма не уберет этот барьер?

Скажите уважаемый, blacklord, сколько у вас клонов? Неужели  ниодного? Тогда расскажите, какие у вас показатели опыта?
 
Неужели такие? -
 
Добыча полезных ископаемых  1
Маркетинг                                1
Научные исследования            1
Производство                          1
Сельское хозяйство                 1
Торговля                                 1
Управление                             1
 
У моих клонов именно такие. И что вы имеете против? Сильно они помешают вашему виртуальному бизнесу?

Я исхожу из другого: как уже здесь было справедливо отмечено, президент не может знать и уметь все. Но для хардкор геймеров в день (абсолютно нечестным путем) клоны приносят большие деньги. Если бы у меня была свободная неделя, уверен, я довел бы свою компанию до совершенства: с минимальным производством и продажами она бы приносила до 100 мультов в игровую неделю. Клоны - помеха рынку труда. Мне, когда я пришел в ММ, не помешало бы сначала поработать управляющим завода, а то я как президент уже столько шишек набил (за свои реальные деньги). 
 

18.12.2006, 18:13

kubeg
 
blacklord

Я исхожу из другого: как уже здесь было справедливо отмечено, президент не может знать и уметь все. Но для хардкор геймеров в день (абсолютно нечестным путем) клоны приносят большие деньги.

Это типа геймеры, которые, в сободное время снимаются в хардкор ххх видео? И почему тогда этот нечестный путь просто не пресечь? 
 

18.12.2006, 21:42

jobond
Двенадцать лет с Виртономикой
Пять лет с Виртономикой
Семнадцать лет с Виртономикой
Двенадцать лет с Виртономикой
Тринадцать лет с Виртономикой
o:
O.G.R.E.
 
Уважаемые игроки. Активация аккаунтов через почтовое сообщение -- это вполне обычная, частоиспользуемая практика. Служит она многим целям. Например, она даёт чуть большую защиту от спам-ботов. Кроме того, наличие в базе данных реального обратного адреса полезно при, например, утере пароля -- а процедура активации в данном случае является гарантией того, что вы указали правильный адрес.
Что же касается клонов, то тут наша позиция вполне прозрачная: есть основной закон игры, в котором запрещается перекачка денежных средств с клонов (и если ещё никого за это не оштрафовали, то это не значит, что так будет продолжаться вечно), в остальном же игра за нескольких персонажей правилами не запрещается. Не то чтобы приветствуется, но на текущий момент не запрещается.
~~~
Кстати, страница активации сегодня доделана.
Все, кто зарегистрировал персонажа, но не получил письма с кодом активации, могут обратиться в службу поддержки -- администратор активирует персонажа вручную. 
 

Список форумов -> Главный форум бизнес-игры Виртономика-> Активация аккаунтов

  • Страница:
  • 1
  • 2