English Українська Español Deutsch
Логин Пароль Вход в игру Забыли пароль? Русский
Поиск
virtonomica

Список форумов -> Главный форум бизнес-игры Виртономика -> А мне Виртономика нравится!

Обсуждения виртуального бизнеса, идей и игровой механики

Тема:

Тема создана : 17.12.2006, 18:27

blacklord
Семь лет с Виртономикой Каска металлурга Хоккейный шлем Лесной магнат Бизнесмен
v:
SPP
 
Посмотрите сами: здесь сейчас самые настоящие 90-е в России: бери, что хочешь, развивайся, как знаешь... эт вам не импортная игрушка, где открыл два магазина и доллар к доллару приумножайся. А за клонов банят, причем конкретно и не смотрят на размер реальной оплаты...
Вот где еще за несколько виртуальных дней можно ярд сделать? А здесь с момента релиза старожилы ММ так вперед шагнули, что мне искренне хочется банк открыть, чтобы кредиты новичкам надавать, дабы они хоть немного количеством потеснили олигархов. Да, багов много. Не спорю. Когда увидел, что цена на одного кура (точнее, на его яйца), скажем, высоковата, почитал отзывы на форуме - ржал до истерики, что тоже, в принципе, хорошо. Меня в жизни мало кто так веселит.
Или вот например игра уже не обновлялась хз сколько. Это плохо? Это хорошо! Потому как было время сесть, подумать и новый источник заработка сделать, а не сидеть и ждать, пока обкатанная модель еще ярд принесет. Я не олигарх, а только учусь, поэтому для меня 10 лямов в день тоже радостная цифра (схему рассказать?), особенно когда по смс очки купить не могу, вебмани не люблю, а в сбербанк ходить лень.  Вот и накатал себе модель, которая за месяц (игровой) лишние сто лямов принесет, благо время было.
Жаль, что бабки все-все потратил, но с другой стороны после пересчета все мое ко мне обратно прилетит... Единственное, что напрягает-немного тормозящий процесс, т.к. время отклика с сервера не всегда сиюсекундным бывает...
Полагаю, что поймаю волну возмущения некоторых "продвинутых" пользователей ММ, ой, простите Виртономики, но хочу сказать только одно: я за то, чтобы игра была хоть чуть-чуть близка к жизни. И багами тоже. В России многие бабло теряли не по закону, а по решению суда. И точно также поднялись не потому, что продвинутые бизнесмены, а потому, что вовремя на ресурс сели, стагнацией воспользовались и... вперед, за границу, на феррари друга со стареющей подругой в деревья врезаться... Как говорил один мой знакомый своему юристу "если ты такой умный, что же ты такой бедный"... т.е. умный чел выход (читай-прибыль) из любой ситуации найдет. Я не прав? Если прав, то поддержите.   

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Список сообщений:  

17.12.2006, 18:58

Locky603
 
Не соглашусь с вами.
1. Игра притендует на то чем являтся никогда не будет с таким отношением администарции. Я говорю о том что эта игра ничем не подходит студентам экономистам, менеджерам и директорам компаний. Так как не имеет никакой связи с реальностъю.  Вобще никакой.
2. Игра обсолютно не протестирована и запущена с существенными ощибками и недоработками. Сюда я заношу и простые игровые баги и тот факт что в игре отсутствуют базовые сферы бизнеса как банки, акции и так далее. Отсутсвует возможность нанятия работников. Без этого вобще никак. Нету государства. И ненадо говорит что это будет. Без этого нельзя запускать игру. Не может президент компании уметь всё.
Единственное в чём соглашусь с Вами, это в том что это напоминает 90-ые - бардак полнейший. 
 

17.12.2006, 19:05

blacklord
Семь лет с Виртономикой Каска металлурга Хоккейный шлем Лесной магнат Бизнесмен
v:
SPP
 
Locky603
Не соглашусь с вами.
1. Игра притендует на то чем являтся никогда не будет с таким отношением администарции. Я говорю о том что эта игра ничем не подходит студентам экономистам, менеджерам и директорам компаний. Так как не имеет никакой связи с реальностъю.  Вобще никакой.
2. Игра обсолютно не протестирована и запущена с существенными ощибками и недоработками. Сюда я заношу и простые игровые баги и тот факт что в игре отсутствуют базовые сферы бизнеса как банки, акции и так далее. Отсутсвует возможность нанятия работников. Без этого вобще никак. Нету государства. И ненадо говорит что это будет. Без этого нельзя запускать игру. Не может президент компании уметь всё.
Единственное в чём соглашусь с Вами, это в том что это напоминает 90-ые - бардак полнейший.

Спасибо!
Я сам был разочарован, когда банки в ММ, мягко говоря, не были похожи на настоящие. Но, как оптимист, я исхожу из следующего: рано или поздно это будет работать; плюс хорошая реклама этого проекта позволит привести много новых игроков. И тогда-то в этом бардаке они все будут бегать за нами и просить снизить цены на нефть Well)) Шучу. 
 

17.12.2006, 19:50

VIPersone
 
Locky603
Не соглашусь с вами.
1. Игра притендует на то чем являтся никогда не будет с таким отношением администарции. Я говорю о том что эта игра ничем не подходит студентам экономистам, менеджерам и директорам компаний. Так как не имеет никакой связи с реальностъю.  Вобще никакой.
2. Игра обсолютно не протестирована и запущена с существенными ощибками и недоработками. Сюда я заношу и простые игровые баги и тот факт что в игре отсутствуют базовые сферы бизнеса как банки, акции и так далее. Отсутсвует возможность нанятия работников. Без этого вобще никак. Нету государства. И ненадо говорит что это будет. Без этого нельзя запускать игру. Не может президент компании уметь всё.
Единственное в чём соглашусь с Вами, это в том что это напоминает 90-ые - бардак полнейший.

А я скажу как директор и как собственник бизнеса - мне нравится, что не похожа игра на настоящий бизнес.  Я просто играю и отдыхаю, а не восполняю "упущенную выгоду". Что и Вам советую. 
 

17.12.2006, 20:01

Locky603
 
VIPersone
Locky603
Не соглашусь с вами.
1. Игра притендует на то чем являтся никогда не будет с таким отношением администарции. Я говорю о том что эта игра ничем не подходит студентам экономистам, менеджерам и директорам компаний. Так как не имеет никакой связи с реальностъю.  Вобще никакой.
2. Игра обсолютно не протестирована и запущена с существенными ощибками и недоработками. Сюда я заношу и простые игровые баги и тот факт что в игре отсутствуют базовые сферы бизнеса как банки, акции и так далее. Отсутсвует возможность нанятия работников. Без этого вобще никак. Нету государства. И ненадо говорит что это будет. Без этого нельзя запускать игру. Не может президент компании уметь всё.
Единственное в чём соглашусь с Вами, это в том что это напоминает 90-ые - бардак полнейший.

А я скажу как директор и как собственник бизнеса - мне нравится, что не похожа игра на настоящий бизнес.  Я просто играю и отдыхаю, а не восполняю "упущенную выгоду". Что и Вам советую.

Очень хорошо. Мы все здесь ради отдыха. Я говорила о том что игра не соответсвует тому чем хочет быть и была запущена с большим количеством багов. Вы же не будете сомной спорить по этому поводу? 
 

17.12.2006, 20:07

Семь лет с Виртономикой
v:
ovistv Rulez
 
А я скажу как директор и как собственник бизнеса
[/quote]
Ты скажи как человек. И ненадо тут цену себе набивать. 
 

17.12.2006, 20:16

Solovei
 
Я бы от игры был бы в полнейшем восторге и без банков, акций и т.п., если бы она работала... Not so 
 

17.12.2006, 20:22

VIPersone
 
ovistv
А я скажу как директор и как собственник бизнеса
Ты скажи как человек. И ненадо тут цену себе набивать.[/quote]
 
Я ответил на фразу человека "Не подходит директорам, студентам и..". Ответ мой состоял не в набивании цены. Читайте внимательней. 
 

17.12.2006, 20:25

Семь лет с Виртономикой
v:
ovistv Rulez
 
VIPersone
ovistv
А я скажу как директор и как собственник бизнеса
Ты скажи как человек. И ненадо тут цену себе набивать.

Я ответил на фразу человека "Не подходит директорам, студентам и..". Ответ мой состоял не в набивании цены. Читайте внимательней.[/quote]
СОРРИ! 
 

17.12.2006, 20:27

VIPersone
 
Locky603

Очень хорошо. Мы все здесь ради отдыха. Я говорила о том что игра не соответсвует тому чем хочет быть и была запущена с большим количеством багов. Вы же не будете сомной спорить по этому поводу?

Согласен, баги есть. Они есть в любой игре любого уровня. Всегда игроки пишут на игровых форумах подобные высказывания.  Но ведь всегда лучше быть пионером, чем прийти на готовое? Да, пионерам всегда хуже, напряжнее, но ведь интереснее потом!  :? 
 

17.12.2006, 20:30

Семь лет с Виртономикой
v:
ovistv Rulez
 
VIPersone
Locky603

Очень хорошо. Мы все здесь ради отдыха. Я говорила о том что игра не соответсвует тому чем хочет быть и была запущена с большим количеством багов. Вы же не будете сомной спорить по этому поводу?

Согласен, баги есть. Они есть в любой игре любого уровня. Всегда игроки пишут на игровых форумах подобные высказывания.  Но ведь всегда лучше быть пионером, чем прийти на готовое? Да, пионерам всегда хуже, напряжнее, но ведь интереснее потом!  :?
Моё мнение. У разработчиков было достаточно времени устранить баги, не все конечно. Но багов тут множество и на их устранение потребуется около 6 месяцев. 
 

17.12.2006, 20:32

blacklord
Семь лет с Виртономикой Каска металлурга Хоккейный шлем Лесной магнат Бизнесмен
v:
SPP
 
VIPersone
Locky603

Очень хорошо. Мы все здесь ради отдыха. Я говорила о том что игра не соответсвует тому чем хочет быть и была запущена с большим количеством багов. Вы же не будете сомной спорить по этому поводу?

Согласен, баги есть. Они есть в любой игре любого уровня. Всегда игроки пишут на игровых форумах подобные высказывания.  Но ведь всегда лучше быть пионером, чем прийти на готовое? Да, пионерам всегда хуже, напряжнее, но ведь интереснее потом!  :?

Баги - это реальная жизнь... Например, много людей знают, как обмануть российское государство путем возврата НДС с купленной квартиры Well Соответственно, баги здесь - это для меня возможность найти слабые места и заработать денег... Не готов я по 100 баксов на полярда пока тратить... Как станут по смс их принимать, сразу буду честнее "поднимать". А пока пересчета нет, это даже мне на руку Well 
 

17.12.2006, 20:32

Lautes
 
Завтра будет лучше (с) 
 

17.12.2006, 20:37

VIPersone
 
ovistv
Моё мнение. У разработчиков было достаточно времени устранить баги, не все конечно. Но багов тут множество и на их устранение потребуется около 6 месяцев.

Потребуется. Только если админам в хамской форме заявлять, что ихняя игра - дерьмо недоработанное, при этом продолжая играть (значит лицемерить), по меньшей мере это приостановит процесс. Это я отношу не на Ваш счет. 
 

17.12.2006, 20:38

VIPersone
 
Lautes
Завтра будет лучше (с)

Зачем делать сегодня, если можно сделать послезавтра - два дня свободных появляется  Very we!  Cheerfully 
 

17.12.2006, 20:41

Lautes
 
VIPersone к чему это вы сказали? 
 

Список форумов -> Главный форум бизнес-игры Виртономика-> А мне Виртономика нравится!

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3