English Українська Español Deutsch
Логин Пароль Вход в игру Забыли пароль? Русский
Поиск
virtonomica

Список форумов -> Главный форум бизнес-игры Виртономика -> Аукционы

Обсуждения виртуального бизнеса, идей и игровой механики

Тема:

Тема создана : 14.12.2006, 19:29

lynxsw
Пятнадцать лет с Виртономикой Красная свитка победителя Сорочинской ярмарки За победу в конкурсе "Курортный сезон" За победу в конкурсе "Большой Сочи" Халат лаборанта
v:
NANOTEC™
 
Когда будут проводится аукционы по месторождениям?   

  • Страница:
  • 1
Список сообщений:  

14.12.2006, 19:32

BanksanI
 
ty hochesh' chto to kupit'?Well 
 

14.12.2006, 19:52

Japan
 
Я тоже за то чтоб земля и месторождения продавались через аукционы... 
 

15.12.2006, 12:08

because
 
BanksanI
ty hochesh' chto to kupit'?Well

... Вы хотите об этом поговорить? :-)) 
 

17.12.2006, 15:46

marukhin
 
Даешь госконтракты и тендерную документацию! 
 

17.12.2006, 16:35

unglued
 
Я видел что тут всего одно месторождение эбокситки. Это есть не хорошо! 
 

17.12.2006, 18:37

Locky603
 
Я против аукционов.
 
1. Если через аукцион будут продовать все и всё подряд, то это прямой путь к махинациям с помощъю клонов. Тоесть отсюда следует что с аукциона может продовать что либо только государство.
2. Продаёт государство. Тут проблема это сама структура аукционов. При желании захвата рынка крупная компания потратица и выкупит по боснасловной цене преприятия. Так как тут речь идёт о сырьевых отрослях, это может быть очень опасно для рынка. Не думаю что государство будет контралировать этот процес и бороться с манаполией. И казалось бы, да наплевать государству на это. Ан нет. Если малый бизнес не будет развиваться, никто не будет вкладывать реальные деньги, потому что что бы выжить, надо будет вкладывать сразу большие суммы. Врядли кто захочет.
 
Отсюда вывод. Никаких аукционов. Иначе трындец игровому миру.
 
Единственный путь это когда государство будет постепенно давать земли тем кто может и хочет этим заниматься. кто имеет желание, немного денег, баллы в опыте. Но врядли ктото будет с этим возиться. 
 

17.12.2006, 18:40

Locky603
 
Согласна с marukhin. Госконтракты. Временное пользование. 
 

17.12.2006, 19:10

blacklord
Семь лет с Виртономикой Каска металлурга Хоккейный шлем Лесной магнат Бизнесмен
v:
SPP
 
Требую свободного доступа к ресурсам! Well Мы не в СССР живем! Пусть государство контролирует их распределение, но все же, если у меня есть лишний ярд, я ХОЧУ его потратить на, скажем, нефть. Хочу и потрачу. Я не против пакет акций разделить с государством, или же постепенно скупать все с аукционов (самый честный вариант), но все же... земли, ресурсы и месторождения должны быть частными! Даешь НЭП! 
 

17.12.2006, 20:33

VIPersone
 
blacklord
Требую свободного доступа к ресурсам! Well Мы не в СССР живем! Пусть государство контролирует их распределение, но все же, если у меня есть лишний ярд, я ХОЧУ его потратить на, скажем, нефть. Хочу и потрачу. Я не против пакет акций разделить с государством, или же постепенно скупать все с аукционов (самый честный вариант), но все же... земли, ресурсы и месторождения должны быть частными! Даешь НЭП!

А если лотовая продажа? Ну, предположим, алмазы: не шахта, хотя и она на аукционе, а партия алмазов. И аукцион открытый? Или нефть, или кремний... Сумма вложений меньше, но продуманней. 
 

17.12.2006, 20:49

blacklord
Семь лет с Виртономикой Каска металлурга Хоккейный шлем Лесной магнат Бизнесмен
v:
SPP
 
VIPersone
blacklord
Требую свободного доступа к ресурсам! Well Мы не в СССР живем! Пусть государство контролирует их распределение, но все же, если у меня есть лишний ярд, я ХОЧУ его потратить на, скажем, нефть. Хочу и потрачу. Я не против пакет акций разделить с государством, или же постепенно скупать все с аукционов (самый честный вариант), но все же... земли, ресурсы и месторождения должны быть частными! Даешь НЭП!

А если лотовая продажа? Ну, предположим, алмазы: не шахта, хотя и она на аукционе, а партия алмазов. И аукцион открытый? Или нефть, или кремний... Сумма вложений меньше, но продуманней.

Хорошая мысль... Тока я тогда свои амбиции направлю на монополизацию рынка Well шоб один алмаз как недавно один яиц от кура стоил - под 1000000 Well 
 

17.12.2006, 20:52

VIPersone
 
blacklord
VIPersone
blacklord
Требую свободного доступа к ресурсам! Well Мы не в СССР живем! Пусть государство контролирует их распределение, но все же, если у меня есть лишний ярд, я ХОЧУ его потратить на, скажем, нефть. Хочу и потрачу. Я не против пакет акций разделить с государством, или же постепенно скупать все с аукционов (самый честный вариант), но все же... земли, ресурсы и месторождения должны быть частными! Даешь НЭП!

А если лотовая продажа? Ну, предположим, алмазы: не шахта, хотя и она на аукционе, а партия алмазов. И аукцион открытый? Или нефть, или кремний... Сумма вложений меньше, но продуманней.

Хорошая мысль... Тока я тогда свои амбиции направлю на монополизацию рынка Well шоб один алмаз как недавно один яиц от кура стоил - под 1000000 Well

Cheerfully  Магазины будут рады таким яйцам от Фаберже  Cheerfully 
 

Список форумов -> Главный форум бизнес-игры Виртономика-> Аукционы

  • Страница:
  • 1