English Українська Español Deutsch
Логин Пароль Вход в игру Забыли пароль? Русский
Поиск
virtonomica

Список форумов -> Свободное общение -> Что такое пирамида населения.

Юмор, любовь, политика, экономика, культура и все, что не про Виртономику

Тема:

Тема создана : 30.11.2017, 10:32

muxard
Шагрень, VII-XV-е место Шесть лет с Виртономикой Орден клуба любителей хрюш
v:
Muxard i Co
 
Долгие годы проповедуется миф что население должно расти и нужно увеличивать рождаемость. Приводится пример Японии где с ростом населения катастрофа, Япония буквально вымирает на глазах.
1. Япония занимает  территорию гораздо меньшую чем Франция или Испания, или две крупные области как Пермский край и Свердловская. Но на этой территории проживает более 125 млн. человек, (в России для сравнения  145 млн). Кроме того почти треть территории занимают горы (гора Фудзияма 3.7 км высота).
Оптимально для Японии население 25 млн. (в 5 раз меньше). Хотя по меркам плотности России(промышленный Урал) и 5 млн достаточно  (в 25 раз) меньше.
2. Но бытует мнение что работающих должно быть больше чем пенсионеров, иными словами население должно расти. Посмотрите на Индию или Китай, они на грани экологической катастрофы. Им уже не хватает воды. Кстати именно в Японии впервые столкнулись с нехваткой воздуха (кислорода) в центре городов.
3. Европа является супер перенаселенной областью, там стихийно процветает культ однополых браков (при которых рождаемость на нуле) общество само регулирует свою численность. Критической ошибкой было заселять освободившееся пространство выходцами из африки и ближнего востока. Иными словами идея была хорошая, а "получилось как всегда".
4. Те же процессы идут и в России. Масса мигрантов и рождаемости у лиц мусульманского мира. И официальная статистика рисует неплохую картинку. Все хорошо прекрасная маркиза.Very we!
5. Чем хорошо немногочисленность населения?
а) низкая нагрузка на экологию. Например той же Японии для питания было бы достаточно вылавливать натуральную прибрежную рыбу, а не разводить дистрофиков в аквакультурах.
б) более здоровый образ жизни. Очевидно что в крупных мегаполисах жизнь - каторга.
Оптимальный размер городского поселения 1-1.5 млн.
в) потребление энергоресурсов. и др.  не об этом пост.
   

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Список сообщений:  

19.12.2017, 11:49

Последний раз редактировалось : 19.12.2017, 11:50

Tiger
Тринадцать лет с Виртономикой Бронзовая десятка Бронзовая десятка Тройной корпоративный шеврон Производство: элита Медаль Торговца I степени За вклад в развитие Виртономики Тендерный коллайдер, VII-XV-е место
Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место
Македонская Бронзовая амфора Ираклионская простая амфора Апполон в бирюзе Хоккейная клюшка Хоккейный свитер Коньки хоккеиста Хоккейный шлем Чугунная гиря Мистера Виртономика 2011
Ботинки космонавта Победитель конкурса директоров в номинации 'Штурм рынков' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Сырьевая база' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Торговый оборот' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт'
Два года с Виртономикой
Пятнадцать лет с Виртономикой Красная свитка призёра Сорочинской ярмарки Диплом MBA
Тринадцать лет с Виртономикой Номинант конкурса ''Мистер Виртономика-2010'' Серебряный финский Лев
Фастман Фастман
Одиннадцать лет с Виртономикой Бронзовое исподнее I место в номинациях конкурса "Новый год в теплых краях"
l:
Russian Tiger
v:
Белый Тигр
o:
Великий Тигр
 
muxard

Наоборот, я борюсь с некоторыми мифами и бытующими мнениями, мое мнение наоборот ПРОТИВОПОЛОЖНОЕ.

Чтобы бороться с мифами нужно убеждать людей фактами, а не фразами "это все миф, а тот кто со мной не согласен, тот твердолобый" 
 

19.12.2017, 11:50

Последний раз редактировалось : 19.12.2017, 11:50

muxard
Шагрень, VII-XV-е место Шесть лет с Виртономикой Орден клуба любителей хрюш
v:
Muxard i Co
 
molmel

"Так уж и быть, вы можете не соглашаться с моей [абсолютно истинной] точкой зрения полностью, но хотя бы немного скорректировать свое мировоззрение [в сторону моего] обязаны! Иначе зачем обсуждение?"
Действительно, зачем?

Согласен, когда спорят две противоположные стороны, каждая делает шаг навстречу идет сближение точек зрения.
В этом и состоит смысл диалога. Если сближения нет, то нет смысла и диалога.
Есть еще одна особенность это сумма векторов (направлений) для сближения. Если будет конструктивная критика то моя позиция будет сильней меняться, чем оппонентов. 
 

19.12.2017, 11:53

muxard
Шагрень, VII-XV-е место Шесть лет с Виртономикой Орден клуба любителей хрюш
v:
Muxard i Co
 
mr_Sumkin
если все рыжие - львы,
то все львы - рЫжи.
Аксиома от муксарда

Это задача по логике 1 уровня (самого простого).
ОТВЕТ: нет.   львов может быть гораздо больше чем рыжих. 
 

19.12.2017, 11:55

muxard
Шагрень, VII-XV-е место Шесть лет с Виртономикой Орден клуба любителей хрюш
v:
Muxard i Co
 
Tiger
muxard

Наоборот, я борюсь с некоторыми мифами и бытующими мнениями, мое мнение наоборот ПРОТИВОПОЛОЖНОЕ.

Чтобы бороться с мифами нужно убеждать людей фактами, а не фразами "это все миф, а тот кто со мной не согласен, тот твердолобый"

Зачем мне ДОКАЗЫВАТЬ, что бытуют мифы? Это все равно что я буду обсуждать проблемы метро. А вы там не бывали уже лет 10-15. Если вы не разделяете миф, значит это вас не коснулось, проходите мимо. 
 

19.12.2017, 12:03

mr_Sumkin
Шесть лет с Виртономикой
Шесть лет с Виртономикой
Тройной корпоративный шеврон Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Победитель конкурса директоров в номинации 'Бензиновые реки' Победитель конкурса директоров в номинации 'Неделя образцового обслуживания' Шесть лет с Виртономикой Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Здоровье нации'
Победитель конкурса директоров в номинации 'Тендеромания' Победитель конкурса директоров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса директоров в номинации 'Виртономический стандарт' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Сырьевая база' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт'
Пять лет с Виртономикой
o:
Сумкин и Авоськин
 
зачем доказывать что муксард идиот? Все вокруг так считают. Можно почитать его отдельные сообщения. Любой нормальный человек легко сделает вывод что муксард идиот. Я знаю много образованных очень умных людей которые считают что муксард идиот. А если они идиот, то и мысли у него все идиотские и все утверждения тоже заражены идиотией и ни один нормальный человек не будет воспринимать их всерьез. Что может умного сказать идиот? Ничего. 
 

19.12.2017, 13:18

muxard
Шагрень, VII-XV-е место Шесть лет с Виртономикой Орден клуба любителей хрюш
v:
Muxard i Co
 
mr_Sumkin
зачем доказывать что муксард идиот?
1. Все вокруг так считают.
2. Можно почитать его отдельные сообщения.
3. Любой нормальный человек легко сделает вывод что муксард идиот.
4. Я знаю много образованных очень умных людей которые считают что муксард идиот.
5. А если он идиот, то и мысли у него все идиотские и все утверждения тоже заражены идиотией и ни один нормальный человек не будет воспринимать их всерьез. Что может умного сказать идиот? Ничего.

1. Все -это неправильный ответ, если есть хоть один человек который так не считает, то уже НЕ ВСЕ.
2. Отдельные сообщения - это не критерий, по одной фразе нельзя судить о целом.
3. Нормальный человек почитает другие сообщения и найдет их здравыми.
4. Сомневаюсь что вы знаете МНОГО, потому что читают мои сообщения НЕМНОГО людей вообще. (объективный показатель счетчик посещений темы)
5. И не один нормальный человек не будет писать сообщения в тему идиота или их читать, а если он это делает как мистер Сумкин например, то пора задуматься о психическом состоянии мистера Сумкина.Very we! 
 

19.12.2017, 13:47

Tiger
Тринадцать лет с Виртономикой Бронзовая десятка Бронзовая десятка Тройной корпоративный шеврон Производство: элита Медаль Торговца I степени За вклад в развитие Виртономики Тендерный коллайдер, VII-XV-е место
Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место
Македонская Бронзовая амфора Ираклионская простая амфора Апполон в бирюзе Хоккейная клюшка Хоккейный свитер Коньки хоккеиста Хоккейный шлем Чугунная гиря Мистера Виртономика 2011
Ботинки космонавта Победитель конкурса директоров в номинации 'Штурм рынков' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Сырьевая база' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Торговый оборот' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт'
Два года с Виртономикой
Пятнадцать лет с Виртономикой Красная свитка призёра Сорочинской ярмарки Диплом MBA
Тринадцать лет с Виртономикой Номинант конкурса ''Мистер Виртономика-2010'' Серебряный финский Лев
Фастман Фастман
Одиннадцать лет с Виртономикой Бронзовое исподнее I место в номинациях конкурса "Новый год в теплых краях"
l:
Russian Tiger
v:
Белый Тигр
o:
Великий Тигр
 
muxard

Зачем мне ДОКАЗЫВАТЬ, что бытуют мифы? Это все равно что я буду обсуждать проблемы метро. А вы там не бывали уже лет 10-15. Если вы не разделяете миф, значит это вас не коснулось, проходите мимо.

Зависит от Вашей цели. Если Вы хотите, чтобы я прочитал, подумал "что это за бред " и закрыл - вообще ничего доказывать не надо.
А если хотите дискуссии, то в приличных обществах принято как-то аргументировать свою позицию. Сама фраза "бытуют миф" предполагает его дальнейшее развенчание. 
 

19.12.2017, 13:51

mr_Sumkin
Шесть лет с Виртономикой
Шесть лет с Виртономикой
Тройной корпоративный шеврон Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Победитель конкурса директоров в номинации 'Бензиновые реки' Победитель конкурса директоров в номинации 'Неделя образцового обслуживания' Шесть лет с Виртономикой Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Здоровье нации'
Победитель конкурса директоров в номинации 'Тендеромания' Победитель конкурса директоров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса директоров в номинации 'Виртономический стандарт' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Сырьевая база' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт'
Пять лет с Виртономикой
o:
Сумкин и Авоськин
 
5. И не один нормальный человек не будет писать сообщения в тему идиота или их читать, а если он это делает как мистер Сумкин например, то пора задуматься о психическом состоянии мистера Сумкина.Very we!
да ладно? над убогими всегда потешались. Чем мы другие? Поржать над юродивым наше все.
 
в остальном - ваша так называемая логика полна дыр. что ни фраза то одна огромная дыра и даже не смешно уже. При этом всячески обходите вопросы где вам можно четко показать вашу дырявость, потому что тады придется признаться самому себе. Покайтесь. Признайте свое ничтожество только там ообрете спасение и внутреннюю гармонию. 
 

19.12.2017, 14:26

Последний раз редактировалось : 19.12.2017, 14:34

muxard
Шагрень, VII-XV-е место Шесть лет с Виртономикой Орден клуба любителей хрюш
v:
Muxard i Co
 
mr_Sumkin

1. да ладно? над убогими всегда потешались. Чем мы другие? Поржать над юродивым наше все.
 
2. ваша так называемая логика полна дыр. что ни фраза то одна огромная дыра и даже не смешно уже.
3. Покайтесь. Признайте свое ничтожество только там ообрете спасение и внутреннюю гармонию.

1. Чем  над другим глумиться не лучше же кума на себя оборотиться?
2. Дыр не вижу, любая логическая дыра доказывается в два счета. Тем более на вашем примитивном первом уровне логики.
3. Не вижу повода, внутреннюю гармонию и так обретаю без ваших советов. 
 

19.12.2017, 14:33

muxard
Шагрень, VII-XV-е место Шесть лет с Виртономикой Орден клуба любителей хрюш
v:
Muxard i Co
 
Tiger

 
1.Зависит от Вашей цели. Если Вы хотите, чтобы я прочитал, подумал "что это за бред " и закрыл - вообще ничего доказывать не надо.
2.А если хотите дискуссии, то в приличных обществах принято как-то аргументировать свою позицию. Сама фраза "бытуют миф" предполагает его дальнейшее развенчание.

1.Если так подумаете, то значит тема вам не близка и смысл в обсуждении пропадает.
2. Я сначала высказываю свою позицию, как альтернативное мнение. Аргументация заключается в самом высказывании.
Например мальчик крикнул "А король то голый". т.е. назвал вещи своими именами и все люди обладающие здравым смыслом поняли его без аргументированных доказательств.
Я поднимаю ОЧЕВИДНЫЕ вопросы, те которые требуют жарких споров и молмеловской аргументации я не затрагиваю.
От собеседника нужна только логика и здравый смысл. Даже особого образования не надо, то что он играет в вирту уже говорит о начальной подготовке. 
 

19.12.2017, 14:51

Tiger
Тринадцать лет с Виртономикой Бронзовая десятка Бронзовая десятка Тройной корпоративный шеврон Производство: элита Медаль Торговца I степени За вклад в развитие Виртономики Тендерный коллайдер, VII-XV-е место
Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место
Македонская Бронзовая амфора Ираклионская простая амфора Апполон в бирюзе Хоккейная клюшка Хоккейный свитер Коньки хоккеиста Хоккейный шлем Чугунная гиря Мистера Виртономика 2011
Ботинки космонавта Победитель конкурса директоров в номинации 'Штурм рынков' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Сырьевая база' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Торговый оборот' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт'
Два года с Виртономикой
Пятнадцать лет с Виртономикой Красная свитка призёра Сорочинской ярмарки Диплом MBA
Тринадцать лет с Виртономикой Номинант конкурса ''Мистер Виртономика-2010'' Серебряный финский Лев
Фастман Фастман
Одиннадцать лет с Виртономикой Бронзовое исподнее I место в номинациях конкурса "Новый год в теплых краях"
l:
Russian Tiger
v:
Белый Тигр
o:
Великий Тигр
 
muxard

Я поднимаю ОЧЕВИДНЫЕ вопросы, те которые требуют жарких споров и молмеловской аргументации я не затрагиваю.
От собеседника нужна только логика и здравый смысл. Даже особого образования не надо, то что он играет в вирту уже говорит о начальной подготовке.

1) Вы не поднимаете никаких вопросов, Вы скорее рассказываете собственную позицию на них. При том утверждая, что это и есть истина в последней инстанции. Да еще скачете с одной своей мысли на другую с такой скоростью, что цельность повествования теряется напрочь.
2) Если дискуссия не предполагается, то для чего нужна логика и здравый смысл? Чтобы согласиться с Вами?)
3) Если вопросы ОЧЕВИДНЫ, то какой смысл их поднимать? Никто же не создает тем "земля", внутри которой текст о том, что она круглая, там есть атмосфера и бОльшую часть её поверхности занимают океаны. 
 

19.12.2017, 15:06

muxard
Шагрень, VII-XV-е место Шесть лет с Виртономикой Орден клуба любителей хрюш
v:
Muxard i Co
 
Tiger

1) Вы не поднимаете никаких вопросов, Вы скорее рассказываете собственную позицию на них. При том утверждая, что это и есть истина в последней инстанции. Да еще скачете с одной своей мысли на другую с такой скоростью, что цельность повествования теряется напрочь.
2) Если дискуссия не предполагается, то для чего нужна логика и здравый смысл? Чтобы согласиться с Вами?)
3) Если вопросы ОЧЕВИДНЫ, то какой смысл их поднимать? Никто же не создает тем "земля", внутри которой текст о том, что она круглая, там есть атмосфера и бОльшую часть её поверхности занимают океаны.

1. Именно есть МИФ - устойчивое представление в сознании массы населения ложного понятия.
А я рассказываю собственную позицию.  Инстанция не последняя, если кто будет круче, признаю и его правоту.
Кстати сам несколько раз заблуждался про некоторые мифы, (просто не было дополнительной информации)
2. Например Сумкин пытается найти в моей логике ошибки, правда делает он как то не логически.Very we!
Вспомните вечный двигатель, сточки зрения логики он был безупречен.
3. Если про землю будут говорить что она плоская и лежит на трех китах, или что солнце вращается вокруг земли, то
напишу пост "Что такое Земля." Very we! кстати опять аналогия с реальностью, на полном серьезе МНОГИЕ считают что американцы не были на Луне. Но эта тема так затерта и избита, что даже не касаюсь. 
 

19.12.2017, 16:41

Последний раз редактировалось : 19.12.2017, 16:50

Tiger
Тринадцать лет с Виртономикой Бронзовая десятка Бронзовая десятка Тройной корпоративный шеврон Производство: элита Медаль Торговца I степени За вклад в развитие Виртономики Тендерный коллайдер, VII-XV-е место
Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место
Македонская Бронзовая амфора Ираклионская простая амфора Апполон в бирюзе Хоккейная клюшка Хоккейный свитер Коньки хоккеиста Хоккейный шлем Чугунная гиря Мистера Виртономика 2011
Ботинки космонавта Победитель конкурса директоров в номинации 'Штурм рынков' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Сырьевая база' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Торговый оборот' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт'
Два года с Виртономикой
Пятнадцать лет с Виртономикой Красная свитка призёра Сорочинской ярмарки Диплом MBA
Тринадцать лет с Виртономикой Номинант конкурса ''Мистер Виртономика-2010'' Серебряный финский Лев
Фастман Фастман
Одиннадцать лет с Виртономикой Бронзовое исподнее I место в номинациях конкурса "Новый год в теплых краях"
l:
Russian Tiger
v:
Белый Тигр
o:
Великий Тигр
 
muxard

1. Именно есть МИФ - устойчивое представление в сознании массы населения ложного понятия.

Так а где миф в заглавном сообщении? Я ни разу не слышал, чтобы о повышении рождаемости говорили в глобальном контексте - лишь только про конкретные страны. В странах, население которых падает, стараются повышать рождаемость, а в странах, где перенаселение там "одна семья-один ребенок" или телевизоры бесплатно раздают. Вроде всё логично.
 
Вы считаете, что в "вымирающих" странах власть не должна пытаться поднимать рождаемость? С какой стати? Потому что в бедных странах нечего есть?
 
Вот кстати классный сайт с инфографикой. Вдруг кто-то еще читает тему Well 
 

19.12.2017, 17:55

mr_Sumkin
Шесть лет с Виртономикой
Шесть лет с Виртономикой
Тройной корпоративный шеврон Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Победитель конкурса директоров в номинации 'Бензиновые реки' Победитель конкурса директоров в номинации 'Неделя образцового обслуживания' Шесть лет с Виртономикой Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Здоровье нации'
Победитель конкурса директоров в номинации 'Тендеромания' Победитель конкурса директоров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса директоров в номинации 'Виртономический стандарт' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Сырьевая база' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт'
Пять лет с Виртономикой
o:
Сумкин и Авоськин
 
muxard

2. Дыр не вижу, любая логическая дыра доказывается в два счета. Тем более на вашем примитивном первом уровне логики.
ну дык я доказал не так и давно. а каждый раз тыкать носом лениво. все несете что то в духе бабка вчера на лавке сказала, но я с ней не согласен и думаю что надо опровергнуть этот миф Well 
 

20.12.2017, 01:29

maxim_ilin
Пять лет с Виртономикой
Четырнадцать лет с Виртономикой
Большая бочка Четырнадцать лет с Виртономикой Сандаловое дерево Основатель г.Эль-Хатильо Кубок мира Российский мяч Португальский мяч Бельгийский мяч
Хорватский мяч Хорватский мяч Аргентинский мяч Аргентинский мяч Аргентинский мяч Бразильский мяч Бразильский мяч Французский мяч
Орден Ингвара Кампрада Основатель г.Выборг Основатель г.Сьюдад-Боливар Винная бочка Жвачка Король полей Цитроном Рыболовная блесна
Туристические ботинки Орден Фредерика VIII за заслуги перед Данией III степени Божья коровка Меценат Виртономики III-й степени Основатель г.Пуэрто-Кабельо Золотой крючок Золотой крючок Жест мира
Жест мира Жест мира Жест мира Жест мира Жест мира Жест мира Глобус мира Голубь мира
Пацифик Бумажный журавлик Древнеазиатский символ мира Древнеазиатский символ мира Тройной корпоративный шеврон Снежный барс Утка-мандаринка Садовый опылитель
Маска пасечника Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Основатель г.Шлиссельбург За заслуги перед Канадой I степени Мэр города Мэр города Мэр города
Мэр города Мэр города Основатель г.Кингисепп Рыболов-профессионал Крупнейший меценат Северо-Западного региона За заслуги перед Болгарией III степени Княжеские хоромы Видный английский меценат
Диплом Оксфорда Лесной магнат Плантатор Землевладелец Диплом MBA
o:
ООО Ремстрой
 
Розенкранц и Гильденстерн мертвы 
 

Список форумов -> Свободное общение-> Что такое пирамида населения.

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6