English Українська Español Deutsch
Логин Пароль Вход в игру Забыли пароль? Русский
Поиск
virtonomica

Список форумов -> Главный форум бизнес-игры Виртономика -> мысли о главном

Обсуждения виртуального бизнеса, идей и игровой механики

Тема:

Тема создана : 22.04.2017, 18:59

mr_Sumkin
Шесть лет с Виртономикой
Шесть лет с Виртономикой
Тройной корпоративный шеврон Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Победитель конкурса директоров в номинации 'Бензиновые реки' Победитель конкурса директоров в номинации 'Неделя образцового обслуживания' Шесть лет с Виртономикой Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Здоровье нации'
Победитель конкурса директоров в номинации 'Тендеромания' Победитель конкурса директоров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса директоров в номинации 'Виртономический стандарт' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Сырьевая база' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт'
Пять лет с Виртономикой
o:
Сумкин и Авоськин
 
как то я особо не парился производством покупал да продавал и вроде как оно нормально прет. Зачем думать? Но вот что то пришлось. Я сел и посчитал, слегка на пальцах. Даже обошелся без калькулятора.
 
Вот у меня 36 магазинов одежды. Разного калибра. И 1к и 10к имеются. 100к правда не водится. Стоят себе как то там работают чего то продают. Продукции нет нихрена, поэтому на голодном пайке сидят. Продают немного 15-30% рынка в небольших городках. Тыщ по 200-300. Ну порой и в мульонниках. И мило так все и почти идиллия.
 
К слову сказать что у меня еще вагон и тележка других магазинов, но пока забудем о них. Давайте о насущном, о сумках. Чтобы произвести 250к сумок, нужно 90к рабов. Да еще на хорошей техне 22 или выше. Я продаю столько сумок. И ладно бы я продавал их где нибудь в Гонконге и Сингапуре куда и мильон залить нет проблем. Нет, там пол сумки сям полсумки и вроде как набирается. Ну в общем продаю налегке, да еще и нехватка сплошная.
 
Но нельзя же просто сумки продавать? Ну давайте добавим к мужским сумкам мужской пиджачок. Мы ж солидная контора. Ну еще 100к пиджаков, тоже в рамках дефицита. Чтобы их сделать еще нужно 35к рабов. Ну и чего уж совсем нищебродствовать, оденем мужика. Будем продавать еще и сапоги и ботинки. На сапоги еще нужно на 200к заюзать 25к рабов. И на ботинки 300к штук, еще надо 30к рабов. Все по скромному, так, чисто одеть мужиков по божески. Минимальный набор джентельмена. Даже без носок Well
 
Итого сложим цифыри и получается 180к рабов. При том что сам я худо бедно имею 100к рабов в производстве. Мужиков будем одевать только в сумки. Пусть бегают нагишом. А как же остальные дцать магазинов? Что же в них продавать?
 
В общем лучше голову не включать вовсе. А то как начнешь думать так сразу сон нарушается, гастрит, гипертония и аритмия. Буду продолжать думать что продукция на опте самозарождается путем осенения сырья святым духом!!! так мне спокойнее.   

  • Страница:
  • 1
  • 2
Список сообщений:  

23.04.2017, 20:26

Последний раз редактировалось : 23.04.2017, 20:31

mr_Sumkin
Шесть лет с Виртономикой
Шесть лет с Виртономикой
Тройной корпоративный шеврон Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Победитель конкурса директоров в номинации 'Бензиновые реки' Победитель конкурса директоров в номинации 'Неделя образцового обслуживания' Шесть лет с Виртономикой Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Здоровье нации'
Победитель конкурса директоров в номинации 'Тендеромания' Победитель конкурса директоров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса директоров в номинации 'Виртономический стандарт' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Сырьевая база' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт'
Пять лет с Виртономикой
o:
Сумкин и Авоськин
 
ооо. о чем собственно в более туманной форме я сверху и напысал. Если кто то не воспринял сие от меня, то уж от главного розничного магната будет свинством не воспринять.
 
И яб даже добавил что о половине то речи не идет. Магазины большая часть загружены чайниками да лавками Well)). Тут ассортимента никакого можно сказать и нет. А если добавить реально половину прома, то там порвет и 400 квалу любому на мелкие куски.
 
Да и вообще если листануть слегка розничных воротил то у большей части ассортимент довольно скудный. Ну причина всем ясна.
 
В общем можно связать тутошнюю мысль с недавними событиями предложениями и вообще там короче. Не будет опта. пока у меня торговая квала растет и пока производство будет таким же ущербным - опта не будет Well 
 

23.04.2017, 22:25

pinanist
Шесть лет с Виртономикой
Лидер розничной торговли Сенегала Одиннадцать лет с Виртономикой Высокоточная микросхема Тройной корпоративный шеврон Производство: демиург Лидер розничной торговли Дании Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Тендерный коллайдер, VII-XV-е место
Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Тендерный коллайдер, II-III-е место Тендерный коллайдер, II-III-е место Тендерный коллайдер, II-III-е место Тендерный коллайдер, II-III-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место
Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место
Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, IV-VI-е место
Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место
Шагрень, II-III-е место Шагрень, победитель Шагрень, победитель Шагрень, победитель Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов
Лидер розничной торговли Канады Лидер розничной торговли Греции Мэр города Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Здоровье нации' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт' Лидер розничной торговли Казахстана
Лидер розничной торговли Германии Лидер розничной торговли Азербайджана Лидер мировой розничной торговли
n:
Цирк Холдинг
v:
Чертовы музыканты
 
со своей небольшой опушки скажу, что загружаю в магазины только те товары, которые занимают значительную долю рынка, поэтому ассортимент в большинстве случаев будет составлять половину отдела (в случае с электроникой), либо вообще 2-3 товара в пром.отделе.
 
и это только если звезды сойдутся и у меня дойдут руки до магазинов, которые я игнорирую из-за нехватки времени.
да, производство даже близко не обеспечивает потребности других сфер - но я не вижу в этом проблемы, честно говоря. 
 

23.04.2017, 23:06

Последний раз редактировалось : 23.04.2017, 23:10

molmel
Учитель математики Победитель конкурса директоров в номинации 'IT-стандарт' Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место
Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место
Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, победитель Четыре года с Виртономикой
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место
Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, победитель Три года с Виртономикой
Тринадцать лет с Виртономикой Праздничные очки Юбилейная десятка Юбилейная десятка Золотая десятка За вклад в развитие Виртономики Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Тендерный коллайдер, VII-XV-е место
Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Тендерный коллайдер, II-III-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, II-III-е место
Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место
Шагрень, победитель Платиновый спонсор конкурса олигархов Золотое Сомбреро Серебряный Канадский кубок Ираклионская Бронзовая амфора Бронзовая травинка Серебряные ходики Серый краб
Меценат Северо-Западного региона Призер творческого конкурса
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, II-III-е место
Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, победитель Шагрень, победитель Шагрень, победитель Пять лет с Виртономикой
Десять лет с Виртономикой
n:
Затылок Иуды
v:
Профиль Экклезиаста
 
Хм... Помнится, лет несколько назад я пытался ввести в оборот понятие "критическая квала" для расчета интереса участия во всяких очковых ауках предметов. Квала в торговле, думаю, не является критической ни у кого. Самая бесполезная квала в игре. То есть абсолютно. А квалы в производстве, сельхозе, добыче - критичны, именно они сдерживают рост компании. Наделали новых стран, новых товаров, новых отраслей (для АЗС тоже нужно производить, и для рестов с МЦ), общая емкость розницы (всей, не только магов) выросла в разы, а требования к квале в производстве остались те же. Ну так и что? На Вере опт далеко не пустой, я сам многое там продаю. Излишки как-то вот так образуются. Потому что лень маги ставить, а товар производится себе и производится. Но Оле опт куда более дохлый, это да. Думаю, это связано с тем, что Оля младше и... скажем так, пубертатнее. На Вере выше доля игроков постарше, которым кому-то что-то доказывать уже не нужно, и потому удовольствие увидеть себя наверху какой-нибудь очередной мерялки не окупает для них затраченного на клики времени. Производство работает, налажена полная вертикаль - ну и почему бы опт не поснабжать. Один склад проверить  куда быстрее, чем 200 магазинов.
 
Насчет туповатости я, если время будет, завтра напишу, когда конкурс олигархов закончится. Глядел я на него -  и не знал, смеяться или плакать. Думаю, верыгархи тоже посмеются. С квалой 15 (!!) в маркетинге наверняка в призах буду, и это при немалом количестве собственных ошибок, помноженных на некоторую непруху. А без оных мог бы и за шестерку зацепиться, хотя выиграть, пожалуй, вправду не удалось бы. Ибо мэр города вовремя использовал административный ресурсWell 
 

24.04.2017, 00:42

Последний раз редактировалось : 24.04.2017, 00:58

Kd2008
Девять лет с Виртономикой
Одиннадцать лет с Виртономикой
Четырнадцать лет с Виртономикой Меценат Виртономики III-й степени Меценат Виртономики III-й степени Меценат Виртономики II-й степени
Два года с Виртономикой
l:
Agor
o:
Agor71
 
molmel
Ибо мэр города вовремя использовал административный ресурсWell
Уверен на 100%, что мэр города даже не подозревает, что городской фестиваль имеет какое-либо влияние на КО.
 
Добавлю ещё, что попасть в топ-15 на Ольге крайне просто. Уже хотя бы по той причине, что действительно с каким-то рациональным подходом в конкурсе там играет около 11-12 человек. Почти все остальные либо совсем чушь творят, либо являются новичками, которые обычно оставляют свой конкурсный магазин, где выдадут, и ничего не делают (в начале конкурса вы о них говорили, как о хитрых тактиках неких, но нет, они просто совершенно ничего не понимают). Думаю, что там в топ-15 можно даже с маркетингом 5 войти при удачном стечении обстоятельств (конкретно в текущем конкурсе точно можно было бы, поскольку фешка показывает хорошие продажи, а там квалы совсем немного понадобилось бы).
 
Вы рассуждаете о конкурсе, думая, что здесь соперничество такое же активное, как на Вере, но это ошибочное мнение. Здесь реально в КО активно и адеквтатно играет меньше 15 человек. Это не Вера. На Ольге вообще игроков активных заметно меньше, а хороших активных игроков, наверное, вообще раз в 5 меньше, чем на Вере. 
 

24.04.2017, 08:28

mr_Sumkin
Шесть лет с Виртономикой
Шесть лет с Виртономикой
Тройной корпоративный шеврон Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Победитель конкурса директоров в номинации 'Бензиновые реки' Победитель конкурса директоров в номинации 'Неделя образцового обслуживания' Шесть лет с Виртономикой Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Здоровье нации'
Победитель конкурса директоров в номинации 'Тендеромания' Победитель конкурса директоров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса директоров в номинации 'Виртономический стандарт' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Сырьевая база' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт'
Пять лет с Виртономикой
o:
Сумкин и Авоськин
 
чтобы хорошо играть в КО нужно понимать механизм и зависимости ценообразования. А я что то не увидел чтобы кто то о чем то таком вообще обмолвился. Возможно замалчивают, а видимо всего и сами не знают.
 
В след КО если будет, я решил поиграть. Конечно, квала и там неплохо решает по маркетингу, но не 100% и слава богу. В КО играть - не по форуму в грудь бить, вот и глянем почем фунт лиха Well 
 

26.04.2017, 07:11

Последний раз редактировалось : 26.04.2017, 07:12

molmel
Учитель математики Победитель конкурса директоров в номинации 'IT-стандарт' Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место
Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место
Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, победитель Четыре года с Виртономикой
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место
Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, победитель Три года с Виртономикой
Тринадцать лет с Виртономикой Праздничные очки Юбилейная десятка Юбилейная десятка Золотая десятка За вклад в развитие Виртономики Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Тендерный коллайдер, VII-XV-е место
Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Тендерный коллайдер, II-III-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, II-III-е место
Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место
Шагрень, победитель Платиновый спонсор конкурса олигархов Золотое Сомбреро Серебряный Канадский кубок Ираклионская Бронзовая амфора Бронзовая травинка Серебряные ходики Серый краб
Меценат Северо-Западного региона Призер творческого конкурса
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, II-III-е место
Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, победитель Шагрень, победитель Шагрень, победитель Пять лет с Виртономикой
Десять лет с Виртономикой
n:
Затылок Иуды
v:
Профиль Экклезиаста
 
Kd2008
molmel
Ибо мэр города вовремя использовал административный ресурсWell
Уверен на 100%, что мэр города даже не подозревает, что городской фестиваль имеет какое-либо влияние на КО.
 
Добавлю ещё, что попасть в топ-15 на Ольге крайне просто. Уже хотя бы по той причине, что действительно с каким-то рациональным подходом в конкурсе там играет около 11-12 человек. Почти все остальные либо совсем чушь творят, либо являются новичками, которые обычно оставляют свой конкурсный магазин, где выдадут, и ничего не делают (в начале конкурса вы о них говорили, как о хитрых тактиках неких, но нет, они просто совершенно ничего не понимают). Думаю, что там в топ-15 можно даже с маркетингом 5 войти при удачном стечении обстоятельств (конкретно в текущем конкурсе точно можно было бы, поскольку фешка показывает хорошие продажи, а там квалы совсем немного понадобилось бы).
 
Вы рассуждаете о конкурсе, думая, что здесь соперничество такое же активное, как на Вере, но это ошибочное мнение. Здесь реально в КО активно и адеквтатно играет меньше 15 человек. Это не Вера. На Ольге вообще игроков активных заметно меньше, а хороших активных игроков, наверное, вообще раз в 5 меньше, чем на Вере.

Нет, уверен, что Масал включил фестиваль сознательно. В последнем конкурсе на Вере этот финт уже был применен. Увидев, что шагрени слишком много, логично было попробовать увеличить продажи в расчете на то, что группа топов в итоге продаст всё с более высокой средней, чем квазибабушки, бывшие в лидерах. Другое дело, что предсказать выключение лифта вряд ли кто мог, а не выключись он... на самом деле ничего не изменилось бы, так как на 3 ходу у квазибабушек уже не было элитного сервиса.
 
Да, можно было бы и с квалой 5 попасть в призы.  А с квалой 15 можно было попасть в шестерку, если не ошибаться. Но я ж об этом и писал. Просто более жестко переформулировав "в 5 раз меньше, чем на Вере". Странно это. И немного грустно. 
 

27.04.2017, 15:31

evgmel
Тринадцать лет с Виртономикой
Десять лет с Виртономикой Шагрень, VII-XV-е место Серебряное Сомбреро Коктейль Чемодан Авиабилеты Круг для плаванья Победитель конкурса президентов в номинации 'Госзаказ'
Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Здоровье нации' Победитель конкурса президентов Победитель конкурса президентов в номинации 'Путь к успеху' Победитель конкурса президентов в номинации 'Лучшая торговая марка' Победитель конкурса президентов в номинации 'Штурм регионов' Победитель конкурса президентов в номинации 'Виртономический стандарт' Лучший игрок отборочной стадии ежеквартального конкурса президентов Победитель конкурса директоров в номинации 'Тендеромания'
Победитель конкурса директоров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Сырьевая база' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт'
Пятнадцать лет с Виртономикой Основатель г.Навои Золотая сим-карта Меценат Виртономики III-й степени Качественный набор химика Юбилейная десятка Золотая десятка Золотая десятка
Основатель г.Ангрен Тройной корпоративный шеврон Двойной корпоративный шеврон Кошель Купца Кафтан купца Шаровары купца Сапоги купца Картуз купца
Хэллоуинская тыква-2015 Основатель г.Маргилан Основатель г.Джизак Тендерный коллайдер, IV-VI-е место Тендерный коллайдер, IV-VI-е место Тендерный коллайдер, II-III-е место Тендерный коллайдер, II-III-е место Тендерный коллайдер, II-III-е место
Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место
Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место
Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место
Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место
Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место
Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место
Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, победитель Кухни мира, победитель Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место
Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место
Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место
Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, победитель Шагрень, победитель
Шагрень, победитель Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов
Платиновый спонсор конкурса олигархов Шапка-ушанка Европейское кепи Североамериканская шапка Египетский Клафт Тростниковая Каса Глава государства Серебряное Сомбреро
Колдовское зелье Мышь летучая обыкновенная Голова Франкенштейна Голова Франкенштейна Голова Франкенштейна Ведьмина шляпа Ведьмина шляпа Привидение
Привидение Российский футбольный мяч Костариканский футбольный мяч Бразильский футбольный мяч Голландский футбольный мяч Аргентинский футбольный мяч Немецкий футбольный мяч Золотой Канадский кубок
Серебряный Канадский кубок За заслуги перед Канадой I степени Македонская Золотая амфора Ираклионская Бронзовая амфора Основатель г.Дуйсбург Коктейль Чемодан Авиабилеты
Круг для плаванья Апполон в бирюзе Родительский мост Родительский мост Серебряная консерва Серебряная травинка Золотой поднос Серебряная дрель
Бронзовая канистра Фризер Стиратель Ресторатор Мэр города Знахарь Лаборант-технолог Ходики
Фитнес-магнат Рыболов-профессионал Видный меценат Северо-Западного региона Обычное спальное Хоккейная клюшка Хоккейный свитер Хоккейный свитер Коньки хоккеиста
Хоккейный шлем Хоккейный шлем За заслуги перед Болгарией III степени Княжеские хоромы БагХантер (Производство) Плантатор Землевладелец Лидер мировой розничной торговли
Лидер в области технологий
v:
Молот финанс
o:
Молот Финанс
 
molmel

Насчет туповатости я, если время будет, завтра напишу, когда конкурс олигархов закончится. Глядел я на него -  и не знал, смеяться или плакать. Думаю, верыгархи тоже посмеются. С квалой 15 (!!) в маркетинге наверняка в призах буду, и это при немалом количестве собственных ошибок, помноженных на некоторую непруху. А без оных мог бы и за шестерку зацепиться, хотя выиграть, пожалуй, вправду не удалось бы. Ибо мэр города вовремя использовал административный ресурсWell
сказочник, ну играл я один раз на Вере Шагрень. Без особой квалы занял 3еместо после Вас и Либерти. Селезень тоже в свое время неплохо выступил. А призы с 7 по 15 место это не призы, а пшик... 
 

27.04.2017, 16:08

MadX
Шесть лет с Виртономикой
Семнадцать лет с Виртономикой Серебряный колун Большая бочка Динамит Вафельница Древний манускрипт Скелет динозавра Треснувшая амфора
Окаменелость Окаменелость Череп Старинная монета Жемчужная раковина Косатка Акула Осьминог
Осьминог Черепаха Морская звезда Основатель г.Котлас Основатель г.Лондон (CA) Хорватский мяч Ударник виртономического труда Шведский штандарт
Орден Ингвара Кампрада Йоулупукки Оленцеро Вайнахтсманн Вайнахтсманн Синтерклаас Товлис Бабуа Учитель физики
Учитель физики Учитель физики Пленка 35мм Зеркальная камера Полароид Полароид Пленочный фотоаппарат Винтажная камера
Родонитовый шар Желтая роза Лазурит Лазурит Лазурит Кладдахский символ Браслет дружбы Король полей
Цитроном Божья коровка Тукан Пальма бурити Меценат Виртономики I-й степени Лидер энергетической отрасли Маскарадный парик Юбилейный цилиндр
Качественный набор химика Бронзовая десятка Основатель г.Шахты Основатель г.Майкоп Основатель г.Портсмут Основатель Сингапура Жест мира Голубь мира
Голубь мира Железная маска Тройной корпоративный шеврон Двойной корпоративный шеврон Производство: демиург За вклад в развитие Виртономики Маска Привидения Маска Тыквоголова
Маска Вампира Маска Франкенштейна Маска Ведьмы Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Тендерный коллайдер, VII-XV-е место
Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Тендерный коллайдер, IV-VI-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место
Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место
Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место
Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, победитель Кухни мира, победитель Кухни мира, победитель Кухни мира, победитель Кухни мира, победитель Кухни мира, победитель
Кухни мира, победитель Кухни мира, победитель Кухни мира, победитель Кухни мира, победитель Кухни мира, победитель Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место
Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, победитель Шагрень, победитель Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов
Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов
Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Основатель г.Брадфорд Глава государства Глава государства
Глава государства Глава государства Глава государства Глава государства Глава государства Глава государства Автомеханик Полевой бинокль
Генеральская фуражка Танковый шлем Танковый шлем Бескозырка моряка Каска пехотинца Основатель г.Жанаозен Основатель г.Спарта Гондурасский футбольный мяч
Российский футбольный мяч Российский футбольный мяч Костариканский футбольный мяч Бразильский футбольный мяч Голландский футбольный мяч Голландский футбольный мяч Аргентинский футбольный мяч Немецкий футбольный мяч
Канадский кубок Кусочек радуги Анкх Египетская пирамида Скрипичный ключ Македонская Серебряная амфора Ираклионская Серебряная амфора Чемодан
Апполон в нефрите Призёр турнира Брокер-Ярд Призёр турнира Брокер-Ярд Золотая консерва Полевая травинка Серебряный поднос Бронзовая дрель Золотая канистра
Ресторатор Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города
Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города
Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города
Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Лаборант-технолог Бронзовые ходики Фитнес-магнат Серый краб
Видный меценат Северо-Западного региона Стальная гантель участника конкурса Мистер Виртономика 2011 Княжеские хоромы Лесной магнат Плантатор Каска шахтера Губернатор Губернатор
Лидер в области технологий
Девять лет с Виртономикой
v:
Mad Inc.
 
molmel
Хм... Помнится, лет несколько назад я пытался ввести в оборот понятие "критическая квала" для расчета интереса участия во всяких очковых ауках предметов. Квала в торговле, думаю, не является критической ни у кого. Самая бесполезная квала в игре. То есть абсолютно. А квалы в производстве, сельхозе, добыче - критичны, именно они сдерживают рост компании.

Для кого как, вот для меня критичные это наука и управление. 
 

27.04.2017, 16:15

Последний раз редактировалось : 27.04.2017, 16:15

mr_Sumkin
Шесть лет с Виртономикой
Шесть лет с Виртономикой
Тройной корпоративный шеврон Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Победитель конкурса директоров в номинации 'Бензиновые реки' Победитель конкурса директоров в номинации 'Неделя образцового обслуживания' Шесть лет с Виртономикой Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Здоровье нации'
Победитель конкурса директоров в номинации 'Тендеромания' Победитель конкурса директоров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса директоров в номинации 'Виртономический стандарт' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Сырьевая база' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт'
Пять лет с Виртономикой
o:
Сумкин и Авоськин
 
evgmel

сказочник, ну играл я один раз на Вере Шагрень. Без особой квалы занял 3еместо после Вас и Либерти. Селезень тоже в свое время неплохо выступил. А призы с 7 по 15 место это не призы, а пшик...
кому пшик а кому пирожок. я рад любым призам Well)). 
 

Список форумов -> Главный форум бизнес-игры Виртономика-> мысли о главном

  • Страница:
  • 1
  • 2