English Українська Español Deutsch
Логин Пароль Вход в игру Забыли пароль? Русский
Поиск
virtonomica

Список форумов -> Главный форум бизнес-игры Виртономика -> Предложение по расширению линейки эмиссии ценных бумаг

Обсуждения виртуального бизнеса, идей и игровой механики

Голосования:  

Кто за выпуск купонных облигаций?

Длительность голосования:

Начало: 11.08.2016, 00:56

Дата окончания: Не определена

Голосование продолжается
- Воздерживаюсь
 
1
- Нет, не согласен
 
13
- Да, согласен
 
18

Вы ещё не голосовали



Тема:

Тема создана : 9.08.2016, 08:41

Последний раз редактировалась : 16.08.2016, 01:41

starcrystall
Трубка Холмса Духи Орден Ингвара Кампрада Санта-Клаус Пер-Ноэль Пер-Ноэль Йоулупукки Оленцеро
Вайнахтсманн Юлебукк Синтерклаас Дед Мороз Товлис Бабуа Высокоточная микросхема Винная бочка Жвачка
Родонитовый шар Желтая роза Лазурит Кладдахский символ Браслет дружбы Король полей Цитроном Рыболовная блесна
Компас Газовый фонарь Брезентовая палатка Гитара Походный рюкзак Туристические ботинки Орден Фредерика VIII за заслуги перед Данией II степени Божья коровка
Футбольный мяч Пляжные шлепанцы Солнечный зонт Тукан Пальма бурити Маракасы Полевая лейка Меценат Виртономики III-й степени
Маскировочные усы Трубка загадочности Праздничные очки Маскарадный парик Таинственная маска Юбилейный цилиндр Качественный набор химика Качественный клаксон
Золотой крючок Золотой крючок Жест мира Глобус мира Голубь мира Пацифик Бумажный журавлик Древнеазиатский символ мира
Бюст Вольтера Корона французской империи Железная маска Шляпа мушкетера Мушкет Ключ от Бастилии Семь лет с Виртономикой Рыболов-профессионал
Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Сырьевая база' Землевладелец
Меценат Виртономики III-й степени Шесть лет с Виртономикой
Шестнадцать лет с Виртономикой Меценат Виртономики III-й степени Золотой крючок
Тринадцать лет с Виртономикой Меценат Виртономики III-й степени Золотой крючок
l:
ООО «Миллениум»
o:
ООО «Миллениум»
 
Предлагаю дополнить позицию в Облигациях
 
На рынке облигаций представлены только дисконтные облигации в 7 типах: Венчурная, Краткосрочная, Среднесрочная, Долгосрочная, Золотая курица, Инвестиционная и промышленная.
 
1. Предлагаю расширить линейку купонными облигациями тоже 7 типов: Использовать те же самые типы но уже выплаты производились бы промежутками:
- Венчурные купонные облигации со сроком 26 нед. гасились бы скажем через 13 и 13 недель (два раза);
- Краткосрочные купонные облигации со сроком 26 нед. гасились бы скажем через 13 и 13 недель (два раза);
- Среднесрочные купонные облигации со сроком 52 нед. гасились бы скажем через каждые 13 недель (четыре раза);
- Долгосрочные купонные облигации со сроком 78 нед. гасились бы скажем через каждые 13 недель (шесть раз);
- Золотая курица купонные облигации со сроком 104 нед. гасились бы скажем через каждые 13 недель (восемь раз);
- Инвестиционные купонные облигации со сроком 52 нед. гасились бы скажем через каждые 13 недель (четыре раза);
и промышленные купонные облигации со сроком 78 нед. гасились бы скажем через 13 недель (шесть раз).
 
2. Дополнить ценные бумаги неплохо бы векселями скажем 5 типов:
- Простой вексель;
- Краткосрочный вексель;
- Среднесрочный вексель;
- Долгосрочный вексель;
- Золотой вексель;
 
3. Неплохо было бы дополнить акциями 3 типов: Обыкновенные, привилегированные и золотые акции.
- Обыкновенные и привилегированные - можно было выпускать на обычные предприятия
- Золотые - можно было выпускать на госовские
 
Для этого нужно бы поменять немного функционал. Например: Мои компании / облигации (заменить на Ценные бумаги) / создать три позиции Акции / Векселя / Облигации в каждую позицию включить Общие сведения по ценным бумагам (в том составе который есть) / Сведения о купленных и проданных объединить Собственные и чужие облигации / Купить (с тем же набором который есть.).
 
Дополнение: На каждом игровом реалме имеются страны (государства) так, вот имеется предложение запустить облигации  как дисконтных, так и купонных которые выпускались серийно: Каждая серия гасила бы предыдущую, но она была бы с минимальным дисконтом, купоном. Имела бы ограничение по выпуску которое бы было установлено администрацией игры, по ряду характеристик. Выпускались бы строго по приказу президента страны. Реализация эмиссии: для игроков.
 
На реалме Вера таких облигаций: 52 типа облигаций по два типа на каждое государство
На реалме Ольга таких облигаций: 52 типа облигаций по два типа на каждое государство
На реалме Лиен таких облигаций: 54 типа облигаций по два типа на каждое государство
На реалме Анна таких облигаций: 72 типа облигаций по два типа на каждое государство
На реалме Мэри таких облигаций: 60 типов облигаций по два типа на каждое государство   

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Список сообщений:  

9.08.2016, 09:39

Makroclimat
Девять лет с Виртономикой
Четыре года с Виртономикой
Одиннадцать лет с Виртономикой Массовик-затейник
Четырнадцать лет с Виртономикой Основатель г.Нижневартовск "Мыльница" "Мыльница" "Мыльница" Тройной корпоративный шеврон Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Апполон в бирюзе Мэр города Топ-20 игроков в  дореформенную пору (Ольга) Диплом MBA Диплом MBA
Двенадцать лет с Виртономикой
n:
ЗАО "Барахолкино"
o:
ЗАО "Макроклимат"
 
А механика акций? Это самое интересное из предложенного, ИМХО. Но уже давно обсуждается. Не то, чтобы успешно) 
 

9.08.2016, 10:17.     Тема: С

Последний раз редактировалось : 9.08.2016, 10:20

starcrystall
Трубка Холмса Духи Орден Ингвара Кампрада Санта-Клаус Пер-Ноэль Пер-Ноэль Йоулупукки Оленцеро
Вайнахтсманн Юлебукк Синтерклаас Дед Мороз Товлис Бабуа Высокоточная микросхема Винная бочка Жвачка
Родонитовый шар Желтая роза Лазурит Кладдахский символ Браслет дружбы Король полей Цитроном Рыболовная блесна
Компас Газовый фонарь Брезентовая палатка Гитара Походный рюкзак Туристические ботинки Орден Фредерика VIII за заслуги перед Данией II степени Божья коровка
Футбольный мяч Пляжные шлепанцы Солнечный зонт Тукан Пальма бурити Маракасы Полевая лейка Меценат Виртономики III-й степени
Маскировочные усы Трубка загадочности Праздничные очки Маскарадный парик Таинственная маска Юбилейный цилиндр Качественный набор химика Качественный клаксон
Золотой крючок Золотой крючок Жест мира Глобус мира Голубь мира Пацифик Бумажный журавлик Древнеазиатский символ мира
Бюст Вольтера Корона французской империи Железная маска Шляпа мушкетера Мушкет Ключ от Бастилии Семь лет с Виртономикой Рыболов-профессионал
Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Сырьевая база' Землевладелец
Меценат Виртономики III-й степени Шесть лет с Виртономикой
Шестнадцать лет с Виртономикой Меценат Виртономики III-й степени Золотой крючок
Тринадцать лет с Виртономикой Меценат Виртономики III-й степени Золотой крючок
l:
ООО «Миллениум»
o:
ООО «Миллениум»
 
Makroclimat
А механика акций? Это самое интересное из предложенного, ИМХО. Но уже давно обсуждается. Не то, чтобы успешно)

Я думаю можно было бы использовать механизм залоговых векселей. Только единственное по залоговым векселям мы закладываем госпредприятие, получая при этом очки в размере 50% от стоимости.
При использовании механизма облигаций мы выпускаем ценные бумаги компании, исходя из активов.
 
Я считаю нужно среднее на каждое предприятие в отдельности, а точнее на активы предприятия можно было бы выпускать акции двух типов, а на госпредприятия только один вид. То есть взять частично механизм залоговых векселей, а именно. Я бы использовал функционал "Управление векселями", и "Функционал облигаций" при этом последний должен быть основной. То есть для того что-бы выпустить акцию необходимо заложить предприятие как в случае с залоговым векселем, но при этом предприятие должно полностью функционировать (работать) как оно работает. Далее у каждого предприятия есть активы. Под эти активы и выпускаются к примеру акции только двух видов. А для госовских один вид. 
 

9.08.2016, 10:23

slog
Четыре года с Виртономикой
Пятнадцать лет с Виртономикой Вафельница Древний манускрипт Сандаловое дерево Золото Италии Лидер розничной торговли Италии Орден Ингвара Кампрада Высокоточная микросхема
Винная бочка Рыболовная блесна Тукан Пальма бурити Золотой крючок Золотой крючок Тройной корпоративный шеврон Производство: демиург
Соты трудолюбия Садовый опылитель Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, II-III-е место
Шагрень, II-III-е место Шагрень, победитель Платиновый спонсор конкурса олигархов Европейское кепи Бронзовый Канадский кубок За заслуги перед Канадой II степени Лидер розничной торговли Венесуэлы Мэр города
Лидер розничной торговли Нидерландов Розничная элита Рыболов-профессионал Бронзовый финский Лев
Четырнадцать лет с Виртономикой
Двенадцать лет с Виртономикой
v:
Slog Inc
 
Осталось ответить на вопрос "а зачем это надо?" 
 

9.08.2016, 10:41.     Тема: Страхование выпуска эмиссии ценных бумаг

Последний раз редактировалось : 9.08.2016, 11:00

starcrystall
Трубка Холмса Духи Орден Ингвара Кампрада Санта-Клаус Пер-Ноэль Пер-Ноэль Йоулупукки Оленцеро
Вайнахтсманн Юлебукк Синтерклаас Дед Мороз Товлис Бабуа Высокоточная микросхема Винная бочка Жвачка
Родонитовый шар Желтая роза Лазурит Кладдахский символ Браслет дружбы Король полей Цитроном Рыболовная блесна
Компас Газовый фонарь Брезентовая палатка Гитара Походный рюкзак Туристические ботинки Орден Фредерика VIII за заслуги перед Данией II степени Божья коровка
Футбольный мяч Пляжные шлепанцы Солнечный зонт Тукан Пальма бурити Маракасы Полевая лейка Меценат Виртономики III-й степени
Маскировочные усы Трубка загадочности Праздничные очки Маскарадный парик Таинственная маска Юбилейный цилиндр Качественный набор химика Качественный клаксон
Золотой крючок Золотой крючок Жест мира Глобус мира Голубь мира Пацифик Бумажный журавлик Древнеазиатский символ мира
Бюст Вольтера Корона французской империи Железная маска Шляпа мушкетера Мушкет Ключ от Бастилии Семь лет с Виртономикой Рыболов-профессионал
Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Сырьевая база' Землевладелец
Меценат Виртономики III-й степени Шесть лет с Виртономикой
Шестнадцать лет с Виртономикой Меценат Виртономики III-й степени Золотой крючок
Тринадцать лет с Виртономикой Меценат Виртономики III-й степени Золотой крючок
l:
ООО «Миллениум»
o:
ООО «Миллениум»
 
Также хочу предложить страхование эмиссии ценных бумаг. Как обязательное, так и добровольное.
- Обязательное страхование (государственное) - от 3 - 8 % от номинальной стоимости эмиссии ценных бумаг - данные средства бы перечислялись в страны, города;
- Добровольное страхование (частное) - от 5 - 10% от номинальной стоимости эмиссии ценных бумаг - данные средства бы получала та компания которая выпустила страховку;
 
Данную функцию страховки можно было бы включить дополнительно в выпуск эмиссии и использовать наряду с функцией по оплате комиссии за выпуск ценных бумаг.
 
Если эмитент выпустивший ценные бумаги не смог выкупить свои обязательства, то за него платит страховщик в следующих пропорциях:
- В случае если только "Обязательное страхование" - выплаты по ценным бумагам производятся в размере 50% от номинала.
- В случае если "Добровольное страхование" и "Обязательное страхование" - выплаты по ценным бумагам производятся в размере 100% от номинала.
При этом эмитент выпустивший ценную бумагу оплачивал бы долг страховщикам.
При этом эмитент ценных бумаг страхует финансовые риски в случае не возврата долга. Но возвращает долг, более щадящим способом, но при этом замораживаются все активы должника.
 
Также данные опции по страховке можно было бы включить и тем кто приобретает ценные бумаги. Тем самым сам покупатель перестраховывается на случай не возврата долга по ценным бумагам. При этом покупатель платит % выше за страховку чем выпустивший эмиссию ценных бумаг. Но не более чем в 2 раза. При этом % платится покупателем от "Стартовой цены".
 
P.S.: Что касательно второго "Добровольного страхования", то компания должна соответствовать по размерам как своих активов, так и уровню доходов. И приобретать лицензию за очки, продлевая ее 1 раз в 30 пере счетов или более. А лицензии можно ввести несколько уровней. Чтобы игрокам легче было ориентироваться в страховом сегменте. 
 

9.08.2016, 10:43

starcrystall
Трубка Холмса Духи Орден Ингвара Кампрада Санта-Клаус Пер-Ноэль Пер-Ноэль Йоулупукки Оленцеро
Вайнахтсманн Юлебукк Синтерклаас Дед Мороз Товлис Бабуа Высокоточная микросхема Винная бочка Жвачка
Родонитовый шар Желтая роза Лазурит Кладдахский символ Браслет дружбы Король полей Цитроном Рыболовная блесна
Компас Газовый фонарь Брезентовая палатка Гитара Походный рюкзак Туристические ботинки Орден Фредерика VIII за заслуги перед Данией II степени Божья коровка
Футбольный мяч Пляжные шлепанцы Солнечный зонт Тукан Пальма бурити Маракасы Полевая лейка Меценат Виртономики III-й степени
Маскировочные усы Трубка загадочности Праздничные очки Маскарадный парик Таинственная маска Юбилейный цилиндр Качественный набор химика Качественный клаксон
Золотой крючок Золотой крючок Жест мира Глобус мира Голубь мира Пацифик Бумажный журавлик Древнеазиатский символ мира
Бюст Вольтера Корона французской империи Железная маска Шляпа мушкетера Мушкет Ключ от Бастилии Семь лет с Виртономикой Рыболов-профессионал
Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Сырьевая база' Землевладелец
Меценат Виртономики III-й степени Шесть лет с Виртономикой
Шестнадцать лет с Виртономикой Меценат Виртономики III-й степени Золотой крючок
Тринадцать лет с Виртономикой Меценат Виртономики III-й степени Золотой крючок
l:
ООО «Миллениум»
o:
ООО «Миллениум»
 
slog
Осталось ответить на вопрос "а зачем это надо?"

Многие пишут, что рынок облигации практически мертв. Мало кто пользуется, а если и пользуется то зачастую теряет деньги. 
 

9.08.2016, 11:06

Последний раз редактировалось : 9.08.2016, 11:10

i____k____s
Четырнадцать лет с Виртономикой За вклад в развитие Виртономики
v:
Home company
 
slog
Мало кто пользуется, а если и пользуется то зачастую теряет деньги.
Можно и не терять. Покупка и доход от купленных, у меня например уже в плюсе, и это при том что сейчас висят купленные на несколько ярдов.

Конечно если все подряд не скупать To wink 

Всё может быть, и все быть может,
И лишь того не может быть,
Чего, быть может, быть не может -
Но и такое может быть!
 

9.08.2016, 11:15

Последний раз редактировалось : 9.08.2016, 21:45

VolandAV
Жест мира Жест мира Жест мира Бумажный журавлик Бумажный журавлик Тройной корпоративный шеврон Победитель конкурса директоров в номинации 'Бензиновые реки' Победитель конкурса директоров в номинации 'Неделя образцового обслуживания'
Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Здоровье нации' Победитель конкурса директоров в номинации 'Тендеромания' Победитель конкурса директоров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса директоров в номинации 'Виртономический стандарт' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Сырьевая база' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт'
Два года с Виртономикой
l:
Master and Margarita
 
Не, главный вопрос - что делать, если я, например, завладею 50%+1 акций эмитента Cheerfully По логике вещей я становлюсь владельцем компании - эмитента. А это противоречит Основному закону игры Cheerfully
 
Страхование сделает рынок еще мертвее, поскольку увеличение стоимости кредита приведет к снижению выпуска облигаций. например, сейчас я выпускаю облиги практически на всю доступную мне сумму, поскольку с учетом инфляции и прибыли, которую я могу получить от этих заемных средств, я получаю заметную прибыль. Если же добавть сюда все эти обязательные страховки - я не буду выпускать облиги, поскольку тогда у меня с них прибыль будет мизерная и оно того не будет стоить. И не я один такой, облигов станет меньше раза в два. И выпускать их будут только в самых критичных ситуациях, что еще поднимет риск невозврата. 
 

9.08.2016, 11:39

Последний раз редактировалось : 9.08.2016, 11:41

starcrystall
Трубка Холмса Духи Орден Ингвара Кампрада Санта-Клаус Пер-Ноэль Пер-Ноэль Йоулупукки Оленцеро
Вайнахтсманн Юлебукк Синтерклаас Дед Мороз Товлис Бабуа Высокоточная микросхема Винная бочка Жвачка
Родонитовый шар Желтая роза Лазурит Кладдахский символ Браслет дружбы Король полей Цитроном Рыболовная блесна
Компас Газовый фонарь Брезентовая палатка Гитара Походный рюкзак Туристические ботинки Орден Фредерика VIII за заслуги перед Данией II степени Божья коровка
Футбольный мяч Пляжные шлепанцы Солнечный зонт Тукан Пальма бурити Маракасы Полевая лейка Меценат Виртономики III-й степени
Маскировочные усы Трубка загадочности Праздничные очки Маскарадный парик Таинственная маска Юбилейный цилиндр Качественный набор химика Качественный клаксон
Золотой крючок Золотой крючок Жест мира Глобус мира Голубь мира Пацифик Бумажный журавлик Древнеазиатский символ мира
Бюст Вольтера Корона французской империи Железная маска Шляпа мушкетера Мушкет Ключ от Бастилии Семь лет с Виртономикой Рыболов-профессионал
Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Сырьевая база' Землевладелец
Меценат Виртономики III-й степени Шесть лет с Виртономикой
Шестнадцать лет с Виртономикой Меценат Виртономики III-й степени Золотой крючок
Тринадцать лет с Виртономикой Меценат Виртономики III-й степени Золотой крючок
l:
ООО «Миллениум»
o:
ООО «Миллениум»
 
VolandAV
Не, главный вопрос - что делать, если я, например, завладею 50%+1 акций эмитента Cheerfully По логике вещей я становлюсь владельцем компании - эмитента. А это противоречит Основному закону игры Cheerfully
 
Страхование сделает рынок еще мертвее, поскольку увеличение стоимости кредита преведет к снижению выпуска облигаций. например, сейчас я выпускаю облиги практически на всю доступную мне сумму, поскольку с учетом инфляции и прибыли, которую я могу получить от этих заемных средств, я получаю заметную прибыль. Если же добавть сюда все эти обязательные страховки - я не буду выпускать облиги, поскольку тогда у меня с них прибыль будет мизерная и оно того не будет стоить. И не я один такой, облигов станет меньше раза в два. И выпускать их будут только в самых критичных ситуациях, что еще поднимет риск невозврата.

Я с Вами полностью согласен, но нужно разнообразить хоть как-то рынок облигаций. А то очень мало выпускают эмиссии, а что выпускается под чистую скупают все! Думаю ввели бы еще хот купонные облигации что-бы гасились они частично каждый 13 пересчет. По срокам тоже самое только выпустивший эмиссию не будет ждать до конца срок, что по моему мнению сможет увеличить возвраты по облигациям. Так как гасится облигации будут частями.
 
А что касательно страховки пусть подумают в конце концов, можно найти какое либо приемлемое решение. 
 

9.08.2016, 13:51

slog
Четыре года с Виртономикой
Пятнадцать лет с Виртономикой Вафельница Древний манускрипт Сандаловое дерево Золото Италии Лидер розничной торговли Италии Орден Ингвара Кампрада Высокоточная микросхема
Винная бочка Рыболовная блесна Тукан Пальма бурити Золотой крючок Золотой крючок Тройной корпоративный шеврон Производство: демиург
Соты трудолюбия Садовый опылитель Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, II-III-е место
Шагрень, II-III-е место Шагрень, победитель Платиновый спонсор конкурса олигархов Европейское кепи Бронзовый Канадский кубок За заслуги перед Канадой II степени Лидер розничной торговли Венесуэлы Мэр города
Лидер розничной торговли Нидерландов Розничная элита Рыболов-профессионал Бронзовый финский Лев
Четырнадцать лет с Виртономикой
Двенадцать лет с Виртономикой
v:
Slog Inc
 
starcrystall
slog
Осталось ответить на вопрос "а зачем это надо?"

Многие пишут, что рынок облигации практически мертв. Мало кто пользуется, а если и пользуется то зачастую теряет деньги.

Давай-те ка разберемся, что значит мертв.
Покупателей хоть отбавляй. На рынке редко встретишь предложение простоявшее хоть пару часов.
Продавцов мало. И не потому что разнообразия нет или правила не устраивают. Просто необходимость в виртоналичности возникает крайне редко, только под специфичные задачи. И новые предложения ничего не изменят.
 
Сам кстати понемногу пользуюсь этим рынком. Пока в +. 
 

9.08.2016, 13:59

Makroclimat
Девять лет с Виртономикой
Четыре года с Виртономикой
Одиннадцать лет с Виртономикой Массовик-затейник
Четырнадцать лет с Виртономикой Основатель г.Нижневартовск "Мыльница" "Мыльница" "Мыльница" Тройной корпоративный шеврон Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Апполон в бирюзе Мэр города Топ-20 игроков в  дореформенную пору (Ольга) Диплом MBA Диплом MBA
Двенадцать лет с Виртономикой
n:
ЗАО "Барахолкино"
o:
ЗАО "Макроклимат"
 
[quote="i____k____s][quote="slog"]Мало кто пользуется, а если и пользуется то зачастую теряет деньги.[/quote]
Можно и не терять. Покупка и доход от купленных, у меня например уже в плюсе, и это при том что сейчас висят купленные на несколько ярдов.

Конечно если все подряд не скупать To wink[/quote]
 
Ну вот, нашёл теперь этот отчёт и офигеваю от того, сколько я облигаций выпустил и погасил. Куда ушли деньги.... :-D зато все инвестиции были прибыльными. Ты правильно сказал,если всё подряд не скупать, а подходить к этому делу с умом, то всё нормально будет.
 
А рынок облигаций думаете мёртв? Там просто облигации раскупают моментально. 
 

9.08.2016, 14:04

Makroclimat
Девять лет с Виртономикой
Четыре года с Виртономикой
Одиннадцать лет с Виртономикой Массовик-затейник
Четырнадцать лет с Виртономикой Основатель г.Нижневартовск "Мыльница" "Мыльница" "Мыльница" Тройной корпоративный шеврон Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Апполон в бирюзе Мэр города Топ-20 игроков в  дореформенную пору (Ольга) Диплом MBA Диплом MBA
Двенадцать лет с Виртономикой
n:
ЗАО "Барахолкино"
o:
ЗАО "Макроклимат"
 
starcrystall
VolandAV
Не, главный вопрос - что делать, если я, например, завладею 50%+1 акций эмитента Cheerfully По логике вещей я становлюсь владельцем компании - эмитента. А это противоречит Основному закону игры Cheerfully
 
Страхование сделает рынок еще мертвее, поскольку увеличение стоимости кредита преведет к снижению выпуска облигаций. например, сейчас я выпускаю облиги практически на всю доступную мне сумму, поскольку с учетом инфляции и прибыли, которую я могу получить от этих заемных средств, я получаю заметную прибыль. Если же добавть сюда все эти обязательные страховки - я не буду выпускать облиги, поскольку тогда у меня с них прибыль будет мизерная и оно того не будет стоить. И не я один такой, облигов станет меньше раза в два. И выпускать их будут только в самых критичных ситуациях, что еще поднимет риск невозврата.

Я с Вами полностью согласен, но нужно разнообразить хоть как-то рынок облигаций. А то очень мало выпускают эмиссии, а что выпускается под чистую скупают все! Думаю ввели бы еще хот купонные облигации что-бы гасились они частично каждый 13 пересчет. По срокам тоже самое только выпустивший эмиссию не будет ждать до конца срок, что по моему мнению сможет увеличить возвраты по облигациям. Так как гасится облигации будут частями.
 
А что касательно страховки пусть подумают в конце концов, можно найти какое либо приемлемое решение.

Скупаются не все, хоть и большинство. Посмотрите на рынок облигаций ольги. Там постоянно висит 1-2 компании-пустышки, которые просят кучу бабла. Кто в них вложиться, если видно, что это фейк?
В меня, например, вкладываются, потому что я всегда возвращаю облигации и редко их беру. Я так же каждую компанию, нуждающуюся в средствах, тщательно анализирую. И вам советую.
 
Страховки не нужны. У администрации нет цели дать вам заработать на пустом месте. Одна из целей - вывод избытка наличности из игры. Облигации с этим прекрасно помогают справиться. 
 

9.08.2016, 15:11

VolandAV
Жест мира Жест мира Жест мира Бумажный журавлик Бумажный журавлик Тройной корпоративный шеврон Победитель конкурса директоров в номинации 'Бензиновые реки' Победитель конкурса директоров в номинации 'Неделя образцового обслуживания'
Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Здоровье нации' Победитель конкурса директоров в номинации 'Тендеромания' Победитель конкурса директоров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса директоров в номинации 'Виртономический стандарт' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Сырьевая база' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт'
Два года с Виртономикой
l:
Master and Margarita
 
Вообще, не с той стороны оживлять рынок нужно. Нужно устранить избыток виртонала, тогда гораздо больше появится продавцов облигаций. А вводить новые виды тех же облигаций - это плодить никому ненужную рутину, которая в итоге ничего не даст. 
 

10.08.2016, 12:39

dgerri
Восемь лет с Виртономикой Победитель конкурса директоров в номинации 'Неделя образцового обслуживания' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Здоровье нации' Победитель конкурса директоров в номинации 'Тендеромания' Победитель конкурса директоров в номинации 'Знак качества' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт'
Пять лет с Виртономикой
Тринадцать лет с Виртономикой
Основатель г.Артем Основатель г.Кызыл Основатель г.Бердск Основатель г.Абакан Основатель г.Улан-Удэ Тринадцать лет с Виртономикой Окаменелость Череп
Старинная монета Духи Косатка Акула Осьминог Черепаха Морская звезда Баобаб
Вяз Основатель г.Бийск Основатель г.Ангарск Основатель г.Находка Основатель г.Уссурийск Пизанская башня Вайнахтсманн Основатель г.Барнаул
Основатель г.Южно-Сахалинск "Мыльница" "Мыльница" Солнечный зонт Солнечный зонт Супернянь Лидер энергетической отрасли Юбилейная десятка
Тройной корпоративный шеврон Двойной корпоративный шеврон Лидер розничной торговли Польши Лидер розничной торговли Шри-Ланки За вклад в развитие Виртономики Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место
Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Основатель г.Ставрополь Автомеханик Лидер розничной торговли Канады За заслуги перед Канадой II степени Основатель г.Иркутск Обычная консерва
Тиара участницы конкурса Мисс Виртономика-2012 Календарь Конца Света Ритуальный барабан Шаманский ирокез Нефритовая маска майя Мэр города Мэр города Мэр города
Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города
Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города
Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Лидер розничной торговли Нидерландов Лаборант-технолог Фитнес-магнат Тиара финалистки конкурса Мисс Виртономика-2011
Лидер розничной торговли Норвегии Меценат Северо-Западного региона Хоккейный свитер Шлем космонавта Губернатор Губернатор Лидер в области технологий
Двенадцать лет с Виртономикой
l:
Картель*Lair of the White Wolf*
v:
dgerri Инвест
o:
Сибирь
 
slog
starcrystall
slog
Осталось ответить на вопрос "а зачем это надо?"

Многие пишут, что рынок облигации практически мертв. Мало кто пользуется, а если и пользуется то зачастую теряет деньги.

Давай-те ка разберемся, что значит мертв.
Покупателей хоть отбавляй. На рынке редко встретишь предложение простоявшее хоть пару часов.
Продавцов мало. И не потому что разнообразия нет или правила не устраивают. Просто необходимость в виртоналичности возникает крайне редко, только под специфичные задачи. И новые предложения ничего не изменят.
 
Сам кстати понемногу пользуюсь этим рынком. Пока в +.

полностью согласна...
а зачем мне покупать виртонал, если своего в избытке, да еще и комиссии и % платить?
где мой изюм тут Ridiculously 


Вы из Сибири? А правда, что у Вас медведи по дорогам ходят?
Нет не правда, У нас дорог нет!
Номер нашего счета: 661899
http://virtonomica.ru/virtonomica-big-business
 

10.08.2016, 14:59

Последний раз редактировалось : 10.08.2016, 15:00

sergeyZen
Одиннадцать лет с Виртономикой
Тринадцать лет с Виртономикой Меценат Северо-Западного региона Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт'
Двенадцать лет с Виртономикой
l:
ТрейдИнвестС CO
v:
ТрейдИнвестС CO
 
dgerri

полностью согласна...
а зачем мне покупать виртонал, если своего в избытке, да еще и комиссии и % платить?
где мой изюм тут Ridiculously

Вашего изюма здесь нет и быть не может, если согласны достаточно поставить "+" на посте с которым согласны, а писать чушь только для того, что бы что-то написать необязательно!!! 
 

10.08.2016, 15:27

dgerri
Восемь лет с Виртономикой Победитель конкурса директоров в номинации 'Неделя образцового обслуживания' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Здоровье нации' Победитель конкурса директоров в номинации 'Тендеромания' Победитель конкурса директоров в номинации 'Знак качества' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт'
Пять лет с Виртономикой
Тринадцать лет с Виртономикой
Основатель г.Артем Основатель г.Кызыл Основатель г.Бердск Основатель г.Абакан Основатель г.Улан-Удэ Тринадцать лет с Виртономикой Окаменелость Череп
Старинная монета Духи Косатка Акула Осьминог Черепаха Морская звезда Баобаб
Вяз Основатель г.Бийск Основатель г.Ангарск Основатель г.Находка Основатель г.Уссурийск Пизанская башня Вайнахтсманн Основатель г.Барнаул
Основатель г.Южно-Сахалинск "Мыльница" "Мыльница" Солнечный зонт Солнечный зонт Супернянь Лидер энергетической отрасли Юбилейная десятка
Тройной корпоративный шеврон Двойной корпоративный шеврон Лидер розничной торговли Польши Лидер розничной торговли Шри-Ланки За вклад в развитие Виртономики Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место
Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Основатель г.Ставрополь Автомеханик Лидер розничной торговли Канады За заслуги перед Канадой II степени Основатель г.Иркутск Обычная консерва
Тиара участницы конкурса Мисс Виртономика-2012 Календарь Конца Света Ритуальный барабан Шаманский ирокез Нефритовая маска майя Мэр города Мэр города Мэр города
Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города
Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города
Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Лидер розничной торговли Нидерландов Лаборант-технолог Фитнес-магнат Тиара финалистки конкурса Мисс Виртономика-2011
Лидер розничной торговли Норвегии Меценат Северо-Западного региона Хоккейный свитер Шлем космонавта Губернатор Губернатор Лидер в области технологий
Двенадцать лет с Виртономикой
l:
Картель*Lair of the White Wolf*
v:
dgerri Инвест
o:
Сибирь
 
sergeyZen
dgerri

полностью согласна...
а зачем мне покупать виртонал, если своего в избытке, да еще и комиссии и % платить?
где мой изюм тут Ridiculously

Вашего изюма здесь нет и быть не может, если согласны достаточно поставить "+" на посте с которым согласны, а писать чушь только для того, что бы что-то написать необязательно!!!

это хто тут такой нарисовался?
это хто тут такой критик?
это хто тут такой судья, что судит, что является чушь, а что нет?
 
п.с. на будущее, не говорите мне что делать и я не скажу куда Вам пойти To wink
я думаю мы договорились...
 
п.п.с. форум создан для общения и высказывания своего личного мнения, а не для тупого кликанья по (+) и (-)
можете со мной не соглашаться, я не обижусь, честное пионерское Ridiculously 


Вы из Сибири? А правда, что у Вас медведи по дорогам ходят?
Нет не правда, У нас дорог нет!
Номер нашего счета: 661899
http://virtonomica.ru/virtonomica-big-business
 

Список форумов -> Главный форум бизнес-игры Виртономика-> Предложение по расширению линейки эмиссии ценных бумаг

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4