Экономическая игра

10 стратегий для предпринимателей

Правила предпринимателя

10 простых правил для снижения предпринимательских рисков и сокращения возможных потерь от неудач в бизнесе.

Неудачи в жизни предпринимателей неизбежны. Они могут привести к небольшим последствиям, например, к потере важной сделки, или к крупным, таким как банкротство. Однако лучшие предприниматели определяются не этими неудачами, а тем, как они справляются с ними. Поведение в сложных ситуациях как раз и определяет успешность предпринимателя. Следуйте 10 простым правилам, чтобы лучше справиться с проблемами на вашем пути:

1. Будьте готовы.

Вам не нужно придумывать план действий на случай каждой возможной проблемы. Но быть ментально готовым к неудачам и трудным временам очень важно. Если Вы ждете, что все пойдет идеально в соответствии с изначальным планом, то любые непредвиденные ситуации окажутся более болезненными. Но для того чтобы не допустить наиболее распростаненных ошибок в бизнесе, либо знать как действовать в сложных ситуациях используйте такие инструменты обучения и получения практического бизнес-опыта как  Онлайн бизнес-тренажер для предпринимателя

2. Найдите источник восстановления вашей энергии.

Лучшее понимание себя и важных моментов для душевного равновесия сильно недооценивается. Люди, которые знают, что им нужно, чтобы чувствовать себя лучше и мыслить яснее, в гораздо большей степени подготовлены к столкновению с трудностями лоб-в-лоб. Это могут быть физические упражнения, времяпрепровождение с людьми, о которых вы заботитесь, или наоборот полная изоляция для вдохновления и концентрации.

3. Не принимайте эмоциональные решения.

Легко принять эмоциональное решение сразу же после того, как произойдет что-то негативное. Однако зачастую это вредно. Даже если вы потратите лишние пять минут на обдумывание решения, это пойдет на пользу. Создание рационального, а не эмоционального выбора – это то, что поможет Вам избежать еще больших проблем.

4. Сильная поддержка.

Окружайте себя друзьями, семьей и наставниками, которые могут оказать поддержку в трудные времена, которые могут предотвратить чувство изоляции. Вы можете чувствовать себя одинокими в своей работе, но когда вокруг есть люди, которые дают вам чувствовать себя любимыми и важными вне работы, вы сохраняете свой дух.

5. Переоцените свою ситуацию.

Неудача – отличная возможность переоценить вашу ситуацию. Вы должны спросить себя, почему вы потерпели неудачу, как вы к этому относитесь и что вам следует делать дальше. Если ваши результаты не соответствуют ожиданиям, то это отличная  возможность заглянуть внутрь и спросить, почему это происходит. Если это потому, что вы не сделали необходимую работу, вы должны спросить, насколько для вас действительно важно то, что вы делаете. Будьте честным с самим собой – это может сэкономить значительное количество вашего времени и сил.

6. Не относитесь к себе слишком серьезно.

Иногда неудача кажется концом света. Неудача – часть жизни и не такая трудная, как кажется в данный момент. Помните: все проходит и в конечном счете ситуация обязательно наладится.

7. Отсоедините неудачу от себя как от человека.

Одной из самых сложных частей неудачи является ассоциация ситуации с вами как с человеком. Если ваша компания терпит неудачу, легко обвинить себя на 100 процентов. Однако это не так. Все имеют дело с провалом в своей жизни. Представьте себе, каким будет мир, если бы всем было легко получить то, что они хотели (или думали, что хотят).

Если вы сильно привязаны к провалу, это сделает его гораздо болезненным. Продолжайте жить своей жизнью, наслаждайтесь тем, над чем вы работаете.

8. Не останавливайтесь на этом.

Оглядываясь назад в историю, все, кто добился успеха, вначале потерпели неудачу. У Дж. К. Роулинг были книги Гарри Поттера, отвергнутые бесчисленными издателями. Альберт Эйнштейн не мог даже выступать в качестве профессора. Неудачи происходят с каждым, и ни в коем случае нельзя опускать руки.

9. Делайте выводы.

Необходимо продолжать двигаться вперед. Но спросите себя, почему вы потерпели неудачу. Безумие делать то же самое снова и снова, ожидая другого результата. Изучение ваших ошибок и путей их обхождения в будущем – одна из самых сложных частей неудачи. Трудно задавать эти вопросы и разбираться с ответами, которые могут возникнуть. Тем не менее, это поможет вам не совершить те же ошибки в будущем.

10. Поймите, куда вы идете.

Будучи предпринимателем, вы столкнетесь с большим количеством неудач. Если вы ищете безопасную жизнь без взлетов и падений, или у вас трудное время, провал, то запуск нового проекта может быть не для вас.

Онлайн бизнес-тренажер для предпринимателя