English Українська Español Deutsch
Логин Пароль Вход в игру Забыли пароль? Русский
Поиск
virtonomica

Список форумов -> Пожелания, предложения, сообщения об ошибках -> Солнечные батареи? ТЭК на Олю! Отработаем.

Сообщения о замеченных ошибках, предложения по улучшению всех аспектов игры и сайта

Голосования:  

ЭНЕРГЕТИКА в частных руках - миф или реальность?

Длительность голосования:

Начало: 26.08.2009, 21:12

Дата окончания: Не определена

Голосование продолжается
- Да!!! Я за!!!
 
14
- Нет!!! Мой страшный сон!
 
2
- Солнечных батарей достаточно
 
1

Вы ещё не голосовали



Тема:

Тема создана : 26.08.2009, 21:12

schihuadi
Участник конкурса ''Мистер Виртономика-2010''
 
Солнечные батареи тема хорошая, но вот закину удочку по вводу в пространство нашей вирты энерго-генерирующих мощностей в виде предприятий.
Появится ли в игре природный газ?
Но и всё же - нужна энергетика или нет?   

  • Страница:
  • 1
Список сообщений:  

26.08.2009, 21:35

NorthWolf
Восемь лет с Виртономикой
Десять лет с Виртономикой
o:
NorthWolf Inc.
 
Нужна. Сидел я две недели назад, писал большой вордовский файл предложений... И вот думаю стоит ли писать дальше а потом выкладывать? Там и про энергетику продумано было в том числе.. 
 

27.08.2009, 13:01

support1
Четыре года с Виртономикой
Семь лет с Виртономикой
Пять лет с Виртономикой
Четыре года с Виртономикой Диплом MBA
 
Про энергетику писали уже не раз не два и не три.
Но это не значит что тема совсем не интересна и все написанное пропадет даром.
Всю интересную информацию я сохраняю на будущее, когда она может пригодится.
Поэтому если есть что сказать и не лень писатьWell - пишите, я обязательно прочитаю и запишу ваши мысли и пожелания. 
 

27.08.2009, 20:37

NorthWolf
Восемь лет с Виртономикой
Десять лет с Виртономикой
o:
NorthWolf Inc.
 
Ок, сделаю выписку по поводу электростанций)
 
Электростанции покупаются как госпредприятия, а конкретно как симбиоз лесопилок и шахт. Есть пять размеров электростанций с соответствующим множителем выработки энергии относительно первого. При этом за дополнительные очки можно процентно увеличить мощность электростанции.
Есть несколько типов электростанций:
- АЭС* (для работы необходимы урановые стержни, максимальная базовая мощность, высокая стоимость покупки, может быть размещена в любом городе)
- ТЭС (для работы необходим уголь или газ (+20% мощности), средняя базовая мощность, средняя стоимость покупки, может быть размещена в любом городе)
- СЭС (для работы ничего не нужно, низкая базовая мощность, низкая стоимость покупки, не может быть размещена в Сибири и Центральной России, в Азербайджане и Казахстане +10% мощности)
- ГЭС (для работы ничего не нужно, средняя базовая мощность, средняя стоимость покупки, может быть размещена только в городах, стоящих на больших реках (я в географии не очень, так что сами думайте где именно Well))
- ПЭС (для работы ничего не нужно, низкая базовая мощность, низкая стоимость покупки, сезонное повышение мощности, может быть размещена в прибрежных городах)
- ВЭС (для работы ничего не нужно, низкая базовая мощность, очень низкая стоимость покупки, может быть размещена только в ЕС)
*АЭС можно форсировать, износ оборудования повышается в три раза, потребление в два, мощность поднимается на (уровень технологии*5)%
 
От качества оборудования и квалификации персонала увеличивается мощность и уменьшается износ, высокий уровень технологии увеличивает мощность.
 
С вводом АЭС и ТЭС надо будет ввести урановые шахты (малые запасы) и газовые месторождения, а так же уранообогатительный завод (из большого количества руды выходит малое количество стержней).
 

Как-то так Well 
 

27.08.2009, 22:30

Последний раз редактировалось : 27.08.2009, 22:33

schihuadi
Участник конкурса ''Мистер Виртономика-2010''
 
вот.
http://virtonomica.ru/olga/forum/forum_new/16/topic/16387/view ...
Прошел год. Может 2х лет дополнительных не потребуется? Очень хочется верить. 
 

28.08.2009, 13:07

support1
Четыре года с Виртономикой
Семь лет с Виртономикой
Пять лет с Виртономикой
Четыре года с Виртономикой Диплом MBA
 
NorthWolf
Спасибо!
Присовокупил Well ваш материал к указанному schihuadi материалу от october -a 
 

28.08.2009, 13:20

NorthWolf
Восемь лет с Виртономикой
Десять лет с Виртономикой
o:
NorthWolf Inc.
 
Ух ты, не пришлось обосновывать необходимость)
Может ещё и наработки по всему остальному окажутся столь же благосклонно восприняты?) 
 

29.08.2009, 13:31

LENIO
 
Заговорили про энергию, как раз вспомнил.
Да, уверен до меня раз 100 это говорили, но как на счет батареек - с коэффицентами 0,1 химикатов и 0,05 алюминия. И спрос в городах как н-р у муки.
Согласитесь батарейки играют в жизни не меньшую роль чем зеркала и душевые кабинки. 
 

1.09.2009, 14:56

Kd2008
Девять лет с Виртономикой
Одиннадцать лет с Виртономикой
Четырнадцать лет с Виртономикой Меценат Виртономики III-й степени Меценат Виртономики III-й степени Меценат Виртономики II-й степени
Два года с Виртономикой
l:
Agor
o:
Agor71
 
LENIO Соглашусь с Вами, батарейки неотъемлемая часть мировой экономики! Активно используется в шахтах (различные световые приборы), а также отлично подойдут для продажи в розницу. 
 

Список форумов -> Пожелания, предложения, сообщения об ошибках-> Солнечные батареи? ТЭК на Олю! Отработаем.

  • Страница:
  • 1