English Українська Español Deutsch
Логин Пароль Вход в игру Забыли пароль? Русский
Поиск
virtonomica

Список форумов -> Пожелания, предложения, сообщения об ошибках -> Очередное предложение

Сообщения о замеченных ошибках, предложения по улучшению всех аспектов игры и сайта

Голосования:  

Поддерживаете ли вы данную тему?

Длительность голосования:

Начало: 19.08.2009, 20:52

Дата окончания: Не определена

Голосование продолжается
- Да
 
10
- Нет
 
9
- Всё равно
 
3

Вы ещё не голосовали



Тема:

Тема создана : 19.08.2009, 20:52

Francisco
Пять лет с Виртономикой
 
Итак здравствуйте.
Сразу предупреждаю: я не смотрел было ли такие темы или не были. Так, что скорей всего тему закроют на пятой минуте, но надеюсь мои предложения будут услышаны.
Я предлагаю ввести в игру мешки.    
Мешки в игру можно ввести трёх видов( хотя бы один реализуйте) кожаные ( неа дорого), пластиковые, бумажные и из ткани(мешковина).
По названию уже понятно из чего они будет делаться. Пластиковые из пластмассы, бумажные из бумаги и т.д.
Зачем это?
Во первых: Разнообразней будет.
Во вторых: Вы представляете жизнь без мешков? Пожалейте бедный и виртуальный народ виртономики. Бог знает как они ходят в магазины...
Как я себе это представляю. Сделала фабрика мешок, дальше его покупает владелец магазина(мешки можно ставить в любой зал магазина...кроме ювелирного зала) и ставит допустим в продуктовый зал.
   

  • Страница:
  • 1
  • 2
Список сообщений:  

19.08.2009, 20:58

Deputatt
Восемь лет с Виртономикой Настоящий друг!
o:
Deputat inc
 
Согласен с Автором...!!! не плохо бы упаковочную тару!!! целюлозно бумажные заводы желают себе новую специализацию!!! да и ткацкие фабрики тоже бы не прочь попроизводить что то экзотическое... Хим заводы вообще не знали такого счастью как полиэтиленовые пакетики)))  я бы с радостью купил бы нефтяную скважину...для производства нового и не изведанного!!! 
 

20.08.2009, 00:06

 
Поддерживаю идею 

 
 

20.08.2009, 01:38

Francisco
Пять лет с Виртономикой
 
Жду жестоких отговорок администрации....Ау где вы? To wink 
 

20.08.2009, 01:55

gRRRRiz
Четыре года с Виртономикой
o:
gRRRiz inc.
 
Я думаю, во втором часу ночи администрация спит 
 

20.08.2009, 02:04

Francisco
Пять лет с Виртономикой
 
Как знать...как знать. 
 

20.08.2009, 11:10

VolkRa
Два года с Виртономикой
Три года с Виртономикой
Четырнадцать лет с Виртономикой
Двенадцать лет с Виртономикой
l:
Гранит
n:
Яуза Инвест
v:
VolkRa
o:
Сумрак
 
Помоему неплохая идея, посмотрим что великая и ужасная администрация нам скажет! Ridiculously 
 

20.08.2009, 12:08

VadimSergeevich2
 
мешков не бует.
мне они не нужны.
 

(а то все: нужно да нужно.
а я займу сторону администрации Very we!
 

20.08.2009, 12:12

Francisco
Пять лет с Виртономикой
 
VadimSergeevich2
мешков не бует.
мне они не нужны.

Не ты единственный играешь...Если тебе они не нужны, это не значит, что остальным игрокам они не нужны. 
 

20.08.2009, 12:17

support1
Четыре года с Виртономикой
Семь лет с Виртономикой
Пять лет с Виртономикой
Четыре года с Виртономикой Диплом MBA
 
Francisco
Если вы сможете обосновать игровую необходимость ввода нового товара "мешок", обещаю мы подумаем над вашим предложениемYes
Сразу хочу отметить что аргументы вроде "Разнообразней будет" и "Вы представляете жизнь без мешков?" меня не устраивают... 
 

20.08.2009, 12:17

klassik
Девять лет с Виртономикой
Семь лет с Виртономикой Номинант конкурса ''Мистер Виртономика-2010''
v:
АО «Снежко»
o:
АО «Снежко»
 
Предложение пустое.
Нет экономического обоснования зачем нужны мешки.
Нет обоснования зачем нужны новые специализации на заводах.
Нет в цифрах примерных расчётов из чего оно будет делаться и сколько стоить.
Нужно объяснение зачем они нужны в ВИРТЕ, а не сравнение с реальной жизнью So-so
 
Я вот например, стеклянные бутылки хочу, а "Вася Пупкин" хочет картонные коробки, "Женя Пупкин" хочет целофановые пакеты. Каждое хочу выполнить невозможно. Так что нужны более конкретные предложения To you 
 

20.08.2009, 15:07

Francisco
Пять лет с Виртономикой
 
Спасибо за критику...Только счас понял, как бессмысленно то, что я написал. Что же буду стараться писать по всем правилам Yes 
 

20.08.2009, 18:38

Последний раз редактировалось : 20.08.2009, 18:44

Deputatt
Восемь лет с Виртономикой Настоящий друг!
o:
Deputat inc
 
Магазины торгующие мешками могли бы иметь более лучший сервис. предприятия( а я считаю что мешки могут быть использованы в производстве) могли бы выпускать более качественные продукты, так как упаковка придает продукту товарный вид, и повышает его целостность и сохранность.
Полиэтиленовые мешки могли бы производить из нефти:
0,01нефть=1 мешок
Химический Завод
400 раб мест 640 000 мешков
1000 раб мест 1600 000 мешков
2000 раб мест 3 200 000 мешков
4000 раб мест 6 400 000 мешков
10000 раб мест 16 000 000 мешков
 
нефть(независимый поставщик 73,04$)=100 пкетов( цена от 0,73..)
при этом качество конечного продукта бы поднималось на 5%(ну или на 10%) от суммарного качества мешка +продукта(без упаковки);
Качество мешков зависит соответственно от технологии, качества станков, и квалификации раб парсонала( вообщем как обычно)
отношения продуктов к единицам мешков(сколько мешков понадобится для упаковки одной единицы товара):
продукты 1/1 (кроме консерв, на них упаковка уже предусмотрена - сталь)
бакалея(конфеты и шоколад) 1/2
Одежда и обувь 1/4
Пром товары 1/5
Товары для дома Крупногабаритные товары(Душевые, мебель, велосипеды, сантехника)1/20
                          Зеркала, канцтовары, книги, посуда 1/5
                          Бытовая химия 1/1
Электроника 1/10
Автомобильные товары 1/100
Ювелирка в мешке не нуждается
 
Прямая продажа мешков в магазине зависела бы от количества продаж(чем больше продаж основных товаров, тем выше продажа мешков)
 

В мешки упаковывается лишь тот товар, за редким исключением, который продается в магазинах!!!
Товары не подлежащие упаковке:
Полезные ископаемые
Материалы, полуфабрикаты
Промышленные товары
Животные...
 
я ЗА такие мешки!!!
 
Как вам расклад? 
 

20.08.2009, 18:44

NorthWolf
Восемь лет с Виртономикой
Десять лет с Виртономикой
o:
NorthWolf Inc.
 
support1
Francisco
Если вы сможете обосновать игровую необходимость ввода нового товара "мешок", обещаю мы подумаем над вашим предложениемYes
Сразу хочу отметить что аргументы вроде "Разнообразней будет" и "Вы представляете жизнь без мешков?" меня не устраивают...

 
1. Мешки увеличат расход нефти, дерева и шерсти (которая зависит от зерноферм), что увеличит приток денежки, о котором вы так заботитесь.
2. Мешки можно прикрутить самыми разнообразными способами к уже существующим игровым объектам. Например, за очки можно будет купить возможность увеличить приток посетителей за счёт размещения в магазине мешков.
3. Если сделать мешкозавод отдельным, то он будет есть квалификацию, что увеличит вкладывание очков в производство.
 
Это то, что пришло в голову сразу) если хорошо подумать, то можно найти ещё десяток таких причин) 
 

20.08.2009, 18:48

Deputatt
Восемь лет с Виртономикой Настоящий друг!
o:
Deputat inc
 
NorthWolf
support1
Francisco
Если вы сможете обосновать игровую необходимость ввода нового товара "мешок", обещаю мы подумаем над вашим предложениемYes
Сразу хочу отметить что аргументы вроде "Разнообразней будет" и "Вы представляете жизнь без мешков?" меня не устраивают...

 
1. Мешки увеличат расход нефти, дерева и шерсти (которая зависит от зерноферм), что увеличит приток денежки, о котором вы так заботитесь.
2. Мешки можно прикрутить самыми разнообразными способами к уже существующим игровым объектам. Например, за очки можно будет купить возможность увеличить приток посетителей за счёт размещения в магазине мешков.
3. Если сделать мешкозавод отдельным, то он будет есть квалификацию, что увеличит вкладывание очков в производство.
 
Это то, что пришло в голову сразу) если хорошо подумать, то можно найти ещё десяток таких причин)

 
По моему раскладу очки будут требоваться только на гос предприятия(нефте вышки), так как от независимого поставщика качественные и как таковые дешевые мешки не сделаешь, придется покупать собственное сырье или штурмом брать рынок, и с кем нибудь договариваться из поставщиков!!! 
 

20.08.2009, 18:59

support1
Четыре года с Виртономикой
Семь лет с Виртономикой
Пять лет с Виртономикой
Четыре года с Виртономикой Диплом MBA
 
NorthWolf
Ваш ответ меня уже не удивляет, но так, на всякий случай, замечу что я не просил приводить аргументы из серии "почему от этого администрации станет лучше" 
 

Список форумов -> Пожелания, предложения, сообщения об ошибках-> Очередное предложение

  • Страница:
  • 1
  • 2