English Українська Español Deutsch
Логин Пароль Вход в игру Забыли пароль? Русский
Поиск
virtonomica

Список форумов -> Пожелания, предложения, сообщения об ошибках -> Введение нового направления бизнеса

Сообщения о замеченных ошибках, предложения по улучшению всех аспектов игры и сайта

Тема:

Тема создана : 29.05.2009, 05:50

Makroclimat
Девять лет с Виртономикой
Четыре года с Виртономикой
Одиннадцать лет с Виртономикой Массовик-затейник
Четырнадцать лет с Виртономикой Основатель г.Нижневартовск "Мыльница" "Мыльница" "Мыльница" Тройной корпоративный шеврон Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Апполон в бирюзе Мэр города Топ-20 игроков в  дореформенную пору (Ольга) Диплом MBA Диплом MBA
Двенадцать лет с Виртономикой
n:
ЗАО "Барахолкино"
o:
ЗАО "Макроклимат"
 
И реальный,и виртуальный миры развиваются, мы платим налоги, транспортные расходы и так далее. Но куда всё это отправляется? - никто не знает. Транспортировка бывает разных типов... Аэроперевозки, перевозки поездом, автомобилем-грузовиком. Предлагаю ввести новое направление бизнеса, ниже представлена суть и идея:
1) Предлагаю ввести новые типы строений: Автовокзал, Аэропорт, Вокзал. Естественно строение это не дешёвое, самое дорогое и одно из самых долгостроющихся, но с хорошей отдачей.
2) Автовокзалы, аэропорты, Вокзалы должны заключать между собой договора. Например, из пункта А-в Пункт В нужно арендовать маршрут, то есть платишь деньги тому, кто в пункте В свободен(владельцы сами устанавливают цены). В данную стоимость относится обслуживание транспорта соответствующим способом(мытьё, уборка, заправка и так далее), то есть нужно будет закупать нефть или бензин(если ввести его специально для этого направления); так же относится стоянка поезда.
3) Перевозить можно груз(возможно людей, как в магазине)
4) Введутся новые специализации автомобилестроения, а именно: производство самолётов, поездов и грузовиков(если попросите, могу придумать и написать составляющее сырьё, необходимое для данного производства)
5) Каждый способ доставки товара на завод или магазин имеет свою стоимость, например:
самые длительные перевозки, это автомобильные, срок доставки 2 пересчёта;
Средние это перевозки поездами, срок доставки 1 пересчёт;
Самый быстрый способ, это доставка воздухом, моментальная доставка, но и цена соответствующая(для тех, кто ценит доверие покупателей/заказчиков).
6) Так же для груза можно ввести вес, у каждого транспорта своя грузоподъёмность(вместо качества), а за вес товара, принять качество*10000 продукции. Это вес в кг.
Вроде бы представил всё.   

  • Страница:
  • 1
  • 2
Список сообщений:  

29.05.2009, 08:11

Makroclimat
Девять лет с Виртономикой
Четыре года с Виртономикой
Одиннадцать лет с Виртономикой Массовик-затейник
Четырнадцать лет с Виртономикой Основатель г.Нижневартовск "Мыльница" "Мыльница" "Мыльница" Тройной корпоративный шеврон Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Апполон в бирюзе Мэр города Топ-20 игроков в  дореформенную пору (Ольга) Диплом MBA Диплом MBA
Двенадцать лет с Виртономикой
n:
ЗАО "Барахолкино"
o:
ЗАО "Макроклимат"
 
Прошу тех, кто голосует "Нужно доработать и тогда за", высказывать что именно нужно доработать по вашему мнению 
 

29.05.2009, 10:02

NameADAM
 
бизнес для тех, кто таким транспортным предприятием будет владеть - эт хорошо, но теперь посмотрите на обратную сторону медали:
если вас в первую очередь интересует "мах.прибыль/ход", вы должны будете подсчитать, сравнить все эти варианты... как человек, который будет этим всем пользоваться, а в частности, допустим доставка груза. И иметь в виду объемы, вес, и т.д. и т.п., это уже слишком утомительно... А если еще и несколько транспортных компаний будет, надо будет сравнивать у кого и что дешевле...
Я считаю, для реального игрового процесса это будет лишний головняк. У меня вирта в день отнимает 2-5часов... а вы предлагаете увеличить это время до 4-8.... (потому что представьте, в каждый из 40 магазинов доставить порядка 30 наименований товаров..... и при этом еще подумать, какой же способ транспортировки выбрать. А еще 60 заводов и куча сырья... имхо - нафиг надо! уж простите.) 
 

29.05.2009, 10:05

NameADAM
 
....лучше купите у меня 2 фабрики одежды )) и завод искусственной кожи 
 

29.05.2009, 10:36

Makroclimat
Девять лет с Виртономикой
Четыре года с Виртономикой
Одиннадцать лет с Виртономикой Массовик-затейник
Четырнадцать лет с Виртономикой Основатель г.Нижневартовск "Мыльница" "Мыльница" "Мыльница" Тройной корпоративный шеврон Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Апполон в бирюзе Мэр города Топ-20 игроков в  дореформенную пору (Ольга) Диплом MBA Диплом MBA
Двенадцать лет с Виртономикой
n:
ЗАО "Барахолкино"
o:
ЗАО "Макроклимат"
 
О заводах в личку отпишусь. НУ можно же сделать стандартную доставку поездом, а остальное если хочешь нажимаешь кнопку "Выбрать способ доставки", там выбираешь. 
 

29.05.2009, 11:36

Последний раз редактировалось : 29.05.2009, 11:37

VolkRa
Два года с Виртономикой
Три года с Виртономикой
Четырнадцать лет с Виртономикой
Двенадцать лет с Виртономикой
l:
Гранит
n:
Яуза Инвест
v:
VolkRa
o:
Сумрак
 
Я проголосовал: Нужно доработать и тогда за.
Но как уже написал NameADAM все это будет хорошо только для транспортных компаний. А вот обычным компания лишний гимор. И потом если эту идею воплощать будут долго и не всегда удачно, так что я думаю администрации лишняя головная боль по поводу транспорта не нужна. Так что идея прикольная, но не прокатит...Well 
Если принял решение ты,пусть отныне не дрогнет рука: Можешь выбрать ты смелость советчика, Можешь выбрать совет смельчака.
 

29.05.2009, 14:27

Makroclimat
Девять лет с Виртономикой
Четыре года с Виртономикой
Одиннадцать лет с Виртономикой Массовик-затейник
Четырнадцать лет с Виртономикой Основатель г.Нижневартовск "Мыльница" "Мыльница" "Мыльница" Тройной корпоративный шеврон Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Апполон в бирюзе Мэр города Топ-20 игроков в  дореформенную пору (Ольга) Диплом MBA Диплом MBA
Двенадцать лет с Виртономикой
n:
ЗАО "Барахолкино"
o:
ЗАО "Макроклимат"
 
Here 
 

29.05.2009, 14:37

Последний раз редактировалось : 29.05.2009, 14:42

WWWW60
Пять лет с Виртономикой
o:
АО «WWWW60»
 
Я уже насчет грузоперревозок писал, но это так и осталась на форуме))
 
http://virtonomica.ru/olga/forum/forum_new/16/topic/28649/view ...  
 

29.05.2009, 15:34

Makroclimat
Девять лет с Виртономикой
Четыре года с Виртономикой
Одиннадцать лет с Виртономикой Массовик-затейник
Четырнадцать лет с Виртономикой Основатель г.Нижневартовск "Мыльница" "Мыльница" "Мыльница" Тройной корпоративный шеврон Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Апполон в бирюзе Мэр города Топ-20 игроков в  дореформенную пору (Ольга) Диплом MBA Диплом MBA
Двенадцать лет с Виртономикой
n:
ЗАО "Барахолкино"
o:
ЗАО "Макроклимат"
 
Я писал 2 года назад уже, тогда мимо ушей пустили, сейчас получше расписал) 
 

29.05.2009, 16:38

vic2354
Девять лет с Виртономикой Победитель конкурса директоров в номинации 'Знак качества' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Торговый оборот' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт'
Пятнадцать лет с Виртономикой Бронзовый Канадский кубок За заслуги перед Канадой III степени Обычная консерва Бронзовая травинка Зеленый краб Крупнейший меценат Северо-Западного региона Эстонский обычный
Обычное спальное Бронзовое исподнее Стальная гантель участника конкурса Мистер Виртономика 2011 I место в номинациях конкурса "Новый год в теплых краях" За заслуги перед Болгарией II степени Халат кандидата наук Британский пробковый шлем Диплом Оксфорда
Полковник Виртономики Магический бонсай Бронзовый финский Лев Диплом MBA Халат лаборанта
Четырнадцать лет с Виртономикой
v:
ООО"Пятачок"
 
Makroclimat
О заводах в личку отпишусь. НУ можно же сделать стандартную доставку поездом, а остальное если хочешь нажимаешь кнопку "Выбрать способ доставки", там выбираешь.
Бред...
сначала пусть порядок с заказами наведут... 
 

29.05.2009, 16:49

support2
Пятнадцать лет с Виртономикой
Четыре года с Виртономикой
 
2vic2354
а что Вам не нравится в заказах? 
 

30.05.2009, 10:51

Последний раз редактировалось : 30.05.2009, 11:03

vic2354
Девять лет с Виртономикой Победитель конкурса директоров в номинации 'Знак качества' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Торговый оборот' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт'
Пятнадцать лет с Виртономикой Бронзовый Канадский кубок За заслуги перед Канадой III степени Обычная консерва Бронзовая травинка Зеленый краб Крупнейший меценат Северо-Западного региона Эстонский обычный
Обычное спальное Бронзовое исподнее Стальная гантель участника конкурса Мистер Виртономика 2011 I место в номинациях конкурса "Новый год в теплых краях" За заслуги перед Болгарией II степени Халат кандидата наук Британский пробковый шлем Диплом Оксфорда
Полковник Виртономики Магический бонсай Бронзовый финский Лев Диплом MBA Халат лаборанта
Четырнадцать лет с Виртономикой
v:
ООО"Пятачок"
 
support2
2vic2354
а что Вам не нравится в заказах?
я уже писал про эту проблему... напишу еще раз, поскольку сам попадал не раз на такие ситуации, а от этого одно расстройство и раздражение, что очень влияет на отношение игроков к данной игре -
 
Имеется продавец товара обемом 1000 ед. например.
Утром первый покупатель Х заказывает 200 ед. товара.
Второй покупатель Y заказывает еще 200 ед. товара.
Третий... и так далее...
Всё, весь товар заказан и покупатели ждут его в следующий пересчет. Но..., вдруг вечером первый покупатель Х осознает что ему надо больше товара и смело увеличивает заказ до 1000 ед. В результате остальные заказчики ничего не получают в пересчет.
Я предлагаю сделать след. тип закупок -
если первый покупатель Х заказал 200 ед. товара, и при этом остальные покупатели тоже закали весь оставшийся товар, то зайдя вечером в покупки он будет вынужден искать другого поставщика товара для увеличения закупки, т.к. этот уже заказан полностью другими покупателями и в графе свободно его нет.
Так намного логичнее и справедливей.
 
И еще, прошу сделать вид фильтрации на продажах с заводов и складов - всем кроме..., работа по принципу - только определенным компаниям. Дабы отсечь впоследствии нерадивых покупателей, которые ничего не покупают, а просто перекрывают заказами ваш товар с рынка.
 
P.S. Игроки надеюсь одобрят мои предложения. 
 

30.05.2009, 15:28

Makroclimat
Девять лет с Виртономикой
Четыре года с Виртономикой
Одиннадцать лет с Виртономикой Массовик-затейник
Четырнадцать лет с Виртономикой Основатель г.Нижневартовск "Мыльница" "Мыльница" "Мыльница" Тройной корпоративный шеврон Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Апполон в бирюзе Мэр города Топ-20 игроков в  дореформенную пору (Ольга) Диплом MBA Диплом MBA
Двенадцать лет с Виртономикой
n:
ЗАО "Барахолкино"
o:
ЗАО "Макроклимат"
 
vic2354, да, твоё предложение это читал. Я поддерживаю, хотя я поставляю только определённым лицам, мне всё равно, но о других заботиться нужно.
Давайте, голосуем, идей много, всё решим...) 
 

30.05.2009, 16:43

Evgeny56
Двенадцать лет с Виртономикой
 
vic2354
зайдя вечером в покупки он будет вынужден искать другого поставщика товара для увеличения закупки, т.к. этот уже заказан полностью другими покупателями и в графе свободно его нет.
Так намного логичнее и справедливей.
 
И еще, прошу сделать вид фильтрации на продажах с заводов и складов - всем кроме...
Золотые слова, Юрий Венедиктович! Золотой ты человек! (с)
 
Даже добавить нечего. Поддерживаю полность! 
 

30.05.2009, 16:52

Последний раз редактировалось : 30.05.2009, 16:56

spyker
 
2 vic2354:
А я вот простив категорически... И что делать будем? Правильно - оставим всё как есть Well
Почему против - отпишу здесь позже...
 
А вот с транспортом идея более чем интересная... Только есть одно "но": это один из немногих способов вывода виртонала из игры и, как результат, в некоторой степени - сдерживающий фактор инфляции. 
 

19.08.2012, 01:30

Prizrak_Night
Два года с Виртономикой
Девять лет с Виртономикой За заслуги перед Канадой II степени Апполон в бирюзе
Девять лет с Виртономикой
Шесть лет с Виртономикой
 
Да уж с закупками точно беда и я тоже поддержу в этом вопросе, но как всегда у медали 2 стороны как и у всего. Идею не плохая что бы ограничить тем количеством который ты заказал в первый раз, но как быть в таких случаях года ты хочешь купить товар маленький по качеству и маленький естественно по цене и ты хочешь с начало попробовать его продать в магазине а уж потом когда продажи пошли что тебе делать если тебе этот товар подходит и другой не нужен. Тут уже ничего не поделаешь это рынок. ты же когда пришёл в магазин и видишь перед собой единственного покупателя и знаешь что он купить сейчас 1 пачку творога потому что он всегда столько покупает, а он берёт и покупает 2 последних и ты то тоже за творогом стоял и ты же не будешь ему говорить ты всегда брал 1 вот и сейчас бери мне тоже надо.
 
Ну а по теме: Я считаю что нужно даже очень нужно и действительно нужно сделать как бы по соседству кнопку если ты хочешь не стандартным методом доставить. Представьте что у вас куча заводов и они расположены в разных городах и иногда бывает что доставлять товар накладно, ну а будь у тебя своя фирма по доставке ты бы мог спокойно доставлять сырьё и товары по такой цене которую считаешь приемлемую.
А ещё вместе с этой идеей можно другую про бензин кто то писал. Ну вот и ещё одна отрасль бензин делают из нефти, нефть покупают за очки, а уж куда можно тратить нефть это только фантазии администрации могут решить. Бензин тратят машины, которые в данном случае могут потреблять трактора, введут грузоперевозки ещё сбыт бензина, тоже где то прочёл можно открыть заправки они будут по типу предприятий сферы услуг.
Ну во и естественно когда это введут можно:
создать шахту - доставлять нефть на завод по своим ценам - делать бензин - часть использовать для своих машин - часть доставлять на свои же заправки.
Вот вам и монополия.
 
Ну разве не отличная цепочка нововведений.
Вон как с медициной отлично придумали, так что не за горами и горюче-смазочные материалы.))) 
 

Список форумов -> Пожелания, предложения, сообщения об ошибках-> Введение нового направления бизнеса

  • Страница:
  • 1
  • 2