English Українська Español Deutsch
Логин Пароль Вход в игру Забыли пароль? Русский
Поиск
virtonomica

Список форумов -> Пожелания, предложения, сообщения об ошибках -> МИРОВОЙ РЫНОК ТОВАРОВ

Сообщения о замеченных ошибках, предложения по улучшению всех аспектов игры и сайта

Голосования:  

НУЖЕН ЛИ МИРОВОЙ РЫНОК ТОВАРОВ И СЫРЬЯ?

Длительность голосования:

Начало: 22.01.2008, 19:00

Дата окончания: Не определена

Голосование продолжается
- ДА ПОМНЮ БЫЛО ТАКОЕ В ММ! ЭТО БЫЛО ЧУДЕСНО!
 
6
- НЕ НУЖЕН! Не вижу в этом смысла. Олигархи богатеют, бедные беднеют.
 
6
- НУЖЕН! Всем было бы хорошо и потребителям и производителям
 
38
- НЕ ЗНАЮ. ИГРАЮ МАЛО!
 
10

Вы ещё не голосовали



Тема:

Тема создана : 21.01.2008, 22:05

Последний раз редактировалась : 21.01.2008, 23:24

 
Интересно, а есть ли в ближайших планах нашей уважаемой администрации создание фондовых рынков, биржи или мирового рынка товаров? Помнится в ММ такая опция была... Не настало ли время ввести нечто подобное? Возможно есть концепт? Предложение обсудить было бы к стати.
 

 
http://biz4fun.ru/about.html
 
СИЛА НАША В СЛАБОСТИ!!!   

  • Страница:
  • 1
  • 2
Список сообщений:  

21.01.2008, 22:44

Bahit
 
Да было бы не плохо, но было бы еще лучше если доведется до ума все что естьSo-so 
 

21.01.2008, 23:56

AlligatorBest
 
Для данного проекта - это губительно.
Мировой рынок - это хорошо, но, мне кажется, что он должен появиться не сейчас, а в процессе эволюции. А для этого пока не настало время... Not so 
 

22.01.2008, 01:07

Последний раз редактировалось : 22.01.2008, 06:01

blacklord
Семь лет с Виртономикой Каска металлурга Хоккейный шлем Лесной магнат Бизнесмен
v:
SPP
 
Специфичная темка. В ММ было сделано как надо, а здесь... баланс некоторых олигархов пошатнется, монополия опять-таки нарушится... середнячки станут богаче... оно надо?
 
поправка. оно топам надо? а совету? а админам? если кто-то утвердительно ответит на все три вопроса, я удивлюсь... А ведь мировой рынок ОЧЕНЬ НУЖЕН... странам третьего мира сырье поставлять... 
 

22.01.2008, 01:44

stahanov
Шесть лет с Виртономикой
v:
АО «Стаханов»
 
Ага...! Кажется буржуи почувствовали запах жаренного..! CheerfullySo-so 
 

22.01.2008, 04:00

 
Думаю, фондовый рынок введут.. Просто пока не до того. Сейчас есть более важные проблемы, решениями которых администрация занимается(та же реформа торговли и проблемы работы сервера). 
 

22.01.2008, 14:57

MaZik666
Шесть лет с Виртономикой Чугунная гиря Мистера Виртономика 2011
v:
B2B Inc
 
Это сюда фондовики из реала перебрались после вчера-сегодня? I roll!
Отправлены на стажировку...I roll! 
 

22.01.2008, 15:37

Trebrt
 
Непонимаю я постояннуб ссылку на то "а оно топам надо". Все-таки учитывайте что это не жизнь, не реальный бизнес! Когда я захожу в эту игру, то для меня главное посоревноватся, интеллектуально! Попробовать в равных со всеми условиях добится большего.
И если бы я был топам, то мне бы начала надоедать эта игра, ибо конкуренции нет.
И я был бы только за! Если бы в игры были введены какие-то новшества, которые бы усложнили мне борьбу за первенство и обострили игру.
 
P.S. Ест-но в рамках экономической модели, а не просто национализация к примеру каких-то моих предприятий. 
 

22.01.2008, 18:40

Шесть лет с Виртономикой Диплом MBA Бизнесмен Заслуженный меценат Виртономики
v:
FOREST Inc.
 
Н У Ж Е Н 100% !!!!!!!!!!!!!! Помню как это было в ММ... Well 
 

22.01.2008, 18:42

Шесть лет с Виртономикой Диплом MBA Бизнесмен Заслуженный меценат Виртономики
v:
FOREST Inc.
 
И лес оживет, а не так как сейчас, что приходится из-за ненужности ресурса продавать его по сс... Или вообще не производить... Well Причем это касается и зерна и какао и т.п. 
 

22.01.2008, 19:41

 
Возможно открытие мирового рынка снизит коррупцию в игре, связанную с созданием клонов-смертников, а также позволит развить условия для создания банковской системы. Дальнейшей реализации идеи по выпуску акций компаний, что в свою очередь позволит успешно развивать фондовый рынок.
 
Это о нужности ТОПам и АДМИНИСТРАЦИИ...

 
Теперь о фактической необходимости Мирового Рынка для всего игрового сообщества...
 
1. Необходима система сертефикации.

Здесь необходимо создавать минимальные требования качества тех или иных продуктов, сырья, товаров (усреднённые по существующему рынку).
 
2. Необходима система стимулирования производителей, покупателей продуктов, сырья, товаров перехода на международные стандарты.

Здесь необходимо выводить по аналогии с франчайзой связь бренда на производимую продукцию. Иными словами, если при производстве продукта задействовано сырьё и/или иные продукты изготовленные по международному стандарту, то определённые коэффициенты повышают качество и бренд конечного продукта.
 
3. Необходима динамичная система всего рынка в городах для виртуальных граждан, привязанная к  рынку труда.
 
Там, где люди трудятся на высокотехнологичных предприятиях, там всегда выше либо зароботная плата и уровень квалификации этих виртограждан, соответственно выше потребление (покупательская способность), либо в случаях где проводится постоянное обучение виртограждан без изменения заработной платы - растёт общий уровень знаний в городе.
 
Здесь интересные материалы изложены->http://capitalizm.narod.ru/
 
ЗАМКНУТАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ МОДЕЛЬ - ЭТО ИНТЕРЕСНО. ИНТЕРЕСНО - ЭТО ПРОЦЕСС!
 
 

22.01.2008, 21:17

Последний раз редактировалось : 22.01.2008, 23:47

i_g_o
Шесть лет с Виртономикой Бакалавр виртономических наук За активную гражданскую позицию! Диплом MBA
Четыре года с Виртономикой
v:
Reellex
o:
Reellex
 
Много премного раз уже было сказано, что ни банки ни фондовый рынок в ближайших планах не стоят! Да и вряд ли они нужны. По крайней мере для нынешнего уровня развития игры.
Была бы моя воля я бы выстроил бы следующие приоритеты:
1. Написание различных платных модулей и другие мероприятия по увеличению доходов разработчиков. Это позволит нанять дополнительное число разработчиков
2. Изменение интерфейса для улучшения его юзабилити. Это позволит привлечь новых игроков
3. Изменение внешних существующих атрибутов игры в сторону приближения их к реальности.
4. Изменение внутренних алгоритмов алгоритмов игры в сторону приближения их к реальности.
5. Создание новых видов бизнеса (банки, геологоразведка, фондовый рынок и пр.)
6. Выпуск различных языковых версий игры
 
По ходу надо решить несколько принципиальных вопросов:
1. Недопущение необратимого отрыва лидирующей группы игроков
2. "Справедливые" механизмы "распределения" дефицитных ресурсов
3. Увеличение игрового компонента. Введение этапов (уровней) развития игроков, различные премии за "квесты" и пр.
4. Возможность бесплатных игроков достичь тех же результатов, что и платных, но за значительно большее время.
5. Ввести возможность администрирование эккаунта (чем не одна из платных опций).
6. Возможность он-лайн общения игроков внутри игрового интерфейса (внутреннее ICQ)
7. прочее....
 
Еще одно пожелание:
Привлекать игроков для решения вопросов развития игры, например на основе оплаты игровым дефицитом (очки, месторождения...)
 
Вот такая вот программа :-) 
 

23.01.2008, 02:35

Последний раз редактировалось : 23.01.2008, 02:42

blacklord
Семь лет с Виртономикой Каска металлурга Хоккейный шлем Лесной магнат Бизнесмен
v:
SPP
 
К вопросу о нужности... если чел не имеет возможности по жизни ездить на седьмом бумере или хотя бы на Х5, то тут он ся чувствует олигархом (типа достиг в жизни чего-то). Ну и будет стремиться всеми силами не допустить конкуренции. Нельзя сбрасывать со счетов тезис о том, что если кто-то вылез в топы в жизни благодаря случайности, а не мозгам, то естесственно он будет всячески препятствовать мозговитым конкурировать, ибо так и до падения в рейтинге недалеко.
 
Даже в игровом мире приятно почувствовать ся олигархом или посвященным (см. недавнее высказыване Диски, к примеру http://www.virtonomika.ru/forum.php?forum_new/11/topic/12041/view/m:74718/#74718 ...  )... другой вопрос, что виртуал не влияет на реальный статус чела ни капли, скорее, наоборот...Very we! 
 

23.01.2008, 23:00

Trinity
 
Поддерживаю! Система качества была бы к стати, мировой рынок - это для многих выход и, думаю, вдохнёт жизнь в игру. 
 

23.01.2008, 23:20

 
Trinity
Поддерживаю! Система качества была бы к стати, мировой рынок - это для многих выход и, думаю, вдохнёт жизнь в игру.

Да уж... жизни игре не хватает Well 
 

25.01.2008, 03:57

ganton
 
Вот мне интересно, тут все много предлагают добавьте то, да добавьте это. А не лучше ли сначало наладить то что уже есть и чтоб нормально работало. Чтоб страничка загружалась быстрее, меню переделать нормально - чтоб не надо было кликать двадцать раз чтоб вывести какой то отчёт, и т.д. 
 

Список форумов -> Пожелания, предложения, сообщения об ошибках-> МИРОВОЙ РЫНОК ТОВАРОВ

  • Страница:
  • 1
  • 2