Не скрою, предложение навеяно реформой в ювелирной отрасли, и в чём-то перекликается с относительно недавним предложением Zloy_Kaban и с достаточно давним предложением Eagle123. Предлагается сделать возможным передачу таких параметров, как квала и образованность рабов между подразделениями одного типа. Говоря проще - возможность перевода рабов с сохранением указанных выше параметров с одного предприятия - завода, фермы, магазина, - на другой завод, ферму и т.п.. Разумеется, с ограничениями: в пределах одного города. И, скажем, за соответствующую плату за перевод.
Очевидных "минусов" предложений лично я не вижу (посему приглашаю к разговору), а вот "плюсы", хотя и неочевидные, могу перечислить:
1. Мобильность виртобизнеса с точки зрения использования трудовых ресурсов. При определённых, само собой, условиях: предприятия должны находится в одном городе.
2. Возможность "микса" своих рабов по квале и образованности. Опять-таки, в пределах одного города.
3. Гибкость хорошо настроенного, но не диверсифицированного бизнеса как при изменении конъюнктуры, так и при изменениях (реформах) условий игры.
|