English Українська Español Deutsch
Логин Пароль Вход в игру Забыли пароль? Русский
Поиск
virtonomica

Список форумов -> Главный форум бизнес-игры Виртономика -> Как стать призером в конкурсе

Обсуждения виртуального бизнеса, идей и игровой механики

Тема:

Тема создана : 26.05.2009, 14:56

Последний раз редактировалась : 27.05.2009, 11:12

abyrvalg
Пять лет с Виртономикой Красная свитка призёра Сорочинской ярмарки
Четыре года с Виртономикой
v:
Byrvalg Inc.
o:
Glavryba
 
На сервере Вера в стране Беларусь начался конкурс (http://virtonomica.ru/vera/forum/forum_new/11/topic/29904/view)
Наверное каждый игрок, который участвует в конкурсе, надеется занять призовое место в конкурсе. Но вот что для этого нужно делать - известно не каждому. Особенно тяжело новичкам, у которых желание есть, но знаний и опыта не хватает.
И вот захотелось мне разнообразить свое пребывание в Вирте, помогая новичкам, приоткрывая секреты достижения успеха в конкурсе. Откуда мне известна выигрышная стратегия? Из опыта других игроков (из сообщений на форуме), а главное - из личного опыта (см. в окошке слева и http://virtonomica.ru/vera/forum/forum_new/11/topic/23345/view/m:179197/#179197).
 
Итак, общие рекомендации:
 
Для новичка главное не победа, а участие.
Нужно понимать, что в конкурсе участвует немало опытных игроков, с отработанной конкурсной стратегией. Они уходят в отрыв с первых же дней конкурса (а зачастую именно тогда показываются лучшие результаты).
При выборе конкурсных номинаций нужно трезво оценить свои возможности (виртофинансовые, временные), а также способности (аналитические, к экономике).
Участие в конкурсе требует виртофинансовых затрат, которые могут варьироваться в зависимости от конкурсной номинации, уровня конкуренции, размера магазина, характеристик города, ...
Чтобы иметь шансы на призовые места, нужны работающие активы от десятков до сотен миллионов виртобаксов.
Вспоминаем пословицу "За двумя зайцами..." Т.е., лучше сосредоточится не небольшом количестве конкурсных номинаций (лучше одной). Но если есть желание, много времени и виртобаксов - обретенный опыт не помешает.
Новичкам следует выбирать номинации с небольшими размерами магазинов (100, 500, 1000).
Желательнее всё же держать в магазине только один отдел (но бывают номинации, которые предусматривают товары сразу нескольких отделов).
Если номинация разыгрывается в нескольких городах, то это немного усложняет задачу выбора города с потенциально лучшими характеристиками. Нужно выбирать города с бОльшим количеством населения и индексом богатства.
Лучше производить хотя бы некоторые из конкурсных товаров.
После каждого хода необходимо анализировать результаты продаж, свои и конкурентов, и вносить необходимые изменения в ценники. Результаты записывайте, делайте скрины - помогает в анализе.
Ориентируйтесь на лидеров.
 
Продолжение следует
 

Самому мне полноценно участвовать в нынешнем белорусском конкурсе немного не хватает времени, да и интереснее попытаться помочь другим, и посмотреть, что из этого получится.
Поэтому в команду стажеров набираются смышленые игроки, с небольшим опытом игры (дата регистрации - 2008-2009 г.), но огромным желанием достичь высоких результатов в конкурсе. Буду выступать в роли тренера (возможно играющего)  Not precisely
Надеятся на призы можно в номинациях с магазинами 100, 500 и 1000 кв. м.
Некоторые общие рекомендации буду размещать в этой теме, более конкретно - в личной переписке.
Конечно же, не всё так просто, да и время немного упущено (конкурс уже начался), но зацепиться за призовые места вполне возможно, было бы желание, подкрепленное старанием.
Обращайтесь  Yes
 
P.S.: посмотрел количество участников в некоторых номинациях - маловато... Но, с другой стороны, больше шансов занять высокие места
 
P.P.S.: желающим записаться в команду: в личных сообщениях указывайте ссылки на результаты магазинов в конкретных конкурсных номинациях   

  • Страница:
  • 1
  • 2
Список сообщений:  

26.05.2009, 15:16

ULmart
Семь лет с Виртономикой Меценат Северо-Западного региона Видный английский меценат
 
Было бы интересно, а то, как посмотрел результаты - все настроение упалоTears 
 

26.05.2009, 16:08

Последний раз редактировалось : 31.05.2009, 20:42

abyrvalg
Пять лет с Виртономикой Красная свитка призёра Сорочинской ярмарки
Четыре года с Виртономикой
v:
Byrvalg Inc.
o:
Glavryba
 
Чтобы не плодить много сообщений, на возникшие вопросы буду отвечать здесь
 
Итак, речь о конкурсе на сервере Вера в Белоруси (http://virtonomica.ru/vera/forum/forum_new/11/topic/29904/view ... ))
Для регистрации - см. Игровой мир - Конкурсы.
 
queen13, чтобы иметь шансы на призовые места, нужны работающие активы хотя бы несколько десятков миллионов виртобаксов (при небольшой конкуренции или в новичковых номинациях можно и меньше).
salamande, брыкаться в конкурсе никогда не поздно, и даже полезно.
schihuadi, всё равно есть смысл участвовать, приобретая опыт продаж.
BeSlav, шансы есть всегда, нужно только ими воспользоваться.
Agent_lik, смотрел я на твои результаты в финальной части прошлого конкурса и видел, что кое-чего ты тогда не понимал...
ULmart, рано сходить с дистанции, конкурс только начался, еще всё впереди, и опыт участия ничем не заменишь. Было бы желание, подкрепленное старанием.
Awful, доход свыше 20 млн. в конкурсном 1000-ке вполне возможен, только не для любого отдела (группы товаров).
Конкретными советами помогаю в личной переписке. 
 

26.05.2009, 19:19

queen13
Бизнес леди 2009
 
Ну, я хочу
В каком городе конкурс???
В каком риалме и ссылочку можно на сам конкурс, чтоб я не задавала много разных вопросов???
За ранее , спасибо
Well 
 

26.05.2009, 19:54

salamande
Победитель конкурса директоров в номинации 'Штурм рынков' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт'
Пять лет с Виртономикой Белорусский кубок
 
Отписал в личку...
Помоему брыкаться бесполезно... Даггман затаился... копит известность своих магов... выстрел будет как из пушки..., от конкурентов шмотья лететь будут... 
 

26.05.2009, 21:14

Последний раз редактировалось : 26.05.2009, 21:15

schihuadi
Участник конкурса ''Мистер Виртономика-2010''
 
С первого дня участия 7-е место.  За выигрышем не гонюсь, потому как не те мускулы, но будем стараться из всего новичковского ресурса без реала.
Номинация "ПЯТИСОТМЕТРОВКА". Если дельным советом поможешь, буду благодарен. 
 

26.05.2009, 21:21

Последний раз редактировалось : 26.05.2009, 21:22

Fandorin_87
Пять лет с Виртономикой
Семь лет с Виртономикой Бизнесмен Свободный художник
l:
ЗАО Урал
 
schihuadi
 
Старайтесь, старайтесь. Я думаю, сейчас должны быть самые лучшие результаты. Далее конкуренция резко возрастет. Пока что есть даже конкуренция на уровне Е, к финишу, она должна быть ААА Very we! 
 

27.05.2009, 01:38

Agent_lik
Шесть лет с Виртономикой Красная свитка призёра Сорочинской ярмарки Бакалавр виртономических наук Бизнесмен
 
И я, и я, и я хочу советов. Дата регистрации - 2008 год. конкурс -500 маг Well Very we!Not precisely
У меня очень огромное желание достичь результатов и деньжат даже поднакопил Well 
 

27.05.2009, 02:44

BeSlav
 
а я в номинации " продукты питания" 1000 гомель участвую
 
но думаю что до приза долековато мне, но участия тож не плохо 
 

27.05.2009, 02:53

BeSlav
 
1 shyter3 (-=(Продсмарт)=-) 5 542 174.70$ -=(Продукты)=- (26 мая 09)
2 zukis (zukis Ent.) 2 002 100.34$ Zukis Gomel Prod C (26 мая 09)
3 Круглов И. С. (ЧП "Excellent Ind.") 1 952 791.67$ Рынок "Крымский" (26 мая 09)
4 Murz77 (ЗАО «Nirvana») 1 324 381.20$ Магнит Гомель (26 мая 09)
 

мной там даже и не пахнет!!!
 
Well
 
но зато я участник 
 

27.05.2009, 09:25

ULmart
Семь лет с Виртономикой Меценат Северо-Западного региона Видный английский меценат
 
А я решил сойти с дистанции - к следующему конкурсу надо заранее копить ресурсы))))) 
 

30.05.2009, 20:52

Последний раз редактировалось : 30.05.2009, 20:53

korovyy
Топ-20 игроков в дореформенную пору (Вера)
 
к сожалению конкурс не для новичков Not so
нужно было сделать несколько номинации специально для новичков в каком то отдельном городе, и чтоб в этом городе не было номинации других
с ограничением активов на начало конкурса и разумным ограничением на конец конкурса
+ ограничение квалы не только на начало но и к финишу конкурса
например, максимумы активов на конец конкурса и в течении конкурса
100метровках активы макс.100лям
500метр - максимум 0,5-1ярд
1000метр - максимум 2-5ярд
...
но это к сожалению противоречит интересам администрации!
.
.
 
я со своим опытом, и активами около 7 ярдов в двух компаниях, первый раз участвую в конкурсе
и то надеюсь зацепиться хотя бы на 3 место хоть по одной номинациии из 3 в котором участвую!
конкуренция будет с каждым пересчетом усиливаться до невероятности! 
 

31.05.2009, 13:41

Последний раз редактировалось : 31.05.2009, 13:43

vic2354
Девять лет с Виртономикой Победитель конкурса директоров в номинации 'Знак качества' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Торговый оборот' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт'
Пятнадцать лет с Виртономикой Бронзовый Канадский кубок За заслуги перед Канадой III степени Обычная консерва Бронзовая травинка Зеленый краб Крупнейший меценат Северо-Западного региона Эстонский обычный
Обычное спальное Бронзовое исподнее Стальная гантель участника конкурса Мистер Виртономика 2011 I место в номинациях конкурса "Новый год в теплых краях" За заслуги перед Болгарией II степени Халат кандидата наук Британский пробковый шлем Диплом Оксфорда
Полковник Виртономики Магический бонсай Бронзовый финский Лев Диплом MBA Халат лаборанта
Четырнадцать лет с Виртономикой
v:
ООО"Пятачок"
 
korovyy
к сожалению конкурс не для новичков Not so
нужно было сделать несколько номинации специально для новичков в каком то отдельном городе, и чтоб в этом городе не было номинации других
Так сделали, но не продумали до конца в плане квалификации, что не выше 9й я согласен, но условие что действует на момент регистрации участия в конкурсе - это неправильно... Если квала на момент регистрации была 9, а в момент проведения САМА поднялась выше, это можно допустить, а если с помощью очков то - дисквалификация! Посмотрите на господина Дагмана, зарегился в конкурсах для маленьких и за очки взвинтил себе квалу как олигархам... И теперя там спокойно тусуется... Это неправильноOops! 
 

31.05.2009, 18:33

Последний раз редактировалось : 31.05.2009, 18:35

Awful
Пятнадцать лет с Виртономикой За заслуги перед Польшей III степени Диплом Итона Диплом MBA
Четырнадцать лет с Виртономикой Диплом Итона
Десять лет с Виртономикой
v:
Krio
o:
Krio
 
как с  магазина 1000кв.м получить прибыль больше 20 лямов? 
 

31.05.2009, 19:22

ULmart
Семь лет с Виртономикой Меценат Северо-Западного региона Видный английский меценат
 
Awful
как с  магазина 1000кв.м получить прибыль больше 20 лямов?

Я так понял - это не чистая прибыл, а выручка. То есть прибыл может быть мизерной - главное быть в плюсе, что бы попасть в рейтинг участников. Кстати, очень интересно проанализировать цены в магазинах лидеров конкурса и цены на оптовом рынкеIt is surprised 
 

31.05.2009, 20:31

Awful
Пятнадцать лет с Виртономикой За заслуги перед Польшей III степени Диплом Итона Диплом MBA
Четырнадцать лет с Виртономикой Диплом Итона
Десять лет с Виртономикой
v:
Krio
o:
Krio
 
ну да.. как сделать штоб Доход в магазине 1000 кв.м. был больше .. уже 50 лямов??It is surprised 
 

Список форумов -> Главный форум бизнес-игры Виртономика-> Как стать призером в конкурсе

  • Страница:
  • 1
  • 2